Просмотр сообщений - DarkdWeller

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DarkdWeller

Страницы: [1]
1
Обсуждение книги / Re: Ошибки Гарри
« : 27 Ноября 2017, 08:28 »
Формально из этого вывода Гарри следует, что "Вингардиум левиоса" 10 веков назад (или когда там его начали использовать) произносили точно так же.

Если исходить из данного предположения, то возможно лучшие лингвисты проведя анализ действующих заклинаний, с легкостью откроют новые заклинания без палочки. Смогут воспроизвести утерянные заклинания. И потом Гарри Поттер сможет их использовать, а лингвистам сотрет память.  ;D

2
Обсуждение книги / Re: Ошибки Гарри
« : 17 Ноября 2017, 13:48 »
Я еще на прочтении 24 главы, но уже хочу задать вопрос :) - Гарри и Гермиона запускали летучих мышей в 22 главе. Гермиона произносила заклинания "Угели бугели" с разной длительностью звуков. Нужный результат не получался. Гарри сделал вывод: "Похоже, вселенной и впрямь позарез необходимо, чтобы люди произносили «Вингардиум левиоса», причём строго определённым способом, и её не волнуют чьи-то мысли на тему, какую вообще роль может играть произношение в вопросе преодоления гравитации."
Следует ли из этого вывода, что маги прошлых столетий произносили заклинания по другому, так как произношения менялись. Или со времен Мерлина ни одно заклинание не претерпело изменений и все последующее новооткрытые. Т.Е. 800 лет назад «Вингардиум левиоса» тоже, что и в конце 20 века?   

Страницы: [1]