Чем всё закончится

Автор Тема: Чем всё закончится  (Прочитано 236267 раз)

Elspet

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 750
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Чем всё закончится
« Ответ #30 : 16 Июля 2013, 12:54 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Мне кажется, что основное противостояние в итоге будет между Гарри и Дамблдором, потому что Дамблдору уже не раз был антагонистом в некоторых сценах.

    Веротность где-то в 70%

    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #31 : 16 Июля 2013, 13:12 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Мне кажется, что основное противостояние в итоге будет между Гарри и Дамблдором, потому что Дамблдору уже не раз был антагонистом в некоторых сценах.
    Веротность где-то в 70%

    Ну да, рациональность и интуиция, разум  и вера, инь и янь (причем, в ине есть янь, а в яне есть инь). Но, я думаю, их союз, мог бы быть интересным финалом, синтезом тезы и и антитезы. Автору пришлось бы немного наступить на горло своей песне, своему юному альтер-эго... вручить Гарри в одном флаконе победу и поражение, напиток взросления.
    Кстати, при этом Гарри-Дамблдор еще и могут эпично проиграть... надо включить и этот вариант, он может быть как драматичным (эх, сам бы я выиграл! / эх, даже вдвоем мы безнадежные дураки!) так и грустным-светлым.

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #32 : 16 Июля 2013, 13:19 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Кстати, при этом Гарри-Дамблдор еще и могут эпично проиграть... надо включить и этот вариант, он может быть как драматичным (эх, сам бы я выиграл! / эх, даже вдвоем мы безнадежные дураки!) так и грустным-светлым.
    Гарри придерживается имморталистических взглядов, а Дамблдор нет. А с учетом что Юдковский трансгуманист, то возможно что победа будет на стороне Гарри.

    Я вообще боюсь, что как бы Дамблдор не стал сильно препятсвовать Гарри в воскрешении Гермионы.

    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #33 : 16 Июля 2013, 13:34 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Гарри придерживается имморталистических взглядов, а Дамблдор нет. А с учетом что Юдковский трансгуманист, то возможно что победа будет на стороне Гарри.
    Я вообще боюсь, что как бы Дамблдор не стал сильно препятсвовать Гарри в воскрешении Гермионы.

    Дамблдор, определенно, станет препятствовать воскрешению Гермионы (если только Гарри не провернет это втихую, что крайне маловероятно). Союз-синтез, скорее всего, будет состоять в том, что они смогут учиться друг у друга:
    - Даблдор научится у Гарри трансгуманизму. Звучит невероятно, но несчастный и побитый жизнью Дамблдор Юдковского - это не совсем то же самое, что мудрый и богоподобный Дамблдор Роулинг (при том, что он бывший фашист и гомосексуалист)... Тоже мощная фигура, но не настолько. При этом, кстати, речь не идет о том, что Дамблдор непременно откажется от своих религиозных взглядов, что Гарри удастся достичь бессмертия или даже воскресить Гермиону. Просто, теперь у него будет мощный союзник, и если не они, то продолжатели их дела смогут вывести человечество в новую эру.
    - Ну и Гарри есть чему учиться у Дамблдора, он еще очень наивен и самоуверен при том. То, как его развел Квиррелл с целью спасения Белатриссы... это ведь вообще нечто!

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #34 : 16 Июля 2013, 14:34 »
  • (+)0
  • (−)0
  • keytaro, дело в том, что старики почти не изменяют своих убеждений. Мне не одного такого примера не попадалось.

    А Дамблдор здесь стар.

    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #35 : 16 Июля 2013, 15:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • keytaro, дело в том, что старики почти не изменяют своих убеждений. Мне не одного такого примера не попадалось.
    А Дамблдор здесь стар.

    Да это и в принципе взрослых людей касается, сломать еще можно (кстати, Дамблдор Юдковского близок к этому), а изменить... это утопия!
    Но в этом-то и круть, если удастся подать такую перемену (под самый финал) правдоподобно. Круть похлеще воскресения Гермионы и обретения бессмертия, которые в рамках книги можно и не реализовывать (и так понятно, что они своего добьются). При этом новый Дамблдор не станет двойником Гарри, это будет совершенно другой трансгуманист. Да и сам Гарри будет другой...

    // И, да, мне попадался такой пример. Один. :) Только там скорее наоборот было: от престарелого рационального Гарри к мудрому Дамблдору авторства Роулинг.

    ae_der

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 353
    • +13/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #36 : 16 Июля 2013, 18:51 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Дамблдор, определенно, станет препятствовать воскрешению Гермионы (если только Гарри не провернет это втихую, что крайне маловероятно).
    Почему препятствовать? Или Дамблдор будет считать, что у Гарри всё равно ничего не получится и не будет препятствовать, или если будет считать, что получится - не будет иметь причин для возражений.

    Morgoth

    • Гость
    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 278
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #37 : 16 Июля 2013, 19:15 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Что-то автор не спешит выкладывать главы... Опасаюсь, что концовка будет как у Nightmares of the futures-past, и Thief Of Hogwartz, и Кельи Алхимика Констанции Айс, и прочих замечательных фиков - hpmor замрет и главы будут появляться раз в три года.

    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #38 : 16 Июля 2013, 20:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Почему препятствовать? Или Дамблдор будет считать, что у Гарри всё равно ничего не получится и не будет препятствовать, или если будет считать, что получится - не будет иметь причин для возражений.

