Финальный экзамен, 113 глава

Автор Тема: Финальный экзамен, 113 глава  (Прочитано 201081 раз)

Elspet

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 750
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Финальный экзамен, 113 глава
« Ответ #105 : 02 Марта 2015, 11:35 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Имхо, думаю это не имеет отношения к ответу, но Гарри может трансфигурировать капли воды на палочке в плутоний. Плутоний начинает распадаться, поток трансфигурированных нейтрино достигает Лорда и вызывает непрерывный резонанс...
    И цепляет самого Гарри))

    Собсно Гарри не был достаточно пессиместичен, чтобы предусмотреть что делать в таком случае.

    krege

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 117
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #106 : 02 Марта 2015, 13:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я вот понять не могу, почему вы так уверены, что резонанс вызовет не сама магия, а результат трансфигурации? Это же не так. Напомню, что немногим ранее Волдеморт уже самстоятельно уволок трансфигуированного единорога.

    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #107 : 02 Марта 2015, 14:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Единорога унесли в платочке, ЕМНИП.

    krege

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 117
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #108 : 02 Марта 2015, 14:38 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Платок фигурировал. Но всё же, не думаю, что его можно считать достаточной защитой.

    MayRiv

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 26
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #109 : 02 Марта 2015, 14:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Не читал всю тему, возможно об этом писали:
    Волди не может блокировать щитом магию Гарри, значит, ему остаётся только уворачиваться. Если Гарри использует заклинание, которое узнал от Флитвика, он сможет выбить Волдеморта.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #110 : 02 Марта 2015, 14:53 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Волди не может блокировать щитом магию Гарри, значит, ему остаётся только уворачиваться. Если Гарри использует заклинание, которое узнал от Флитвика, он сможет выбить Волдеморта.
    А вот это реально клёвая идея (и я не видел, чтобы её кто-то применял). Правда, она даёт только резонанс. После чего с перепугу Пожиратели выпускают в Гарри всё, что они готовили. Итог - Волдеморт в отключке, Гарри в отключке, Пожиратели охреневают, Гермиона, возможно, просыпается от шума.

    krege

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 117
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #111 : 02 Марта 2015, 15:01 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А вот это реально клёвая идея (и я не видел, чтобы её кто-то применял).

    - Сту-п...
    - Круциофинитаступефай!
    - ...

    Перед ним боевые маги, если что.

    Панда

    • Гость
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #112 : 02 Марта 2015, 15:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Слушайте, а Гарри вообще может пытаться выжить? Это не противоречит Нерушимому Обету?

    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #113 : 02 Марта 2015, 15:15 »
  • (+)1
  • (−)0
  • Давайте вернемся к первой главе, самому началу:

    В лунном свете блестит полоска серебра…
    (падают тёмные одежды)
    …кровь льётся литрами, и слышен крик.


    Я вспомнил это уже после того как сформулировал свой вариант. И прошу заметить, что в оригинале не "полоска серебра", а "отрезок линии", возможно "нить".

    Итак, у Гарри в руках палочка, а в голове — способность к частичной трансфигурации. Из объектов к которым он может приложить свою силу, не двигая рукой: его тело (крайне рискованно), сама палочка (возможно ли?) и воздух (нужна именно частичная трансфигурация!). Из воздуха можно сделать оружие, но его придется делать в большом количество, чтоб разом уложить всех, и это надо еще попасть (если только нет возможности трансфигурировать произвольный участок воздуха, например у лба пожирателя). Я бы предложил вариант с тонкой сверхпрочной нитью и ротором (или другим механизмом). Механизм уже, возможно, установлен на кончике палочки и трансфигурирован в пленку, имитирующую грязь, обугленное дерево... Нить можно странсфигурировать немедленно, обмотав вокруг шей. На нити я остановился именно потому, что это единичный объект малого объема, который позволит решить все вопросы одновременно. Противники не смогут увернуться, Гарри не промахнется. Плюс, эти нити уже упоминались, в т.ч. в контексте их опасности (по мнению Гермионы).

