Размещение исходников на GitBook

Автор Тема: Размещение исходников на GitBook  (Прочитано 3296 раз)

vovan

  • Гость
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Низкий поклон переводчикам книги и создателям сайта. Благодаря вам и своему сыну я прочитал эту замечательную книгу.

Для книг всегда есть проблемы опечаток, неточностей и т.п. Но удобного механизма предложения/внесения правок нет. А сообщество может (и я считаю должно) помогать Авторам в этом вопросе.

Думаю неплохо бы текст книги положить в репозиторий на github.com, например. Это значительно упростит энтузиастам предложение правок.

berekuk

  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 52
  • +17/-1
  • test
    • Просмотр профиля
    • Кочерга
Re: Размещение исходников на GitBook
« Ответ #1 : 18 Июля 2018, 10:58 »
  • (+)1
  • (−)0
  • Механизм внесения правок в переводы есть — любой желающий может что-то поправить. Мелкая ссылка "править" в начале каждого текста.

    Если залогиниться, то правка опубликуется сразу, если не залогиниваться, то уйдёт на премодерацию, сообщение о правке попадёт в канал slack-чата #translation_changes, и там его проверит команда переводчиков.

    Почему бы не выложить в github-репозиторий: потому что непонятно, как синхронизировать правки в репозитории и в базе сайта. Drupal (текущая CMS) не может (по крайней мере без серьёзных допиливаний) использовать git в качестве бекенда.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Размещение исходников на GitBook
    « Ответ #2 : 18 Июля 2018, 14:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я ожидаю, что вы говорите о разных книгах.
    vovan, вы говорите о книге "Рациональность: от ИИ до Зомби" или о "Гарри Поттере и методах рационального мышления"? berekuk явно подразумевал первую.