Печатная книга

Голосование

Хотели бы вы иметь печатную книгу?

Да
71 (68.3%)
Нет
8 (7.7%)
Затрудняюсь ответить
4 (3.8%)
Только полностью, когда автор допишет
21 (20.2%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Печатная книга  (Прочитано 126738 раз)

kuuff

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 133
  • +220/-52
    • Просмотр профиля
Re: Печатная книга
« Ответ #210 : 06 Марта 2018, 23:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Видел, что люди хотят покрасивее и получшее?
    Возьми TeX. Я ни разу не видел человека, который бы глянул на свёрстанное TeX'ом и сказал бы, что это некрасиво.
    Новости будут, когда я найду добровольца по шрифтам.
    И дефолтные шрифты в TeX'е такие, что каждый раз когда я читаю про уродский Times New Roman 14pt в ГОСТах, мне плакать хочется.

    Но если TeX не вариант, то всё равно не надо рисовать шрифт, надо поискать в интернете. Там шрифтов столько, что жизни не хватит их все посмотреть. На все случаи жизни причём. В том числе и в форматах понятных ворду. Хотя не, не совсем. Я тут искал fixed шрифт с программерскими лигатурами очень мелкого размера, и не нашёл. То есть, бывает, что каких-то особенных шрифтов нет. Но уж шрифты под вёрстку книги -- то есть умеренно красивые и очень читабельные для основного текста, и очень красивые и необязательно читабельные для заголовка на титульном листе -- этого в интернете навалом.

    Zarazalaffu

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 17
    • +8/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #211 : 06 Марта 2018, 23:17 »
  • (+)1
  • (−)0
  • Представления не имею, что такое ТеХ. А про шрифты в интернетах вы что думаете, я не сообразил? Я нашел крутейший шрифт, все сделал им, все окей, только нет знака ударения (и чего-то еще?). Можно было бы, наверное, сделать его другим шрифтом просто, но вроде как InDesign требует, что бы я глазками искал непонятные ему символы и справлял их, а я не хочу. Да и все равно обложку люди хотят, а ее все равно рисовать, так что можно и шрифт доделать за одно.

    И вообще, у меня все шрифты как на hpmor.com или очень похожие, специально искал.

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Печатная книга
    « Ответ #212 : 03 Мая 2018, 13:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Тут в очередной раз собирают заявки на приобретение печатного экземпляра.

    Мопед не мой, я просто разместил объяву: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSekeECjvp2o_uYLhTkSFlXCr9O3WM13CvBlGiQdDOu2lOPBzg/viewform

    Funnybugs

    • Гость
    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 1
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #213 : 08 Мая 2018, 18:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Всем доброго времени суток.
    Внезапно появилась возможность распечатать на работе 2 экземпляра книги (не сможем выйти на массовое ибо оборонное предприятие)
    Если у кого есть более менее готовая версия для печати буду благодарен - можно в лс ссылку или на почту vdementiev@mail.ru
    Предложение на работе ограничено по времени потому буду рад скорому ответу

    Заранее спасибо

    Jack Dilindjer

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 44
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #214 : 13 Мая 2018, 12:51 »
  • (+)2
  • (−)0
  • https://balovstvo.me/hpmor_ru

    Вот тут в итоге печатается долгожданный вариант от нас, переводчиков )

    siregrey

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 17
    • +7/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #215 : 22 Мая 2018, 20:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Судя по сайту Баловства, заказано всего 404 книги. Маловато нас :)

    evgeshshka

    • Гость
    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 1
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #216 : 01 Июня 2018, 11:09 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Подскажите, что делать! Книгу заказала давно, номера заказа не помню. Сегодня пришло сообщение, что уже заканчивается подписка. Никакой ссылки на оплату не приходило((( Я в панике(((

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Печатная книга
    « Ответ #217 : 01 Июня 2018, 13:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Подскажите, что делать! Книгу заказала давно, номера заказа не помню. Сегодня пришло сообщение, что уже заканчивается подписка. Никакой ссылки на оплату не приходило((( Я в панике(((
    У кого именно вы заказывали?

