Кем является профессор Квиррелл

Автор Тема: Кем является профессор Квиррелл  (Прочитано 366613 раз)

codofag

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кем является профессор Квиррелл
« Ответ #15 : 02 Февраля 2013, 17:53 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Квиррел-Гриндельвальд,похожее идеи и метод,да и отношение Дамбладора тоже как врагу которого  можно терпеть,а не как к абсолютному злу

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #16 : 08 Февраля 2013, 21:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • codofag, такой вариант возможен, но всетаки мне он кажется маловероятным, иначе бы Гриндевальд в начале был как-то упомнянут. Автор все же придерживается классического архитипа сюжета, и роялей у него скорей всего не будет.

    трясогузка

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 78
    • +3/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #17 : 13 Февраля 2013, 20:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Квиррел-Гриндельвальд,похожее идеи и метод,да и отношение Дамбладора тоже как врагу которого  можно терпеть,а не как к абсолютному злу
    автор расположил в тексте такое невероятное количество намёков, что странно считать Квиррела ещё кем-то кроме того или иного воплощения Волди.

    Sinki_Aniko

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 3
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #18 : 13 Февраля 2013, 21:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Эм, а я вот не считаю, что Квиррелл - это Волди. Скорее уж в конце года он притворится, что он Волдеморт, чтобы Гарри мог его победить и получить свободу. Мне кажется, что высказывание Квиррелла: "Нет никаких логических причин, по которым я мог бы им {Волдемортом} оказаться" это намек и прикол из той же серии, что про девочку-кошку и гриффиндорца недоумка с заклятьем "от врагов". У Квиррелла в этой истории и правда нет особых причин оказаться Волдемортом, особенно учитывая, что Волди ставил метки на предплечья своих сообщников. Правда я уже прочла и тот текст, что на английском, там впереди есть ещё намеки того же свойства .
    Во всяком случае утверждение "Квиррелл - это Волдеморт", мне отнюдь не кажется таким уж очевидным.
    « Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 22:57 от Sinki_Aniko »

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #19 : 16 Февраля 2013, 13:51 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну здеший Волдеморт будет оличаться от своего каноного прототипа.

    Цитировать
    Правда я уже прочла и тот текст, что на английском, там впереди есть ещё намеки того же свойства
    И там еще больше намеков на то что Квиррелл Волдеморт.

    Цитировать
    высказывание Квиррелла: "Нет никаких логических причин, по которым я мог бы им {Волдемортом} оказаться"
    Логических нет, а другие есть... То есть не причин которые могли в той ситуации убедить Беллатрису в том что это Волдеморт. А отсутсвие логических причин еще не показатель того что причины отсутствуют вовсе.
    « Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 21:47 от Elspet »

    Sinki_Aniko

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 3
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #20 : 16 Февраля 2013, 19:25 »
  • (+)0
  • (−)0
  • И там еще больше намеков на то что Квирелл Волдеморт.
    Например?
    Квиррелл
    Логических нет, а другие есть... То есть не причин которые могли в той ситуации убедить Беллатрису в том что это Волдеморт. А отсутсвие логических причин еще не показатель того что причины отсуствуют вовсе.
    Странно не находить логических причин в книге, которая пропагандирует рациональность, научность и логичность.
    отсутствие

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #21 : 17 Февраля 2013, 22:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Думаю для дискуссии мои мелкие опечатки не так важны.

    Цитировать
    Например?
    Тот момент когда Дамблдор ищет Квирррелла с помощью карты, а тот находится у авроров. По тексту разбросано множество прямых намеков на состояние "зомби" у профессора Защиты.  Плюс сцена допроса в аврорате. (главы 79-83) Еще Квиррелл говорил Снейпу что забрал филовский камень (какая-то глава предпоследней арки).

    Цитировать
    Странно не находить логических причин в книге, которая пропагандирует рациональность, научность и логичность.
    Факт остается фактом, что даже герои в фике поступают не всегда логично. Сам факт спасения Беллатрисы нелогичен и свидельтсвует в пользу того что Квиррелл скорее Волдеморт, чем нет. И не надо про бедную и несчастную девушку, о том что она была хорошей, мы опять же знаем лишь со слов Квиррелл, а он в данном случае недостоверный источник.

