Чем всё закончится

Автор Тема: Чем всё закончится  (Прочитано 236464 раз)

Elspet

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 750
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Чем всё закончится
« Ответ #60 : 28 Августа 2013, 18:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • valergrad,

    Цитировать
    1. В чем причина несовместимости магий Квиррела и ГП?
    2. Связан ли вообще Квиррел с Вольдемортом?

    Крестажи.  Гарри крестаж и Квиррелл его чувствует (89 глава) - вывод, с высокой вероятностью Квиррелл - Волдеморт.

    Morgoth

    • Гость
    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 278
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #61 : 28 Августа 2013, 18:40 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я думаю, самое важное из последних глав то, что Гарри смирился с возможными потерями - т. е. раньше он вообще человеческую жизнь ставил превыше всего, неважно друг или враг, из-за чего у Квиррелла возникли проблемы в Азкабане (с аврором), теперь этот "баг" пофикшен.
    Что до закупки маггловского барахла, то, на мой взгляд, уместнее было бы закупить всяких компьютеров с интернетом (вроде бы, в 90-е интернет уже был? В 94-м выпустили модем на 56к, но ведь и до него что-то было?) - с тем, чтобы увеличить благосостояние в магической Британии при помощи игр на бирже. Об этом говорит его фраза о 10%.



    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #62 : 28 Августа 2013, 18:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 1. В чем причина несовместимости магий Квиррела и ГП?
    Что-то я провтыкал...  :P О чем речь вообще?

    Morgoth

    • Гость
    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 278
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #63 : 28 Августа 2013, 18:45 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    чем речь вообще?
    1. Квирреллу становится плохо вблизи Гарри.
    2. Гарри не может кастовать магию на Квиррелла (без ущерба последнему), о чем сказано в арке про Азкабан (не может его лечить).

    ymnik

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 57
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #64 : 28 Августа 2013, 18:55 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А как по мне, то Девид Монро вполне мог быть тем, кто наставлял Тома Реддла, помогал ему. Они оба Темные волшебники, хотели быть Темными лордами. Но очевидно же, что только у Роулинг незивестный маглорожденный(так же думали, верно?) сирота станет Темным лордом! Ха-ха-ха.
    А Монро понял, что он может использовать Тома в своих целях. И он его создал, он им управлял, а не наоборот.
    Даже тот факт, что вся семья Монро была убита якобы Пожирателями смерти, вместе со всеми эльфами...и это после того, как Девид вернулся из 25-летнего путешествия.
    Вернулся другим человеком, как он сказал Амелии. И что тот Девид давно умер, нет его. Тут можно понимать двояко, но я не считаю, что автор вкрутил загробную жизнь и все такое. Не для этого писался фик. Он о рациональности. О нестандартных подходах к тому, что имеем.
    Нет тут никаких душ, воскрешений и прочего.
    Если ЛВ и жив, то он не умирал, а смерть была подставой. Вряд ли маги делали ДНК тест того праха, что осталось от якобы ЛВ. Да и много ли случаев, когда от попадания Авадой обратно маги превращаются в пепел?
    Неизвестно, но раз это так удивительно, то точно не часто. Зато маги легко поверили, конечно.
    Тупицы.

    Что же насчет того, что ГП не может лечить или как-то помогать Монро, то Минерва упоминала о долге между домами и если один дом отомстил другому, то вроде присваивается звание Noble. И Люциус о долге крови говорил. Т.е. какая-то магия есть, что регулирует взаимозачеты на уровне рода.
    И если Девид управлял Томом и направил того убить ГП, то магически они враги. Или еще какая-то магия, надо подумать.

    П.С. Грюм упмминал, что есть какой-то анализ крови, чтобы определять кто есть кто. Но у пепла нет крови, а у мертвого тела есть. Так что я пока придержусь своей версии, которая может изменится.

