Обсуждение главы 107

Автор Тема: Обсуждение главы 107  (Прочитано 18908 раз)

bugmenot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение главы 107
« : 09 Апреля 2015, 04:11 »
  • (+)0
  • (−)0
  • >Кокохеккус
    Кто знает, откуда это?

    srsatt

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение главы 107
    « Ответ #1 : 09 Апреля 2015, 04:25 »
  • (+)0
  • (−)0
  • http://en.wikipedia.org/wiki/The_Killing_Machine поверхностное гугление выдало вот это. (сам не читал)

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение главы 107
    « Ответ #2 : 09 Апреля 2015, 19:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • На фантлабе имя приведено как "Кокур Хеккус".

    Vestnik713

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 21
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение главы 107
    « Ответ #3 : 12 Апреля 2015, 09:21 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Почему нельзя было взять зелье с собой, ведь все кому не лень шлялись там?

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение главы 107
    « Ответ #4 : 12 Апреля 2015, 10:59 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Почему нельзя было взять зелье с собой, ведь все кому не лень шлялись там?
    Небольшой срок годности. Уровень безопасности выше.

    Vestnik713

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 21
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение главы 107
    « Ответ #5 : 12 Апреля 2015, 11:58 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я имел в виду, взять с собой то есть приготовить заранее. Не думаю что это зелье храниться меньше хотя бы часа. И зелье было известно многим если далее их не заставляли его забыть.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение главы 107
    « Ответ #6 : 12 Апреля 2015, 12:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я имел в виду, взять с собой то есть приготовить заранее. Не думаю что это зелье храниться меньше хотя бы часа. И зелье было известно многим если далее их не заставляли его забыть.
    ИМХО, Квиррелл не был уверен, что зелье вообще нужно варить и притрагиваться к нему.
    "Быть может, это зелье выделяет газ, смертельный для взрослых волшебников, но не для детей" - озвучивает Гарри, но думать так мог и Квиррелл.

    Vestnik713

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 21
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение главы 107
    « Ответ #7 : 12 Апреля 2015, 12:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • ИМХО, Квиррелл не был уверен, что зелье вообще нужно варить и притрагиваться к нему.
    "Быть может, это зелье выделяет газ, смертельный для взрослых волшебников, но не для детей" - озвучивает Гарри, но думать так мог и Квиррелл.
    — Зелье сияния, чтобы погасить фиолетовый огонь, — ответил профессор Квиррелл. — Оно готовится путём добавления одних и тех же ингредиентов снова и снова, с лёгкими вариациями.

    Если зелье имеет название и он знает как его готовить, настолько что может обобщить рецепт "длинного зелья" в нескольких словах, мне кажется он должен знать как оно действует. И вряд ли бы Квиррелл двинулся бы через испытания без тщательной подготовки. Как по мне это выглядит как желание узнать как среагирует Гарри.

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение главы 107
    « Ответ #8 : 12 Апреля 2015, 15:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если зелье имеет название и он знает как его готовить, настолько что может обобщить рецепт "длинного зелья" в нескольких словах, мне кажется он должен знать как оно действует.
    Что не отменяет необходимости готовки на месте. Таки.

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение главы 107
    « Ответ #9 : 12 Апреля 2015, 15:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Что не отменяет необходимости готовки на месте. Таки.
    Хм, вообще-то отменяет. По крайней мере, если мы оба ничего не знаем о 108+ главах.

    Добавлено 13 Апреля 2015, 00:49:
    Начал читать спойлерную тему, предварительно вычислив дату выхода 108 главы на английском. Чертовски интересно было, жаль только и 20 страниц не набралось, пришлось остановиться :)
    « Последнее редактирование: 13 Апреля 2015, 00:49 от Kroid »

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение главы 107
    « Ответ #10 : 13 Апреля 2015, 02:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • предварительно вычислив дату выхода 108 главы на английском
    В спойлерной теме вроде бы на все главы был пост "вышла глава N".
    А ещё можно заглянуть в rss на hpmor.com, там указано точно.

    bugmenot

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 20
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение главы 107
    « Ответ #11 : 27 Апреля 2015, 09:53 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В копилку отсылок - завеса фиолетового пламени может быть (или не быть) отсылкой к технике Формация Четырёх Фиолетовых Огней из Наруто. Согласно описанию, "прорваться сквозь него невероятно сложно".

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Обсуждение главы 107
    « Ответ #12 : 27 Апреля 2015, 12:21 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В копилку отсылок - завеса фиолетового пламени может быть (или не быть) отсылкой к технике Формация Четырёх Фиолетовых Огней из Наруто. Согласно описанию, "прорваться сквозь него невероятно сложно".
    Тут сложно сказать. Фиолетовый огонь был и в каноне, правда, там он преграждал выход из "комнаты Снейпа" назад, а дорогу вперёд преграждал чёрный огонь.

    bugmenot

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 20
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение главы 107
    « Ответ #13 : 27 Апреля 2015, 13:47 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Слона-то и не приметил( Канон я перечитывал дай бог года два назад, а после МРМ к нему притрагиваться и вовсе неохота.

    Vestnik713

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 21
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Обсуждение главы 107
    « Ответ #14 : 27 Апреля 2015, 14:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Хм, вообще-то отменяет. По крайней мере, если мы оба ничего не знаем о 108+ главах.
    Я тут придумал причину для производства зелья на месте, что если последний компонент зелья и есть этот фиолетовый огонь(тогда зелье будет уникальное и пропускать только через огонь который был в него добавлен, а по канону(да и в МРМ) мы помним что очень важно повременное добавление компонентов.

    Тогда понятно и почему оно пропускает сквозь огонь, потому что в крови человека плавает часть этого огня и огонь его не распознает как вмешательство из вне. Хотя может и действовать просто как пароль, а основа зелья нужна лишь для того чтобы выпить огонь.

    Но все же зелье можно вынести из испытаний, но и тут можно вывернуться по Гераклиту (нельзя войти в одну реку дважды) мол огонь изменчив и спустя какое-то время почти не имеет общего с добавленным.

    И даже если его не добавляют напрямую половником для огня:) может быть что огонь все равно является последним компонентам(при касании), а герой пьёт зельевую основу которая превратиться в зелье если огонь коснется человека в последующий небольшой промежуток времени, но пламя каким то образом должно быть уникальным иначе его можно воссоздать и опять же придти с готовым зельем.
    « Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 15:14 от Vestnik713 »