Боевые способности персонажей

Автор Тема: Боевые способности персонажей  (Прочитано 94769 раз)

nadeys

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 028
  • +48/-52
    • Просмотр профиля
Re: Боевые способности персонажей
« Ответ #150 : 23 Декабря 2015, 16:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    А что сразу не главой массонского ордена то?
    Я слишком мало знаю о масонах чтобы использовать их в качестве примера. В то время как чрезвычайное могущество председателей банков ФРС общеизвестно без всякой конспирологии.

    Tachkin

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 102
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #151 : 23 Декабря 2015, 16:06 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ладно. Про политические связи допустим Дамби загримируем, но от куда взялась реальна политическая власть у Хмури (бабло в частности), когда он чистый боевик? Почему прокачаная боевка коррелирует с общим (не военным, не силовым) влиянием в реальном мире?
    Можно ему ядрёную бомбу вручить, но председательство ФРС?!

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #152 : 23 Декабря 2015, 16:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Дело в том, что я не призываю сравнивать фик и комиксы. Я предлагаю сравнивать пропасть в уровне возможностей м/у разноуровневыми магами в фике и м/у людьми и людьми v2.0. Что бы проще было оперировать понятием человек v2.0 я и привел пример 2-х персов комиксов (зря, видимо, если на них все так якорятся).
    Супермен и Доктор Манхэттен вообще не попадают под определение какой-либо версии человека. Их заявленные в комиксах возможности настолько превосходящие, что при реалистичном анализе мы почти сразу уходим в околосингулярные рассуждения. Очевидно что Хмури, Дамблдоры, Гарри Поттеры и Гермионы до такого уровня не дотягивают.

    Добавлено 23 Декабря 2015, 16:14:
    Ладно. Про политические связи допустим Дамби загримируем, но от куда взялась реальна политическая власть у Хмури (бабло в частности), когда он чистый боевик? Почему прокачаная боевка коррелирует с общим (не военным, не силовым) влиянием в реальном мире?
    Можно ему ядрёную бомбу вручить, но председательство ФРС?!
    В магическом мире основной социообразующей характеристикой являются "магические способности" - те у кого эти способности лучше, становятся самыми могущественными членами общества.

    В маггловском мире основной социообразующей характеристикой является "способности управлять другими людьми" - те у кого эти способности лучше, становятся самыми могущественными членами общества.

    Таким образом, боевой маг по уровню могущества - аналогичен успешному банкиру.
    ________________________
    Хотя опять таки остаётся нюанс с концентрацией индивидуального могущества у волшебников.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #153 : 23 Декабря 2015, 16:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В магическом мире основной социообразующей характеристикой являются "магические способности" - те у кого эти способности лучше, становятся самыми могущественными членами общества.
    Вообще-то, как раз именно этот тезис следует доказывать. А вы его постоянно пытаетесь доказывать исходя из него же.
    Потому что по тексту это не так. И Хмури как раз пример этого. И почти весь Визенгамот пример этого (только в обратную сторону - могущество есть, особых способностей нет).

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #154 : 23 Декабря 2015, 21:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Вообще-то, как раз именно этот тезис следует доказывать.
    Я уже моделировал действия Хмури/Крэбба безнаказанно оказывающих психологическое давление на слабых волшебников. Внятного опровержения этой модели я так и не услышал.
    Также я много раз цитировал и ссылался на эпизоды в которых сильные(хитрые) маги производили весьма нехилое насилие по отношению к слабым(глупым) магам.

    Какие вам ещё доказательства нужны?

    garlic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +9/-91
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #155 : 23 Декабря 2015, 23:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я уже моделировал действия Хмури/Крэбба безнаказанно оказывающих психологическое давление на слабых волшебников. Внятного опровержения этой модели я так и не услышал.

    Как я уже отмечал, если Хмури настолько сойдетс ума, что рискнет бросить вызов всему Визенгамоту, то против него выступит Дамблдор. Если Хмури и после этого не одумается, то окажется на скамье подсудимых с дементором за спиной, а Малфой радостно "пришьет" ему покушение на убийство Амбридж, за что (см. аналогичный случай с Гермионой) полагается Азкабан.

    Отсюда еще не следует, что сильный волшебник не способен бросить вызов всей магической Британии. Но для этого необходимо, как минимум, быть Волдемортом, т.е. помимо незаурядных магических способностей обладать еще и незаурядным умом. Впрочем, и об этом я уже писал.