    Wasteomind

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #65 : 28 Августа 2013, 19:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 2.3 Средства обнаружения противника, слежки, сигнализации. Самое нужное, собственно, но... У маглов они базируются на основе электроники, которая не работает в Хогвартсе...

    А откуда известно что электроника в Хогвартсе не работает в  мире МРМ?

    Волхв

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 247
    • +10/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #66 : 28 Августа 2013, 19:01 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Крестажи.  Гарри крестаж и Квиррелл его чувствует (89 глава) - вывод, с высокой вероятностью Квиррелл - Волдеморт.
    Из этого же принципа я предположил, что Волдеморт орационалился, обучаясь вместе с Гарри, за счёт взаимного просачивания "душ". Возможно, Квиррелл наврал про Вояджеры, чтобы заслужить его расположение.

    Цитировать
    Если ЛВ и жив, то он не умирал, а смерть была подставой. Вряд ли маги делали ДНК тест того праха, что осталось от якобы ЛВ. Да и много ли случаев, когда от попадания Авадой обратно маги превращаются в пепел?
    Я предпологал раньше подобное. Но пепла не было, был обугленный труп (ошибка перевода, о чём мне сказали). Экспертиза была проведена, подтвержено, что это труп Волди. Экспериментов с Авадой по защищенной Жертвой цели, видимо, раньше не было. Обугленный труп - побочный эффект:)

    imi

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 69
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #67 : 28 Августа 2013, 19:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Из этого же принципа я предположил, что Волдеморт орационалился, обучаясь вместе с Гарри, за счёт взаимного просачивания "душ".
    Возможно, если допустить что разделенной душе расстояния не помеха.

    Но пепла не было, был обугленный труп (ошибка перевода, о чём мне сказали). Экспертиза была проведена, подтвержено, что это труп Волди. Экспериментов с Авадой по защищенной Жертвой цели, видимо, раньше не было. Обугленный труп - побочный эффект:)
    1. Волдеморт мог обмануть экспертизу, типа накапать туда своей крови, или челюсть пожертвовать.
    2. Эксперементы могли быть, но их явно проводили очень черные колдуны, и о результатах не распространялись.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #68 : 28 Августа 2013, 19:37 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Люди, простите, про экспертизу это откуда?

    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #69 : 28 Августа 2013, 21:11 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А откуда известно что электроника в Хогвартсе не работает в  мире МРМ?
    Это подтверждают, например, следующие цитаты:
    "Гарри посмотрел на наручные часы (очень простая механическая модель, которую ему подарил отец, надеясь, что они будут работать в присутствии магии)"
    "А примерно сто пятьдесят лет назад магглы дошли до того уровня технологий, который перестаёт работать в присутствии магии, и я подумал, не может ли это работать и в обратном направлении."

    ymnik

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 57
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #70 : 28 Августа 2013, 21:37 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Слишком много мистики получается, это уже не рациональность.

    Идея, что ЛВ обучался вместе с ГП, взрослея интересна.
    И про связь магии, что Девид чувствует настроения ГП, упоминается 89, и там же продолжение пророчества про того, кто разорвет звезды на небесах и наступит конец света.

    В 95 общение ГП и Монро, и так профессор точно определяет положение ГП под мантией, чувствует его.  Но что более интересно, это открытость. Монро не скрывает своего "выпадения из реальности", очень яркий момент как он ползет обратно в замок. И отчего-то беспокоится о судьбе мира, о том, что ГП разорвет звезды , прямо об этом спрашивая...

    Враг умен. И многие сходятся к этой простой мысли, что ЛВ вселяется в Монро. Но это слишком просто. Слишком очевидно. Канон.

    Кроме того, если бы это был ЛВ, то ему было бы выгодно соврать Гарри, сказать, что возможно Философский камень способен воскресить Гермиону или изучение получаемой эссенции, что продлевает жизнь на столетия может привести к этому.
    Но он не говорит. И не крадет мантию у ГП, которая по тем же легендам скрывает от Смерти, не крадет палочку у Дамблдора и не берет Воскрешающий камень в кольце Гонтов, чтобы собрав все дары, получить бессмертие.

