Давайте познакомимся

Автор Тема: Давайте познакомимся  (Прочитано 34853 раз)

Muyyd

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 756
  • +45/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте познакомимся
« Ответ #15 : 28 Октября 2015, 16:05 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А хорошая же тема. Почему вдруг забросили?
    Почему бы вам ее не реанимировать, а не перекладывать бремя откровений на других :)

    Skywrath

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 723
    • +71/-9
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #16 : 28 Октября 2015, 17:02 »
  • (+)0
  • (−)1
  • Про себя я могу сказать, что я человек - широко известный в узких кругах.  8)

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #17 : 28 Октября 2015, 17:05 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Про себя я могу сказать, что я человек - широко известный в узких кругах.  8)

    Это в каких, если не секрет?

    Muyyd

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 756
    • +45/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #18 : 28 Октября 2015, 17:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Сейчас выяснится, что с нами на форме сидит советник президента по рациональности или проектировщик атомных подлодок.

    Skywrath

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 723
    • +71/-9
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #19 : 28 Октября 2015, 17:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В общем, всему своё время. Не будем раскрывать интригу без необходимости.  :D

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #20 : 28 Октября 2015, 17:19 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В общем, всему своё время. Не будем раскрывать интригу без необходимости.  :D

    Обозначьте точно, какое именно, и у нас будет первое задание!

    Артси

    • Гость
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #21 : 30 Октября 2015, 23:05 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кокетки, блин.

    ====================

    Артси, 47 лет, программист, по образованию химик-технолог. Обсоциализировался по самые гланды в FIDO и IRC, с тех пор понимаю ценность общения с умными людьми и терпимо отношусь к чудакам. Ношу очки, могу нагрубить. Не дурак, но и не самый умный парень на районе.

    (UPD) Отвечая на заданный ниже вопрос: Артси -- одно из онлайновых имён. Kinda artsy, right you are.
    « Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 23:48 от Артси »

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #22 : 30 Октября 2015, 23:40 »
  • (+)1
  • (−)0
  • Ну, раз пошла такая пьянка.
    • • •
    Георгий, 23 года, повар-программист, живу в Москве. Образование - странная смесь между поваром, технологом и инженером по ремонту холодильников. На институт забил в середине первого курса, устроившись разработчиком вместо этого. Жизнь у меня временами бывает довольно странной для окружающих, хотя до Гарри Поттера мне далеко. :)

    Еще с подросткового возраста в свободное время читаю мангу и смотрю аниме, да и просто книги пачками глотаю. А вот фильмы практически не смотрю, за последний год может 1-2 видел.

    Хочу пообщаться о рациональности и всём таком вживую, но слишком ленивый и асоциальный, чтобы куда-то пойти. Вообще, лень и импульсивность - мои самые выдающаяся черты характера. ;D

    В отличии от Артси, очки не ношу. Кстати говоря, Артси - это имя?

    ps О, это моё пятисотое сообщение. Когда только регистрировался, не думал что столько понафлужу.
    pps Философ, ну теперь уж твоя очередь. Раз поднял пост из глубины веков - изволь написать по теме.

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #23 : 31 Октября 2015, 17:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Дмитрий, 21 год. Универ тоже бросил в середине третьего курса, пожалев кучу времени, убиваемого там. Немного умею в программирование, пару лет проработал в небезызвестном в узких кругах DevExpress программистом, недавно переквалифицировался в техрайтеры.

    Люблю игры (настольные, некоторые компьютерные, интеллектуальные), к текущей работе отношусь как к хорошему заработку, но не планирую всю оставшуюся жизнь связывать с программированием. Давно и сравнительно успешно пою в разных коллективах и иногда сам просто так.

    Испытываю особое удовольствие от общения с неглупыми людьми, которых, к сожалению, кругом очень мало. За это люблю наш форум: несмотря на определённых личностей, большая часть контингента всё-таки очень приятные собеседники. Частенько узнаю что-то новое или пересматриваю свои взгляды после каких-то разговоров.

    Немного огорчает форумная анонимность, поэтому хотелось самому какую-то похожую тему создать, а тут случайно наткнулся на вот эту и не смог отказать себе в удовольствии его реанимировать. Кстати, у кого есть странички в соцсетях, здесь тоже можно поделиться.

    Dmitry

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 98
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #24 : 31 Октября 2015, 18:09 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 21 год, Москва. Последние года три занимаюсь музыкой. Иногда подрабатываю фрилансом (программирование и репетиторство). Увлекаюсь программированием со школы (пишу свой игровой движок на досуге).

    fil0sof, увидел общего знакомого музыканта. Хотя, учитывая количество друзей, это скорее всего случайность.

