Просмотр сообщений - Yuu

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Yuu

Страницы: 1 [2]
16
Сюда вынесено обсуждение гомосексуализма, гомофобиии и гомофилии в книге «Гарри Поттер и методы рационального мышления».

17
Кто-нибудь мог бы написать введение для тех читателей «Методов рационального мышления», кто не читал книг Роулинг о Гарри Поттере? Если вы напишете такое введение, то его можно будет поместить на сайте с книгой и добавить в электронную версию.

Тем более, Юдковский использует не только реалии первой книги Роулинг, но и предметы и явления, которые появляются только в последующих книгах. Если читателю, не знакомому с книгами Роулинг, обо всём этом рассказать, то «Методы рационального мышления» будут более понятны.

Предлагаю обсудить в данной теме, стоит ли это сделать, а если стоит, то как лучше.

18
Мы планируем провести 24 ноября этого года встречу читателей в Москве. Если вы заинтересованы. просим вас заполнить короткую анкету, чтобы организаторы представляли себе, сколько человек собирается прийти на встречу. О месте и точном времени встречи будет сообщено дополнительно после обработки поступивших анкет. Следите за этой темой и главной страницей сайта http://hpmor.ru/.

19
Какие моменты и сцены в книге, на ваш взгляд, больше всего заслуживают быть проиллюстрированными? Поделитесь с остальными читателями своими предложениями, ведь это поможет потенциальным иллюстраторам выбрать тему и что-то нарисовать. Было бы замечательно, если бы вы предложили сразу несколько моментов в книге, которые стоит проиллюстировать. Ведь, наверняка, подходящих мест много. В качестве программы-минимум, я считаю, нужно найти в каждой главе подходящую для иллюстрации сцену.

Примечание: если в теме кто-то до вас уже предложил момент, который вы тоже хотели бы предложить проиллюстрировать, то воспользуйтесь ссылкой «Цитировать» слева внизу от этого сообщения. Этим вы, одновременно, и покажете, что тоже выступаете за иллюстрацию процитированной сцены, и поставите в своём сообщении ссылку на первое в теме предложение. Таким образом сразу будет видно, что определённые моменты предлагает большое количество читателей.

20
Прошу оставлять сообщения в этой теме, если у вас есть вопросы и пожелания по оформлению сайта hpmor.ru. Также здесь можно сообщать о технических проблемах с сайтом. Кроме того, вы можете отправить ваши вопросы и пожелания по оформлению и функционированию сайта на адрес hp@hpmor.ru.

Если же у вы хотите сообщить о проблемах с содержанием сайта, например об опечатках или аналогичных вещах, то прошу делать это в соседней теме.

21
Предлагаю обсудить, кто же такой этот персонаж на самом деле. Цитаты в поддержку вашей точки зрения приветствуются, также не забывайте указывать номер главы, откуда взята цитата. Потому что сказать что-то типа «Квиррелл — Волдеморт», как было в первой книге Роулинг, легко, но вот обосновать эту точку зрения может быть не так просто, как кажется.

22
Во многих темах на форуме могут раскрываться детали сюжета. Поэтому советую обращать внимание на содержание темы и на первые ответы в ней, чтобы не испортить себе впечатление от прочтения.

При обсуждении каких-либо событий из книги обязательно указывайте главу, в которой происходило действие. Это поможет людям решить, стоит читать тему сейчас, или подождать до прочтения этой главы.

Особенно это касается заявлений вида «осторожно, спойлер», один человек мог дочитать до этого места и уже быть в курсе происходящего, а другой нет. Поэтому цитируя текст из книги или описывая происходящие события, всегда указывайте номер главы. Без указания номера главы подобное предупреждение бессмысленно.

23
Как вы думаете, чем всё закончится? Прошу писать тут ваши предположения по поводу возможного завершения книги. И не забывайте добавлять, почему вы так думаете — возможно, вы обнаружили какие-то намёки в уже прочитанных главах, или вы сумели сделать логический вывод о том, что же произойдёт в самом конце?

Для читателей: в этой теме может раскрываться сюжет, читайте с осторожностью.

24
Кто вам больше всего понравился в книге «Гарри Поттер и Методы рационального мышления?» Замечу, что речь идёт не о книгах Роулинг, поскольку многие персонажи заметно отличаются у Роулинг и у Юдковского.

25
Вы нашли странно выглядящую фразу в переводе? Определённый абзац вызывает сомнения? Вас смущает написание какого-то имени или названия? Или вы просто обнаружили опечатку? Напишите об этом здесь, это поможет переводчикам улучшить перевод и исправить ошибку. Также вы можете связаться с нами по адресу hp@hpmor.ru.

И не забывайте указывать номер главы, в которой вы обнаружили нечто странное.

26
Прошу отправлять в эту тему ваши впечатления о книге, которыми вы хотели бы поделиться. Рассматривайте эту тему, как своеобразный список отзывов, размещаемых без какого-либо обсуждения — если у вас есть, что обсудить, стоит сделать это в других темах или создать новую. Иными словами, тут самое место для сообщений о том, как вам понравилась или не понравилась книга, какие именно моменты показались более интересными, какие менее...

27
Предлагаю вам рассказать немного о себе: кто вы, откуда, чем занимаетесь, какими вещами увлекаетесь. Думаю, всем читателям форума будет интересно узнать, что за люди его читают. Кроме того, если окажется, что в каком-то городе есть несколько людей, интересующихся рациональным мышлением, можно будет назначить встречу и познакомиться.

28
Если у вас есть какие-то предложения по улучшению нашего форума или вопросы по модерации, пишите в этой теме. Все пожелания будут рассмотрены и учтены.

Страницы: 1 [2]