дырки

Автор Тема: дырки  (Прочитано 232181 раз)

Мимокрокодил

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 259
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: дырки
« Ответ #150 : 01 Февраля 2015, 12:53 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Это да. Имея такой источник бесплатных мышей, стопудово они должны были войти во все отрасли хозяйства, от выращивания на них целого кабана до сжирания самих мышей жареными на палочке (люди ядовитых акул -- и то ели, а тут халявные мыши -- и всё-таки в магической Британии нет никаких традиционных блюд типа "Бэт-хакарль" или "Мышьстрёмминг"... история развития народов кричит "не верю!").

    Если мы посмотрим на достижения Хельги Хаффлпафф, когда пирогами можно хоть обшвыряться, становится понятно, что мыши уже не интересны. Но тогда опять встаёт вопрос, почему маги не превратились в популяцию великих нехочух. Ну, и конченых извра... патрициев, короче. В понедельник оргия, в четверг опять оргия, в пятницу можно немножко поработать для развлечения. Видимо, что-то в мозгах по-другому по сравнению с маглами.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: дырки
    « Ответ #151 : 01 Февраля 2015, 17:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я бы не стал преувеличивать значение этих самых летучих мышей. Откуда вы знаете, что они не исчезают через час после появления?

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #152 : 01 Февраля 2015, 17:34 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если мыши исчезают, остается мой вариант со свиньей на костылях.
    Или просто чары пополнения.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #153 : 01 Февраля 2015, 17:59 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да уж, не хотел бы я жить рядом с вами в магическом мире. И вино отберете и конфундус навесите. Может, стоит заранее убивать соседей в радиусе пары километров, так, на всякий случай?  ;D

    Процитирую самого себя из другого обсуждения
    Цитировать
    Конфундо, отдай мне свой бумажник!
    Конфундо, я же уже отдал вам деньги за товар!
    Конфундо, я живу в 14 квартире, но потерял ключ, конфундо, будьте добры дать мне копию пожалуйста.
    Конфундо, усы лапы хвост - вот мои документы! :D
    Акцио бумажник!
    Акцио деньги из кассы!
    Конфундо, ты не видел как деньги сами по себе вылетают из кассы!
    Вингардиум левиоса бумажник!
    Империо, перепиши на меня свою квартиру!
    Круцио, с_ка! А ну гони код от сейфа!
    Импедимента! *опустошаю карманы недоумевающего маггла*
    Петрификус тоталус! *снимаю часы и драгоценности*
    Авада Кедавара ср_ный легавый!
    *применяю заклинание невидимости и ухожу из зоны полицейского плана перехвата*

    Цитировать
    Можно банально трансфигурировать первый попавшийся мусор в цветмет вроде меди или аллюминия и сдать в ломбард за деньги. Учитывая что магглы не склонны объяснять неожиданную пропажу цветмета магией, то вероятно они предположут что у них его кто-то украл и вас никто не заподозрит.
    То же самое касается трансфигурации денег - гоблины могут отслеживать подделку фунтов, евро, юаней, долларов и йен, но в мире больше 200 стран и у большинства есть своя валюта и можно спокойно её трансфигурировать из резаной бумаги.
    Аппарировать через границу с контрабандой - китайские шмотки, игра на разнице курсов валют, наркота.
    Для любителей этичных решений - найти ракового больного, исцелить его, забрать у него все деньги, стереть ему память.

    Панда

    • Гость
    Re: дырки
    « Ответ #154 : 01 Февраля 2015, 20:51 »
  • (+)0
  • (−)0
  • nadeys, а зачем больного исцелять? И - как?
    И почему "вылечить, потом забрать все деньги и стереть память" - это этичное решение?

    Интересно, чары пополнения воспроизводят в точности такой же продукт? То есть, такой же степени подтухлости, например? ;D Получается, нельзя бесконечно пополнять какие-нибудь свежие булочки к чаю - послезавтра они будут уже несвежими, а через месяц вообще малосъедобными. Хотя можно исходную булочку заморозить и хранить почти вечно ;D А копии размораживать и есть.

    А, понятно, почему не рекомендуется употреблять магически полученную пищу. Есть же заклинание, отменяющее колдовство. Значит, употребивший магически полученный продукт становится надолго уязвимым для этого заклинания.

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #155 : 02 Февраля 2015, 06:19 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Интересно, чары пополнения воспроизводят в точности такой же продукт? То есть, такой же степени подтухлости, например?
    ну, миссис Уизли каждый день готовит и никогда не скупится на добавку.
    Цитировать
    Есть же заклинание, отменяющее колдовство. Значит, употребивший магически полученный продукт становится надолго уязвимым для этого заклинания.
    упс. то есть жрать можно, но желательно заранее убедиться, что никто не будет с тобой воевать до того как ты все переваришь.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #156 : 02 Февраля 2015, 06:27 »
  • (+)0
  • (−)0
  • то есть жрать можно, но желательно заранее убедиться, что никто не будет с тобой воевать до того как ты все переваришь.
    Лучше подождать пару лет, пока полная смена веществ в теле произойдёт, а не только в кишечнике. Кишечник, кстати, достаточно устойчив к эффектам отмены трансфигурации своего содержимого.