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #156 : 24 Декабря 2015, 00:34 »
  • (+)0
  • (−)0
  • nadeys, банкиры как раз слабейшие среди всех. Нет, не так. Банкиры уязвимые. Охрана, власть и подобное - конечно хорошо, но это не своя сила. Хмури, с его рефлексами, силой, опытом сражений, паранойей; или же банкир с его охраной - очевидно, кого убить легче.

    nar

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 312
    • +26/-27
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #157 : 24 Декабря 2015, 03:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Хмури тут ближе к руководителю какой-нить важной государственной силовой структуры. Он не просто сильный маг, он сильный маг, занимающий какое-то (может и неформально) важное место в одной из ветвей государственной власти.

    Ирбис

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 56
    • +7/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #158 : 24 Декабря 2015, 13:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Давайте перенесем действие из магического мира в наш, оставив лишь разницу в силовых возможностях. Кто в реалиях будет Хмури, кто Амбридж?

    Амбридж - глава комитета Государственной Думы с очень большими связями.
    Хмури - подполковник спецназа в отставке с очень большим опытом.

    Кстати, в РФ есть вполне подходящий пример сабжа: Чубайс (Амбридж) и Квачков (Хмури). Чем закончилось, мы знаем.

    a_konst

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 399
    • +97/-15
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #159 : 24 Декабря 2015, 15:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вообще-то, как раз именно этот тезис следует доказывать. А вы его постоянно пытаетесь доказывать исходя из него же.
    Потому что по тексту это не так. И Хмури как раз пример этого. И почти весь Визенгамот пример этого (только в обратную сторону - могущество есть, особых способностей нет).
    Визенгамот не опровержение, потому что мы не знаем, как соотносятся способности среднего члена Визенгамота со способностями среднего волшебника/ведьмы.
    Против большинства Визенгамота есть упреки в безответственности/лени, стадности, не-любопытстве и шаблонности мышления. Но вот прямых указаний, что там много посредственных магов, в то время как есть сильные маги, которые хотели бы там быть, но их не пускают - я не помню. Да, он формируется по феодальному принципу, а не напрямую отбором по магической силе, но явно же его власть держится именно магической силой.
    Почти все ПС "внутреннего круга" , вроде бы, были членами Визенгамота (по кр.мере все упомянутые поименно).

    Хмури, кстати, как раз очень могущественен, по факту. Если бы он захотел, он бы получил любой пост, на это кое-где есть указания чуть не прямым текстом. Он влияет на решения Дамблдора и Амалии Боунс, и в конце сыграл заметную роль, вполне на государственном уровне. Ну не считать же, что министр Фадж оказал больше влияния на судьбу Маг.Британии?! смешно.

    Добавлено [time]24 Декабрь 2015, 15:09[/time]:
    При том же самом Дамблдоре Квиррелл положил троих авроров без каких-либо усилий в эпизоде с дементором. И ни Дамблдору не показалось, что это как-то слишком круто, ни Квиррелл не побоялся демонстрировать имба-силу. Вообще судя по миру МРМ в целом какой-нибудь Муди вполне мог бы сделать то же самое.
    Внезапность нападения - наше все.
    Например, оглушающее проклятие оглушает любого, кем бы оно ни было выпущено, если оно попало в цель - Гарри оглушает Хмури, а потом Волдеморта.
    Конечно, Квиррелл в эпизоде с Патронусом 2.0 использовал другие заклинания, судя по описанию, но это не значит, что они были такими уж из ряда вон выходящими.
    Как раз его столкновения с аврорами, готовыми к нападению, более показательны (что в Азбакане, что в Запретном лесу, но во втором случае он был под допингом, как уже писали).

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #160 : 24 Декабря 2015, 16:52 »
  • (+)0
  • (−)0
  • nadeys, банкиры как раз слабейшие среди всех. Нет, не так. Банкиры уязвимые. Охрана, власть и подобное - конечно хорошо, но это не своя сила. Хмури, с его рефлексами, силой, опытом сражений, паранойей; или же банкир с его охраной - очевидно, кого убить легче.
    Уточню:
    Богатый Банкир С Хорошей Охраной = Обычный Боевой Маг
    Председатель Банка ФРС С Охраной Из Сотрудников ЦРУ И Глобальным Прикрытием Авианесущего Флота США = Хмури

    Как я уже отмечал, если Хмури настолько сойдетс ума, что рискнет бросить вызов всему Визенгамоту, то против него выступит Дамблдор. Если Хмури и после этого не одумается, то окажется на скамье подсудимых с дементором за спиной, а Малфой радостно "пришьет" ему покушение на убийство Амбридж, за что (см. аналогичный случай с Гермионой) полагается Азкабан.
    Как я уже 5 раз писал:
    Суть не в том чтобы бросать вызов всему Визенгамоту, а в том чтобы делать в адрес слабых волшебников аккуратные тонкие угрозы-оскорбления на грани насилия. Достаточно сильные чтобы слабые волшебники вроде Амбридж испытывали butthurt и недостаточно сильные чтобы Малфой и Дамблдор решили из-за этого ссориться друг с другом.