    Если получится - то скорее-всего инферний, все магические попытки воскресить человека приводили только к этому. И я думаю, у Дамблдора есть твердая вера то, что умершего человека не надо тащить обратно, а живому - бесконечно продлевать жизнь (поскольку по ту сторону нас ждет нечто лучшее). Хотя с собственной сестрой эта вера дала трещину (в каноне), но там больше из-за чувства вины, а не склонности к трансгуманизму.
    Если не получится - Гарри будет дальше и дальше лезть в экспериментальную и черную магию, не считаясь с риском и попутно "сжирая" себя за беспомощность.

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #39 : 16 Июля 2013, 20:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Morgoth, 95 будет в четверг. И скорей всего он допишет, просто потому что поклоники от него точно не отстанут.


    ymnik

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 57
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #40 : 28 Августа 2013, 09:59 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 99 глава выйдет 1 октября, а до этого времени у нас есть возможность обсудить весь массив информации, что доступен на данный момент.

    Очевидно, что все давно идет не по канону. Поэтому просто посмотрим на вещи так, как они есть.
    Когда на сцену выйдет Белла и выйдет ли?
    Оживет ли Гермиона?
    Хватит ли Профессору Защиты времени, чтобы осуществить свой план, в чем бы он не заключался?
    Поможет ли ему ГП в этом? Все мы помним, что Философский камень еще в школе и не собирается её покидать.
    Зачем Пр. Защиты играть роль ЛВ, чтобы объединить людей под общей угрозой, если угрозой выставят Дамблдора?
    Да, та самая оговорка Старика Минерве, когда он спросил, а не является ли он Темным Лордом, если следовать логике пророчества и ГП его победит?
    И можно ли считать косвенным доказательством этого то, что ГП обыграл Муди с договором, и АД ничего не сделал, когда у него из под носа увели власть над Хогом?

    Много вопросов, есть о чем подискутировать.

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #41 : 28 Августа 2013, 10:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    99 глава выйдет 1 октября,

    See you again for a Progress Report (not a story update) on Tuesday, October 1st, 2013 at 5PM Pacific Time.

    1 октября будет отчет о прогрессе, сколько написанно, а не новая глава!

    ymnik

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 57
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #42 : 28 Августа 2013, 10:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да-да, извиняюсь. Так или иначе на основе предыдущих предупреждений максимум через неделю после него глава и появляется.

    Надеюсь, все еще просто спят или пытаются перевести новую главу.

    Из примерно 110 глав этого фика у нас есть информация из 98. Что, в большинстве случаев относительно других книг обычно уже давало бы нам ответ, чем все кончится.
    Но не в этом случае.
    Даже имея такой большой объем информации, читатели продолжают выдвигать по несколько разнонаправленных версий развития событий. А это довольно примечательно.
    Возмжно, подумаю позже, но надеюсь, кто-то выдвинет более свежую идею, чем я прочитал в обсуждениях 95-97 и предыдущих темах, где еще не было новой инфы, а это все меняет.

    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #43 : 28 Августа 2013, 11:33 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Мне последняя глава показалась вдохновляющей, но теперь я вообще не понимаю как дальше дело пойдет и кто виноват. Я думал, остаток глав будет посвящен погружению Гарри в тайны магии с целью поиска бессмертия. А тут вдруг детишки захватили власть в Хогвартсе. Ну, совместными усилиями, найдут виновного, видимо, всё же Квиррелла (возможно, с сообщниками)... а Гермиона? Может, она всё же жива, как минимум, в том состоянии, когда ее можно восстановить магловскими средствами, аналогов которых нет у волшебников, вот Гарри ее и прячет? Кстати, вижу еще одно косвенное подтверждение тому, что виновник не Дамблдор: назревает вторая часть эпичного конфликта с Малфоями, которые очередной раз сами себя обманут, если Дамблдор таки виноват, конфликт рассосется сам собой. Хотя если автору нужен "мир, дружба, жвачка, демократия", то было бы неплохо подставить директора, причем именно как фанатика своих принципов, а не самовлюбленного злодея, разумеется. И кем бы ни был Квиррелл, я не понимаю, что ему сейчас остается делать... перебить вообще всех соратников Гарри? Хотя, он пытался сделать из Гарри успешного политика, но тирана, а не демократа!

    ae_der

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 353
    • +13/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Чем всё закончится
    « Ответ #44 : 28 Августа 2013, 12:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Есть гораздо более интересный момент. Обратите внимание на разговор с близнецами Уизли: Гарри тратит 100 золотых на оборудование магглов, т.е. порядка 5000 фунтов или 6-8000 долларов. Планирует использовать только в случае острой необходимости, и это "сила магглов".

    Похоже, у Гарри Поттера теперь будет пулемёт ;)

    Правда, судя по тому, что это список, и довольно длинный (не менее 4-5 позиций) - вряд ли это непосредственно армейское оружие, это компоненты, скорее всего взрывчатка и детонаторы, годные для адаптации к магическому способу подрыва. Возможно, газовые гранаты.

    Напоминает мне об этом:

    Harry attributed his health to a combination of 'luck, good looks, and the engineering skills of the proletariat'.

    « Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 20:09 от Yuu »