    Я оцениваю вероятность того, что Квиррелл Волдеморт как достаточно высокую.
    « Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 22:18 от Elspet »

    Анжей

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 44
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #22 : 19 Февраля 2013, 11:55 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Квирелл - какая-то версия Волдеморта.

    Возможно исправившаяся, с интегрированной совестью, хехе.
    Возможно человек, содержащий "значимый кусок" ТЛ (на манер гарри поттера из основной книги).

    Кстати иначе он утомительно суперменский какой-то . Особенно в концовке непереведенной части.

    Насчет Беллатрикс опять же может быть что угодно. Например что ее действительно "меняли", это узнал Квиррел из "подгруженного" Волдеморта и решил ее освободить. Вполне драматичненько.

    А так слишком мало данных, слишком много неясностей в нарисованной автором картинке.
    « Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 12:15 от Анжей »

    kryvbas

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 1
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #23 : 24 Февраля 2013, 23:49 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Хм, не понимаю, как то, что Поттер вырос в других условиях, могло изменить канонную судьбу Волдеморта? Не особо разбираюсь в фанфиках, но как я понимаю, это канон, в котором в один прекрасный момент, какое-то происшествие меняет дальнейшее развитие событий. Если взглянуть с этой стороны(Гарри в другой семье никак не влияет на жизнь Волдеморта, поэтому до Хогвартса она остается канонной), тогда очевидно что это Волдеморт, и очевидно что на Гарри у него какие-то виды, и скорее всего эти виды политического характера(они там до ужаса умные, поэтому Волдеморт-идиот который всех мечтает убить, явно не то что мы видим), Белатриса явно для восстановления тела, Поттер - влиятельный союзник.

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #24 : 25 Февраля 2013, 00:01 »
  • (+)0
  • (−)0
  • kryvbas, этот фик умереное АУ - расхождения с каноном значительные, просто они не бросаются в глаза вначале. Я прочла много фанфиков и могу говорить с увереностью.
    Исходя из этого думаю что даже при канной судьбе здесь Волдеморт будет другим.

    Комиссар

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 58
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #25 : 01 Марта 2013, 16:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Хм, не понимаю, как то, что Поттер вырос в других условиях, могло изменить канонную судьбу Волдеморта?

    "Петуния запнулась и тихо продолжила:

    — В конце концов она сдалась. Она говорила, что это опасно, но мне было наплевать. Я выпила зелье и серьёзно болела две недели. Зато потом моя кожа стала чистой, фигура похорошела и... Я стала красивой, люди начали по-другому относиться ко мне, — её голос сорвался, — моя ненависть к сестре прошла. А потом Лили погибла. И в этом тоже была замешана магия."

    Прошу прощения за пространную цитату. Точка ветвления была ещё до того, как Гарри стал сиротой.

    Анжей

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 44
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #26 : 04 Марта 2013, 00:27 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати.
    Маленький штрих :)
    Квирелл в первых беседах спрашивает у Гарри почему тот не хочет становится ТЛ.
    Финальный вопрос: "Почему нет?".

    Позже Дамблдор общаясь с Гарри говорит о "понимании" Волды - тот просто на вопрос себе почему не стать ТЛ говорит "Почему нет?" :)

    И да, если в этой теме не упоминаем непереведенные главы - стоит заводить отдельную тему :)

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #27 : 04 Марта 2013, 14:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитатка из 60 главы

    Цитировать
    — Можете называть это причудой, мистер Поттер. Иногда роль героя меня забавляет. Кто знает, возможно, Сами-Знаете-Кто сказал бы то же самое.

    loonyphoenix

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 7
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #28 : 04 Марта 2013, 22:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати.
    Маленький штрих :)
    Квирелл в первых беседах спрашивает у Гарри почему тот не хочет становится ТЛ.
    Финальный вопрос: "Почему нет?".

    Позже Дамблдор общаясь с Гарри говорит о "понимании" Волды - тот просто на вопрос себе почему не стать ТЛ говорит "Почему нет?" :)

    И да, если в этой теме не упоминаем непереведенные главы - стоит заводить отдельную тему :)

    Мы специально перевели одинаково :)

    Анжей

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 44
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #29 : 09 Марта 2013, 03:06 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Мы специально перевели одинаково :)

    В оригинале - тоже одинаково там? :)