    Sartorius

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 1
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #25 : 27 Мая 2016, 08:56 »
  • (+)1
  • (−)0
  • Жаль, что тему забросили, а я все равно напишу:D Может, повезет разбавить свою жизнь новыми людьми.
    Я из Минска, 20 лет, только что выпустившийся из училища архитектор, а параллельно еще и дизайнер, художник, учитель рисования и танцор(нет, не диско, полдэнс). Увлекаюсь изучением психологии, космоса, инженерии..вроде, пока все. Вообще, интересуюсь всем. Рациональностью активно заинтересовалась недавно, но не скажу, что она была мне когда нибудь чужда. Получилось так, что один человек настоятельно порекомендовал "ГП и методы рац. мышления", а там уже отсылки из книги в разные места и понеслась..
    Было бы круто делать встречи в Минске, только смотрю, что людей тут наших мало. В жестоких реалиях и так сложно найти людей интересующихся, а друзья со временем предпочитают остаться позади, когда ты двигаешься вперед, навстречу знаниям! Так что если кто есть из минска, пишите, я пусть и страшно асоциальной человек, но кусаюсь редко;)
    « Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 08:53 от Yuu »

    berekuk

    • Пользователь
    • *****
    • Сообщений: 52
    • +17/-1
    • test
      • Просмотр профиля
      • Кочерга
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #26 : 30 Мая 2016, 12:55 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Было бы круто делать встречи в Минске, только смотрю, что людей тут наших мало.

    Вас как минимум 7 человек, достаточно замотивированных, чтобы заполнить получасовую анкету.
    А на самом деле существенно больше.

    Волхв

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 247
    • +10/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #27 : 10 Июня 2016, 19:44 »
  • (+)4
  • (−)0
  • Думаю, пора представиться. Я Александр, 28 лет, Нижний Новгород, программист, закончил мехмат, занимаюсь разработкой и поддержкой ПО для сигнальных систем (мобильная связь). Увлекаюсь фантастикой, компьютерными играми, иногда смотрю аниме и читаю light и visual novel, а с недавних пор пытаюсь увлечься рациональным мышлением. Порой ловлю себя на мысли о том, что получается плохо, но это свидетельство того, что что-то получается!
    С LessWrong познакомился достаточно интересным образом. На форуме t-human.com в 2013 году один из участников как-то кинул материалы по рациональности мышления. Я заинтересовался, решил поискать в сети ещё и попал на HPMOR, прочитал русский перевод, а потом вдруг увидел что у одного софорумчанина на аватарке рисунок того, как Квиррелл показывает Гарри звёзды. Написал ей в личку, она дала мне ссылку на этот форум, где я немедленно зарегистрировался.
    В слакчате использую ник rement, чаще читаю, очень редко пишу.

    Bantigor

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 1
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #28 : 25 Января 2017, 17:21 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Антон, 20 лет. Из программирования умею только калькулятор в паскале делать... Родился и всё еще живу в городе Кривой Рог, что в Украине. С Лессуронг познакомился через ЭйчПиМОР. Книга втянула настолько, что дочитав, тут же прочёл треть всех цепочек. Яро разделяю ценности сообщества, однако нашел катастрофическую ошибку в трансгуманизме. Ныне студент неинтересной мне специальности. Рассматриваю возможности распространения методов рационального мышления в массы.

    iren_doroshenko

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 235
    • +24/-67
      • Просмотр профиля
    Re: Давайте познакомимся
    « Ответ #29 : 27 Января 2017, 11:02 »
  • (+)5
  • (−)0
  • Здравствуйте!
    С этого сообщения стоило начать общение на форуме, но получилось, как получилось.
     Меня зовут Ира. Скоро мне исполниться 31. Я 14 лет портняжничаю, теперь еще немного тку, и слишком много думаю. Два ребенка, один человеческий- мужчина 2.6года, другой пернатый- самец жако 9 лет. Уже одинадцатый год проживаю в Лемберге. Львов на любом оставит отпечаток тщеславия: почему у вас статуя свободы сидит?-а бо гонорові(тщеславие- не точный перевод, имеет слишком негативный оттенок, лучше понимать как особый вид гордости).
    Остальные слова внизу будут описанием моего эгоцентризма, вытекающими из давней поговорки:"Каждая жаба должна хвалить свое болото.". Где болото, и кто зеленая можно понимать   буквально. У меня здоровое чувство самоиронии. Лучше быть смешной, чем глупой.