    Нет, глупо это. Монро действительно Монро, ЛВ мертв. Амелия не сказала, что Девид не похож на прежнего себя, но не написано, что она его внешне узнала.
    Из описания с Ритой Квиррел выглядел не таким старым, как должен был быть. Та же Амелия уже седая, а квиррел с небольшой залысиной, на вид лет 40-45, хотя по факту то ему 64.
    Но опустим момент с возрастом. Волшебники дольше стареют, да? Это неважно.
    ФАкт, что Амелия бы удивилась, будь Девид не похож на самого себя.
    А значит, она его узнала не только по описанию, хоть и прошло 18 лет с последней втречи.

    Тогда посмотрим на пророчество, что было сделано при Снейпе.
    Темный лорд признает равным себе ГП. Темный лорд не равно Волдеморт.
    Квиррел-Девид этим и занимается. Разве нет? Он учит ГП. Окклюменцию выбил, научил уровням лжи, помогал с трюками, объяснял разное о маг.мире.
    Даже Гермиону у ГП "забрал", чтобы воссоздать свою десткую ситуацию, изоляцию.

    Монро были темными, поддерживали Пожирателей вроде как, но когда Девид отбил у Беллатрикс дочь министра магии и убил пару её сообщников, то его древний род Монро вырезали. После чего Девид стал ярым борцом с Волдемортом, вошел Визенгамот, протолкунл несколько Актов Монро, с Боунсами, Логнгботтомами и кем-то еще нападали на Пожирателей.
    И в 73 на ключевое заседание Визенгамота не пришел, все посчитали его мертвым.

    НО. Это очень важно. ЛВ не кричал об этом в газетах! Мало того, он бы содрал кожу с Девида или превратил его в инфернала и отправил бы в Косой погулять. Это в его стиле. Но это не было. Просто тишина.

    И Гермионе Девид сказал, что он тогда просто понял, что его геройство никому ненужно. И ушел. На что она ответила "чудовищно" :)

    В общем, думается мне, что главный вопрос звучит как - "Что это за связь такая между ГП и Монро, если ЛВ тут непричем?"

    И почему чувство на расстоянии одностороннее? Девид чувствует тревогу ГП, а ГП злость Монро не чувствует? Ведь в каноне ГП очень прекрасно чувствовал ЛВ, до крови из башки.
    А тут просто чувство отчаяния при близком контакте. Как от проклятия. Очень сильного.

    Вспомним дом Поттеров. Он обвалился странным образом, внутрь, ровно посередине, словно центральные балки убрали. Т.е. был взрыв, освободилось много магии.
    Авроры обнаружили и следы битвы, но если вспомнить воспоминания ГП о том дне, то Джеймс умер почти мгновенно, Лили тоже ничего не взрывала.
    Подозрительно.
    Но если Монро каким-либо образом узнал, что ЛВ там будет один и решил возместить Темному лорду за убийство всей своей семьи, то битва с взрывами вполне могла быть. И поэтому труп обожжен. Но пророчество тогда говорило не о том Темном лорде.

    Причиной же односторонней связи чувств может быть именно связь пророчеством.
    Как думаете?

    П.С. Темный лорд, по смыслу слов, это силовой захват власти. Т.е. это не тот, кто стал министром. Всспомните, Девид или Драко объяснял, что это за звание такое Темный лорд и кому оно дается.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #71 : 28 Августа 2013, 21:51 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Нет тут никаких душ, воскрешений и прочего.
    Версия, что нет никаких душ, - интересная. Но она не учитывает ещё одной мелочи, о которой Гарри до сих пор не задумался: За счет чего убивает заклинание Авада Кедавра?
    Насколько я помню, утверждается, что оно не оставляет видимых повреждений. Но что оно в таком случае делает с человеком, что тот перестаёт жить?
    То же самое: что именно делают с человеком дементоры при Поцелуе?
    Ну и на закуску: что именно почувствовал Гарри при смерти Гермионы?

