Демография магов

Автор Тема: Демография магов  (Прочитано 36647 раз)

OverQuantum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 608
  • +1/-0
  • Квантовый ёжик
    • Просмотр профиля
Re: Демография магов
« Ответ #60 : 28 Февраля 2015, 22:49 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В каноне даже по самым крайним оценкам бюрократия не превышает трети от числа населения.
    А можно эти оценки "в студию"?
    Вот тут количество магов в UK оценено как 15000
    http://harrypotter.wikia.com/wiki/Wizarding_world
    При этом "hundreds of witches and wizards in the Ministry of Magic's Atrium alone", много кто из упоминаемых в каноне персонажей работает в Министерстве.

    В 108й главе HPMOR называется похожая цифра кол-ва магов "There are perhaps fifteen thousand wizards living in magical Britain"

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Демография магов
    « Ответ #61 : 28 Февраля 2015, 22:53 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Согласно интервью Роулинг население Магбритании ~3000.

    Моё личное ИМХО что количество сотрудников министерства, авроров и обливиаторов - 1000 человек, то это будет 33% населения. Это много, но очевидно это гораздо меньше чем три четверти.

    Если считать что количество населения ~10-50 тысяч человек, то это будет от 2-10% бюрократов.



    Добавлено 28 Февраля 2015, 22:55:
    Кто неправильно подобран? Клетки, подложка или свет?
    Неправильно подобранный контраст - химический реактив может одинаково ярко подсвечивать разные вещества давая исследователю ложную информацию.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Демография магов
    « Ответ #62 : 28 Февраля 2015, 23:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Согласно интервью Роулинг население Магбритании ~3000.
    Моё личное ИМХО что количество сотрудников министерства, авроров и обливиаторов - 1000 человек, то это будет 33% населения. Это много, но очевидно это гораздо меньше чем три четверти.
    Что тогда не менее 300 магов делают в холле? 30% сотрудников министерства постоянно находятся в холле двигаясь по каким-то делам из отдела в отдел? Там помимо холла ещё хренова куча этажей и корридоров.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Демография магов
    « Ответ #63 : 28 Февраля 2015, 23:37 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Неправильно подобранный контраст - химический реактив может одинаково ярко подсвечивать разные вещества давая исследователю ложную информацию.
    Скажите, какой смысл с вами разговаривать, если вы не хотите видеть, что вам говорят?

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Демография магов
    « Ответ #64 : 01 Марта 2015, 01:06 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Что тогда не менее 300 магов делают в холле? 30% сотрудников министерства постоянно находятся в холле двигаясь по каким-то делам из отдела в отдел? Там помимо холла ещё хренова куча этажей и корридоров.
    Эм... в каноне не упоминалось число 300. Там вообще числа не упоминались. У роулинг вообще плоховато с математикой и при описании министерства она оперировала словами "много" и "толпа".

    Добавлено 01 Марта 2015, 01:07:
    Скажите, какой смысл с вами разговаривать, если вы не хотите видеть, что вам говорят?
    эээ.... извините если я что-то не так понял, но что именно я не так понял?

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Демография магов
    « Ответ #65 : 01 Марта 2015, 01:11 »
  • (+)0
  • (−)0
  • эээ.... извините если я что-то не так понял, но что именно я не так понял?
    Я привожу аналогию не для того, чтобы вы её опровергали, а для того, чтобы вы её увидели. Аналогия для того, чтобы объяснить мысль, а не для того, чтобы доказать утверждение. Только строгие математические "аналогии" позволяют доказывать исходные положения переселившись в мир аналогий.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Демография магов
    « Ответ #66 : 01 Марта 2015, 01:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Эм... в каноне не упоминалось число 300. Там вообще числа не упоминались. У роулинг вообще плоховато с математикой и при описании министерства она оперировала словами "много" и "толпа".
    Кино считаем за канон, Роулинг консультировала съёмки.
    http://harrypotter.wikia.com/wiki/British_Ministry_of_Magic_Headquarters?file=Ministry.JPG

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Демография магов
    « Ответ #67 : 01 Марта 2015, 01:25 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кино считаем за канон, Роулинг консультировала съёмки.
    http://harrypotter.wikia.com/wiki/British_Ministry_of_Magic_Headquarters?file=Ministry.JPG

