Убеждения о чудесных событиях

Автор Тема: Убеждения о чудесных событиях  (Прочитано 24825 раз)

iren_doroshenko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • +24/-67
    • Просмотр профиля
Re: Убеждения о чудесных событиях
« Ответ #75 : 06 Января 2018, 23:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Scondo, вот теперь я понимаю необходимость Деда Мороза-- попробуй-ка иначе Канта ребенку объяснить.

    вы сможете расписать метод различения между социальным рефлексом и внутренним чувством
    Думаю, что если в чистом виде, и они не смешанны внутри человека, то вполне возможно, но это уже не по теме.

    Scondo

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 321
    • +35/-4
      • Просмотр профиля
    Re: Убеждения о чудесных событиях
    « Ответ #76 : 07 Января 2018, 00:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Думаю, что если в чистом виде, и они не смешанны внутри человека, то вполне возможно, но это уже не по теме.
    Ну хотите - создавайте тему. Вот скажу вам что люблю вас и гадайте-делите :P

    У меня есть бессмертная покровительница – и я люблю ее! У меня есть друзья – и я люблю их! У меня есть отец с матерью...

    Но пока феномены эквивалентны - вы не узнаете есть ли ноумен. И может ли он вообще быть. *чмокнул в щёчку и пошёл к жене.

    iren_doroshenko

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 235
    • +24/-67
      • Просмотр профиля
    Re: Убеждения о чудесных событиях
    « Ответ #77 : 07 Января 2018, 23:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • У меня есть бессмертная покровительница – и я люблю ее! У меня есть друзья – и я люблю их! У меня есть отец с матерью...
    Ну... это проблемы русского языка, никак не чувств, но тему заводить я не готова.

    Scondo

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 321
    • +35/-4
      • Просмотр профиля
    Re: Убеждения о чудесных событиях
    « Ответ #78 : 08 Января 2018, 21:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну... это проблемы русского языка, никак не чувств, но тему заводить я не готова.
    Не русского. Вообще языка.
    Слова - это не ярлыки для предметов, а кластеры концепций.
    Это по сути возвращает нас к самому началу: какая именно часть кластера концепций "Дед Мороз" востребована и полезна, и ради чего? Не то, чтобы этот вопрос имел однозначный ответ, но вопрос про весь кластер разом вряд ли вообще способен породить ответ.