    Амбридж - глава комитета Государственной Думы с очень большими связями.
    Хмури - подполковник спецназа в отставке с очень большим опытом.

    Кстати, в РФ есть вполне подходящий пример сабжа: Чубайс (Амбридж) и Квачков (Хмури). Чем закончилось, мы знаем.
    Вот именно что это неправильное сравнение.
    Правильный пример:
    Амбридж - глава комитета Государственной Думы с очень большими связями.
    Хмури -  член бюро высшего совета партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров.
    Как вы думаете чем закончится столкновение подобных персонажей?
    « Последнее редактирование: 24 Декабря 2015, 17:12 от nadeys »

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #161 : 24 Декабря 2015, 21:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • nadeys, вы заменяете магическую силу магловской властью, при том, что существуют также магловская сила и магическая власть (в смысле, власть в мире магов). Я не согласен с такими заменами, но корень спора лежит именно в них, отсюда и "я вам уже пять раз говорил" ото всех участников дискуссии. На этом, пожалуй, я и закончу.

    garlic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +9/-91
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #162 : 24 Декабря 2015, 22:38 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Суть не в том чтобы бросать вызов всему Визенгамоту, а в том чтобы делать в адрес слабых волшебников аккуратные тонкие угрозы-оскорбления на грани насилия. Достаточно сильные чтобы слабые волшебники вроде Амбридж испытывали butthurt и недостаточно сильные чтобы Малфой и Дамблдор решили из-за этого ссориться друг с другом.

    Амбридж – правая рука Министра Магии. В свою очередь, Фадж – компромиссная фигура, результат внутренних договоренностей между Малфоем и Дамблдором. Поэтому любые недружественные действия против Амбридж равносильны вызову крупнейшим фракциям Визенгамота.

    Как вы думаете чем закончится столкновение подобных персонажей?

    Пример реальной ситуации я уже приводил здесь.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #163 : 25 Декабря 2015, 06:25 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вот собственно и оно

    nadeys, вы заменяете магическую силу магловской властью
    Я провожу обоснованные аналогии. Если считаете что эти аналогии где-то неправильны - укажите конкретно.

    Добавлено [time]25 Декабрь 2015, 06:36[/time]:
    Цитировать
    Амбридж – правая рука Министра Магии. В свою очередь, Фадж – компромиссная фигура, результат внутренних договоренностей между Малфоем и Дамблдором. Поэтому любые недружественные действия против Амбридж равносильны вызову крупнейшим фракциям Визенгамота.
    Гермиона - правая рука Гарри Поттера. В свою очередь, Гарри Поттер - центральная фигура в политическом курсе Дамблдора. Поэтому любые недружественные действия против Гермионы равносильны вызову крупнейшим фракциям Визенгамота.

    ЧСХ когда Малфою припёрло, он ни на секунду не побоялся сделать этот вызов и Дамблдор вполне без проблем отказался раздувать конфликт.
    Из чего можно сделать вывод, что Дамблдор скорее всего откажется раздувать конфликт из-за того что Крэбб превратит в хорька кого-то из слабых маглолюбов.
    Из чего можно сделать вывод, что Малфой скорее всего откажется раздувать конфликт из-за того что Хмури превратит в хорька Амбридж.

    Tachkin

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 102
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #164 : 25 Декабря 2015, 08:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Из чего можно сделать вывод, что Дамблдор скорее всего откажется раздувать конфликт из-за того что Крэбб превратит в хорька кого-то из слабых маглолюбов.
    Возможно.
    Из чего можно сделать вывод, что Малфой скорее всего откажется раздувать конфликт из-за того что Хмури превратит в хорька Амбридж.
    А вот такой вывод сделать нельзя.
    Вы строите предположение о политике Дамби на основании поступков Дамби. Это допустимо.
    Строить предположение о политике Малфи на основании политики Дамби - не допустимо.