    Если вы заказывали у "Баловства", то там нужно было оплачивать сразу. Можете поискать в папке Спам своего почтового ящика, возможно, ссылка на оплату оказалась там. Впрочем, не знаю, возможно, если вы заказывали давно, то она уже недействительна. Можете попробовать связаться с "Баловством" для уточнения, они, по-моему, быстро и доброжелательно отвечают на вопросы. Скорее всего, они смогут найти ваш заказ по вашим данным.
    Впрочем, если вы не оплачивали, подозреваю, ничего плохого не случится, если вы сделаете заказ ещё раз.

    Если вы заказывали не у "Баловства", то реально это не было никаким заказом, а просто декларацией о намерениях. Проект Михаила Самина до сбора денег пока не дошёл. Ждите. Ну или заказывайте у "Баловства".

    Добавлено 01 Июня 2018, 13:28:
    Судя по сайту Баловства, заказано всего 404 книги. Маловато нас :)
    Уже почти тысяча :) Впрочем, объявление о заканчивающейся подписке добавило книг 300, я заглядывал вчера и было ещё меньше 700. Эффект дефицита в действии :)

    Лю

    • Гость
    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 1
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #218 : 05 Июля 2018, 15:27 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Можно как-то узнать, есть ли прогресс с печатью книг?
    Собирались печатать в середине июня, но зелёная надпись, обещающая возможность "впрыгнуть" в первый тираж, так и висит на странице Баловства.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Печатная книга
    « Ответ #219 : 05 Июля 2018, 19:53 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если здесь представители "Баловства" и есть, то они тщательно скрывают свои личности :)
    Если полистать комментарии на их сайте, то последние 3-5 дней они пишут о том, что тираж будет готов через 3 недели и тогда начнётся рассылка. Возможно, вы это и так видели. Но сомневаюсь, что на этом форуме у кого-то есть какая-то более точная информация.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Печатная книга
    « Ответ #220 : 18 Июля 2018, 20:34 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Начался обещанный ранее краудфандинг Михаила Самина на печать "ГПиМРМ". Цена одной книги (в трёх томах) - 1086 рублей. Это без учёта доставки, для жителей Москвы будет доступен самовывоз, возможно, для жителей Санкт-Петербурга тоже (идут переговоры).
    Денег уже собрано больше, чем планировалось, но вписаться всё равно можно.
    https://planeta.ru/campaigns/hpmor

    Тем, кто ждёт заказанных книг от "Баловства", могу сказать, что мне сегодня пришло письмо с извинениями и обещаниями, что, мол, через две с половиной недели будет закончена печать и начнётся рассылка. Впрочем, у сказочных существ время течёт как-то странно, поэтому я к этому отношусь с некоторым скептицизмом.

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #221 : 04 Октября 2018, 10:48 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я, как главный слоупок страны, прозевал все сроки ;D

    Я так понимаю, что всё, сбор уже закончили, в печать отправили, книги получили? Не получится уже вписаться?

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Печатная книга
    « Ответ #222 : 04 Октября 2018, 13:19 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В печать ещё не отправили. Михаил Самин писал, что если действовать очень быстро, то можно вписаться. Для этого надо написать ему на почту hpmor@mishasamin.xyz Но он будет рассматривать только заказы от 10 книг (в смысле, комплектов).

    Ну или "Баловство".

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #223 : 04 Октября 2018, 14:33 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Пожалуй, у меня не хватит знакомых, которым эта книга понравится так же, как и мне, чтобы брать столько экземпляров. Разве что как коллекционер фигурок делать - одну спрятать, другую на полку поставить, третью читать, четвертую одалживать друзьям, пятую в другом городе хранить. Но я не настолько фанат материализма :)

    Uk@R

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 13
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Печатная книга
    « Ответ #224 : 25 Ноября 2018, 18:25 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Хвастаюсь! 11 ноября забрала печатную версию книги от проекта планета.ру
    Но теперь разрываюсь между "дать почитать всем и каждому" и "поставить на полку и сдувать пылинки".
    Вывод: надо было заказывать 2 экземпляра.

    PS впрочем, тогда пришлось бы приезжать с тележкой)))