    И тогда мне напомнили о серебряной нити, литрах крови, падающих мантиях...
    Если кто-то считает версию достоверной и обладает лишним временем — переведите и закиньте Юдковскому, плиз. Мне проект надо оформлять срочно, нет времени...


    Arephese

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 8
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #114 : 02 Марта 2015, 15:18 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Формулировка "не пытаться уничтожить мир" настолько расплывчата, что, полагаю, он может взорвать солнечную систему не нарушая ее. Ведь ничто не появляется ниоткуда и не исчезает в никуда. Количество материи/энергии окажется прежним, просто все примет несколько иную форму. "Уничтожить мир" для ученого - едва ли тождественно банальному взрыву земли. Это скорее прекращение существования вселенной, причем без каких-либо других эффектов. Даже по поводу принесения вселенной в жертву, мне кажется, можно поспорить, будет ли оно являться именно "уничтожением".

    MayRiv

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 26
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #115 : 02 Марта 2015, 15:26 »
  • (+)1
  • (−)0
  • А вот это реально клёвая идея (и я не видел, чтобы её кто-то применял). Правда, она даёт только резонанс. После чего с перепугу Пожиратели выпускают в Гарри всё, что они готовили. Итог - Волдеморт в отключке, Гарри в отключке, Пожиратели охреневают, Гермиона, возможно, просыпается от шума.
    Ну значит покрошить Пожирателей смерти трансфигурированным  ультратонким лезвием, а потом кастануть ступофай.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #116 : 02 Марта 2015, 15:37 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Перед ним боевые маги, если что.
    Это надо учитывать, но скорость реакции у людей всё равно не моментальная.
    Т.е. если Гарри начнёт рассказывать что-то на парселтанге, то через некоторое время внимание Пожирателей неминуемо притупится. Люди не в силах стоять с палочками наизготовку как статуи.
    А с учётом того, что Гарри не нужно точно целиться, он вполне может выкрикнуть внезапно три слога. Замечу, что тем же Пожирателям тоже нужно будет выкрикнуть не меньше трёх слогов. Поэтому я считаю, что Гарри в состоянии применить любое короткое заклинание, которое не требует сложных жестов и для которого не надо целиться. Да, согласен, после этого он сразу же огребёт.


    RBK

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 63
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #117 : 02 Марта 2015, 16:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Господа, один вопрос: почему вы зациклились на попытке разрешить ситуацию силой? Метагейм, конечно, но по-моему это будет достаточно некрасиво и не соответствовать духу Г.Дж.П.Э.В. Не говоря уже о том, что Пожиратели смерти в чистом виде на порядок - а то и на два - сильнее любой "армии" дополнительных занятий для первокурсников, причём в данной ситуации у них понятное тактическое преимущество.

    К тому же, я призываю всех воспользоваться классификацией, которую я предложил в своём посте на 7-ой странице, либо предложить иной способ внести в беседу структуру.

    codofag

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 29
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #118 : 02 Марта 2015, 16:09 »
  • (+)0
  • (−)0
  • итак сначала взламываем параслненг и учимся врать на нем,говорим волди что мы уже начала процесс разрыва звезд,с помощью запущенного в косомос устройства,придумываемым на ходу схему этого устройства,говорим что знаем как его остановить,требуем со всех пожирателей и волди непреложный обет о непричинение вреда себе

    Glaider

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 218
    • +3/-1
    • мимикрирующий полисплав
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #119 : 02 Марта 2015, 16:21 »
  • (+)0
  • (−)0
  • итак сначала взламываем параслненг и учимся врать на нем,говорим волди что мы уже начала процесс разрыва звезд,с помощью запущенного в косомос устройства,придумываемым на ходу схему этого устройства,говорим что знаем как его остановить,требуем со всех пожирателей и волди непреложный обет о непричинение вреда себе
    Волди угрожает вам взятием сотен детей в заложники, угрожаем ему взятием в заложники 6 миллиардов. Не поведется на это Волди.