    Вывод напишу в этом месте. Хочу извиниться за резкость в высказываниях, впреть буду стараться быть сдержанее. Если меня не забанят, я же систематически нарушаю шесть правил форума.

    Пока я не влюблюсь(здесь использую этот глагол в меньшей степени), высказаться рассудительно не могу. Далее попробую объяснить где, во что, и как.
    Ввиду недостаточного владения языком не пошла в англоязычное сообщество. Почему же не пошла повышать уровень? Поняла, что для начала стоит научиться быть понятной на более родном и знакомом языке. Быть понятной- это вообще не обо мне. Пример из недавнего: смотрю в зеркало, внутри себя печалюсь из-за сухой кожи, ищу причину. Вслух обращаюсь к соседу по комнате, он в итоге окажется виноват в состоянии моего эпидермиса: "Вот чем я не двери?" Очень интересно знать кто сразу сможет найти причинно следственные связи между кожей, виной соседа, и дверью. В каждый пик отопительного сезона у нас в доме ссыхается все деревянное. Как раз на днях перестали закрываться двери, они стали меньше и не держаться в проеме. Год тому у нас был аквариум, а два года тому их было три, поэтому увлажнитель никто не покупал. Авариумистикуй у нас заведует сосед, следовательно и вина его. Аквариумы, в этом году засохли все, почти 300 литров воды испарились, и в доме все стало усыхать от недостатка влаги, как и двери, как и моя кожа, я ж не в скафандре, и даже защитной краской как двери не пропитана.
    Очень хочу научится быть простой в изложении. Уведела на форуме пример достойный подражания. Pony, если вы  не заняты словесным жанром, я расстроюсь, вашим текстам хотела бы присвоить титул "мисс красота".  Это искренний комплимент.
    Только месяц как осознала, что доступность, понятность это очень важно. Раньше, если повествование авторов не совокупляло мой мозг в жесткой форме, удовлетворения от прочитанного не испытывала. Соответственно и объясняться понятно не считала достойным.
    Еще у меня профдеформация на фоне успешности, я попадаю в 80% процентов неосознанных желаний клиентов. Поэтому, так с легкостью договариваю или додумываю за собеседников. Еще я более двух лет существую в режиме "эфсь"- так мой малыш обозвал букву п, забыл название и старался увеличить шанс на точный ответ. Другой режим сознанием и не предполагается, когда словесное общение с другими людьми у тебя проходит во время кормления- я в интернете когда моя лактирующая железа расходует 35% энергии, а мозгу нужно всего 20%, а до живых людей мне не когда, работу никто не отменял.
    Вернусь к языку. Мне до сих пор казалось, что русский знаю не плохо. Но знать и излагать разные вещи. И языки мало схожи. Знакомая переводчица констатировала, ей с русской подругой было проще общаться на итальянском, чем на русском. Логика мыслеформы из украинского в русский совсем не транслируется. Вот почему дождь идет? Он же вода, вода ни куда не ходит. Он же с неба движется на землю, т.е. сверху  вниз. Соответсвенно он падает. Что за погода: падает дождь. Фишка с предлогами: который час- без двадцати пять, или шесть минут восьмого. В украиском соответственно: за двадцять  пята, или шисть по сьомий(я не ошиблась с числителем времени). Будучи ребенком, я почти год не понимала родную бабушку, с которой шесть первых лет провела больше чем с мамой. Мне для этого хватило два начальных класса 42ой ярославской школы. Потом меня перевели в херсонскую область в русскоязычную школу, и до выпускного класса  сруктурное различие языков, проявлялось как тройка за изложения по русскому, и пять по украинскому.
    Рациональность для меня сугубо утилитарный навык. Он просто необходим окражушающим, и преподавать его в более навязчивай форме считаю возможным. Я прежде чем прийти на этот форум, помыкалась в своих тысячных кругах общения. Разговоры хоть и вышли на пару сотен коментариев, но все впустую. Здраво рассуждать на тему консеквенциализма, и почему это важно в рамках методик воспитания, мне оказалось не с кем.
    Мне стыдно понимать, что послала достаточно умных и вежливых людей. Но стиль общения не достаточно четко прописан в правилах. Пришлось потратить не один час времени, что б вычитать по разным источникам как определять допустимые рамки. Хотя многие мне до сих пор не понятны. Почему определения толкового словоря нарушают границы здешнего конформизма? Радуюсь, что вовремя сообразила не постить тут свой эпический вывод в  сообщение о задаче с пылинками.
    Нежидано для меня понимать, что чужое мнение стало очень значимым и ценным.