    В фильме тоже вроде не упомянуто триста человек. Даже одна сотня человек в час пик вышедшая в холл может создать ощущуение большой толпы.
    В любом случае даже если взять максимальную оценку что в министерстве работает 5000 человек, это будет всего 10% от 50 тысячной магбритании.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Демография магов
    « Ответ #68 : 01 Марта 2015, 01:51 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В фильме тоже вроде не упомянуто триста человек. Даже одна сотня человек в час пик вышедшая в холл может создать ощущуение большой толпы.
    В любом случае даже если взять максимальную оценку что в министерстве работает 5000 человек, это будет всего 10% от 50 тысячной магбритании.
    15 тысяч магбритания. "fifteen thousand".
    3/4 от этого будет 11250.
    Оценка в 5000 не кажется мне адекватной для показанного в фильме Министерства. 11000 - лучше.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Демография магов
    « Ответ #69 : 01 Марта 2015, 02:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • О_О
    В фильме не было 11 тысяч. Т.е. автор фанфика для своей цели очернения волшебников может предположить что где-то там на заднем фоне они были. Но изначальной предпосылки так считать ни в фильме, ни в книге нет.
    В холле была сотня человек. Человек 30-50 было на полном собрании визенгамота. Человек 20 занимались печатью листовок.
    Артур Уизли был главой целого отдела состоящего из двух человек и при этом был политиком способным выдвигать весьма серьёзные законопроекты.

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: Демография магов
    « Ответ #70 : 01 Марта 2015, 11:32 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Согласно интервью Роулинг население Магбритании ~3000.
    Моё личное ИМХО что количество сотрудников министерства, авроров и обливиаторов - 1000 человек, то это будет 33% населения. Это много, но очевидно это гораздо меньше чем три четверти.
    считая грудных младенцев и глубоких стариков. То есть 1000 человек - это чуть больше, чем все активное население

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Демография магов
    « Ответ #71 : 03 Марта 2015, 15:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Разве не "все, что может быть разрушено правдой, должно быть разрушено"?
    Правда в данном случае в том, что если волшебники будут массово заключать браки с маглами, волшебное сообщество вымрет. Но на данный момент это в любом случае нереально, волшебникам гораздо комфортнее жить в обществе себе подобных.

    Правда в данном случае в том, что ненависть к маглорождённым бессмысленна.

    Что касается причин ненависти к маглорождённым, то тут на самом деле сложно установить правду, мы можем лишь строить гипотезы.

    Aspergo

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 23
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Демография магов
    « Ответ #72 : 03 Марта 2015, 18:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Правда в данном случае в том, что если волшебники будут массово заключать браки с маглами, волшебное сообщество вымрет. Но на данный момент это в любом случае нереально, волшебникам гораздо комфортнее жить в обществе себе подобных.

    Правда в данном случае в том, что ненависть к маглорождённым бессмысленна.

    Что касается причин ненависти к маглорождённым, то тут на самом деле сложно установить правду, мы можем лишь строить гипотезы.

    Почему вымрет? У волшебника и маггла ребенок будет магглом?

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Демография магов
    « Ответ #73 : 03 Марта 2015, 18:51 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Почему вымрет? У волшебника и маггла ребенок будет магглом?
    Сквибом. Но поскольку волшебников гораздо меньше чем магглов, то, если волшебники смешаются с магглами, вероятность встречи сквибов (в следующих поколениях) будет довольно мала. Да, периодически будут рождаться волшебники, но именно сообщества волшебников уже не будет.

    ae_der

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 353
    • +13/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Демография магов
    « Ответ #74 : 03 Марта 2015, 19:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Почему вымрет? У волшебника и маггла ребенок будет магглом?
    Будет сквибом, и не будет иметь существенного преимущества перед магглами или возможности искать себе пару среди магов/сквибов.
    Учитывая количество магов и магглов, через несколько поколений волшебников станет настолько мало, что они не смогут поддерживать образование нового поколения.

    Впрочем, всё это чушь. Учитывая наличие заклинания Империо/любовных зелий и молодых магов, думающих яйцами - за тыщу лет половина Британнии была бы уже сквибами.

    Лично я думаю, что у источника магии атлантов ограниченное количество аккаунтов для регистрации - и доступ к магии получает первый ребёнок с геном/меткой "маг", попытавшийся сотворить магию.