    Т.е. в книге, на мой взгляд, есть очень много указаний, что какая-то сущность, которую можно назвать "душой", всё-таки есть. Как минимум у волшебников. Кстати, ещё любопытная деталь: Драко утверждал, что у маглов нет души. Действует ли при таком раскладе на маглов в этой вселенной Авада Кедавра? (В каноне действовала.) Если внезапно выяснится, что всё-таки нет, то можно нафантазировать, что тот же "Источник магии" каким-то образом снабжает любого мага некоей "энергетической аурой", которая и обеспечивает взаимодействие с магией. Соответственно, эта аура и хранит некий "слепок сознания" и именно её волшебники принимают за "душу".

    В общем, если автор сможет всё это объяснить с материалистической точки зрения, будет довольно интересно.

    --------
    ymnik, извините, но мне кажется, что вы крайне однобоко трактуете многие моменты :) И задаёте только те вопросы, на которые "знаете" ответы :)
    Например: " И не крадет мантию у ГП, которая по тем же легендам скрывает от Смерти, не крадет палочку у Дамблдора и не берет Воскрешающий камень в кольце Гонтов, чтобы собрав все дары, получить бессмертие."
    Почему вы уверены, что первые два пункта выполнить так легко? Почему вы уверены, что третий он не выполнил, при наличии достаточно сурового намёка в тексте? :)
    "ФАкт, что Амелия бы удивилась, будь Девид не похож на самого себя."
    Откуда вы это знаете?
    Как мне представляется, если бы Квиррелл был похож на Дэвида Монро, его признали бы сразу же. Что такое для волшебников 20 лет?

    valergrad

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 487
    • +143/-21
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #72 : 28 Августа 2013, 22:32 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Моя гипотеза по поводу Квиррела следующая: Квиррел это просто Дэвид Монро. Когда-то он пытался сражаться с Волдемортом, но получил в процессе сражения от него сильнейшее проклятье, из-за которого периодически входит в зомби режим. Возможно, что он даже кусок его силы получил в процессе этого. После этого он понял, что Волдеморт ( вместе с 50 пожирателями ) ему не по зубам, обиделся на весь магический мир, который ему не помогал, а только мешал, обиделся на Дамблдора и  отправился путешествовать.
    На Гарри Поттере тоже лежит проклятие Волдеморта, но немного другое. Возможно он его крестраж, если вообще в этом фанфике они есть. Поэтому они не могут взаимодействовать друг с другом.
    Сейчас Квиррел пытается захватить власть с помощью ГП, считая, что его гораздо легче будет посадить на трон чем себя ( потому что весь мир ему признателен). Т.к. после Азкабана Гарри доверяет ему меньше, чем Гермионе и Драко, он убирает их от Гарри своими жестокими методами, чтобы они не мешали его воспитывать в нужном ему ключе.
    Волдеморт, мне кажется, в этом фанфике уже не вернется. Слишком мало времени осталось для его возвращения и победы над ним. Хотя лично я был бы не против если бы книга растянулась глав так на 200-300, но автор уже кажется выдохся.
    Более вероятно, что исполнится второе пророчество и наступит конец света. Почему нельзя считать, что первое уже исполнилось ( ведь ГП уже победил Волдеморта? ) - лично мне непонятно.






    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #73 : 28 Августа 2013, 22:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • valergrad
    Объясняется ли в Вашей теории рассказ Квиррелла про Пионер-11? :)
    А то я тут просто обнаружил интересное совпадение годов (Пионер-11 был запущен всего тремя месяцами раньше исчезновения Дэвида Монро), и теперь думаю - это случайность или важный намёк? :)

    valergrad

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 487
    • +143/-21
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #74 : 28 Августа 2013, 22:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • alaric, немного не понял, а что нужно объяснить?