    Glaider

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 218
    • +3/-1
    • мимикрирующий полисплав
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #157 : 02 Февраля 2015, 09:49 »
  • (+)0
  • (−)0
  • То что волшебница стала богатой, а потом и знаменитой(о ней писали в книгах), превращая животных в еду, дает основания предположить, что с этой едой не связанны несчастные случаи и умышленные убийства. Во всяком случае не настолько их много могло бы быть, чтобы история этой волшебницы не имела с этим негативных ассоциаций.

    Панда

    • Гость
    Re: дырки
    « Ответ #158 : 02 Февраля 2015, 13:24 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Это какая волшебница?
    Вообще люди постоянно превращают животных в еду, для этого и магия не нужна.

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #159 : 02 Февраля 2015, 14:25 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да все таже, из книги богатейших волшебников

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: дырки
    « Ответ #160 : 02 Февраля 2015, 15:25 »
  • (+)0
  • (−)0
  • То что волшебница стала богатой, а потом и знаменитой(о ней писали в книгах), превращая животных в еду, дает основания предположить, что с этой едой не связанны несчастные случаи и умышленные убийства. Во всяком случае не настолько их много могло бы быть, чтобы история этой волшебницы не имела с этим негативных ассоциаций.
    С другой стороны, тот факт, что эта волшебница таким образом стала богатой и знаменитой, говорит о том, что далеко не всё так просто. Если бы это мог делать кто угодно, она бы не стала богатой и знаменитой.

    Кстати, этот же факт намекает на то, что вряд ли можно какими-то чарами размножать лимонные торты бесконтрольно. Иначе никто бы не смог прославиться и разбогатеть, превращая мелких животных в лимонные торты.

    Панда

    • Гость
    Re: дырки
    « Ответ #161 : 02 Февраля 2015, 15:50 »
  • (+)0
  • (−)0
  • У маглов тоже так. Каждый может делать лимонные торты, но не каждый может на этом разбогатеть.
    Наверное, тут подвох в самих лимонных тортах, а не в заклинании, с помощью которого они создаются.

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #162 : 02 Февраля 2015, 18:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    То что волшебница стала богатой, а потом и знаменитой(о ней писали в книгах), превращая животных в еду, дает основания предположить, что с этой едой не связанны несчастные случаи и умышленные убийства.

    Очевидно(как по мне), что эта волшебница придумала заклинание, которое не является свободной трансфигурацией и не влечет опасных последствий.

    Вполне возможно, что этих мышей даже съесть нельзя и они исчезают после смерти.

    Glaider

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 218
    • +3/-1
    • мимикрирующий полисплав
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #163 : 03 Февраля 2015, 00:33 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Очевидно(как по мне), что эта волшебница придумала заклинание, которое не является свободной трансфигурацией и не влечет опасных последствий.

    Вполне возможно, что этих мышей даже съесть нельзя и они исчезают после смерти.
    Ну кстати вариант. Что-то намного сложнее воды(трех молекул), напримет мыши, исчезают спустя некоторое время после призыва, рассеиваясь магической энергией в пространстве.
    Например можно представить себе депрессивно маниакально настроенного волшебника, с хорошим запасом магической силы, который вдруг решил бы заполнить весь мир водой или летучими мышами. Аппарировал куда-нибудь на вершину горы и извергал бы из своей палочки воду/летучих мышей, пока не иссякли бы внутренние запасы магии или не пришол бы «Хмури».
    И все-таки, насколько ограниченно заклинание воды? Если его может выполнитьь первокурссник, знаяит оно не так уж и сложно. Если вода пояаляется ниоткуда, может ли достоточно сильный и безумный волшебник затопить им весь мир? А затопить не мир, а город?

    Alajne

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 17
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: дырки
    « Ответ #164 : 03 Февраля 2015, 00:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Если вода пояаляется ниоткуда, может ли достоточно сильный и безумный волшебник затопить им весь мир? А затопить не мир, а город?
    Подозреваю, что такой волшебник устанет на стадии пруда. Всё-таки первокурсники призывают не так много воды.
    Кстати! Я, кажется, поняла, зачем нужна усталость от колдовства (ведь по идее нажатие на кнопку Источника магии не должно требовать больших усилий)! Как раз, чтобы таких случаев не было и никто бы не превратил Землю в пончик.