Главы 67-75. Что там за девочка-оборотень?

Автор Тема: Главы 67-75. Что там за девочка-оборотень?  (Прочитано 8779 раз)

avegas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В этих главах одна из первокурсниц в дуэлях стала проявлять какие-то сверхспособности. Еще советовала другой девочке, желавшей также стать "крутой", пойти на курсы авроров. А в одном из боев, вырубаясь, сказала: "Прости, шизоглаз". Кто-нибудь понял, что там происходило? Похоже на каких-то замаскированных авроров, но откуда они там взялись?

Elcefer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Это Нимфадора Тонкс. Будущий аврор, протеже Аластора "Шизоглаза" Муди, метаморфомаг. Осуществляет протекцию членов ЖОПРПГ по просьбе одного из них.
Всегда Ваш, Капитан Очевидность.

avegas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Будущий аврор ведь не равно - первокурсница? Т.е. это старшекурсница или курсантка, которая оборотилась девочкой и заменила ее в группе? Т.е. она действует в сговоре с девочкой, которую подменяет? А как она вообще оказалась в школе?

"Осуществляет протекцию членов ЖОПРПГ по просьбе одного из них" - это кого же? Кто мог попросить курсанта-аврора с нехилым скилом (семикурсников пачками кладет) проникнуть в школу и подменить там одну из девочек?

Jack Dilindjer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Будущий аврор ведь не равно - первокурсница? Т.е. это старшекурсница или курсантка, которая оборотилась девочкой и заменила ее в группе? Т.е. она действует в сговоре с девочкой, которую подменяет? А как она вообще оказалась в школе?

"Осуществляет протекцию членов ЖОПРПГ по просьбе одного из них" - это кого же? Кто мог попросить курсанта-аврора с нехилым скилом (семикурсников пачками кладет) проникнуть в школу и подменить там одну из девочек?

Рекомендую перечитать арку :)
Там открытым текстом сказано про Сьюзен Боунс, чья бабушка, наминутку, глава аврората :)
А Тонкс тут - семикурсница, прошедшая летнюю практику в аврорате у Аластора :)

--
Заместитель капитана Очевидность :))

avegas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ясно. Спасибо за Ваши ответы.
Я не читал канон и не настолько хорошо знаю персонажей.

Alaric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 744
  • +175/-17
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Справедливости ради, автор практически всю информацию дал заранее, даже для тех, кто не читал канон. О том, что есть такие люди - метаморфомаги, вскользь сказано ещё в 29-й главе:

"— Ты знаешь, что в Пуффендуе есть девушка — метаморфомаг? — спросила Гермиона, когда они направились к главному залу. — Волосы у неё обычно ярко-красные, как знак светофора, а не как у Уизли. Так вот, сегодня она пролила на себя горячий чай, и на некоторое время превратилась в черноволосого мальчика — пока не взяла себя в руки."

Симпатии Тонкс к ЖОПРПГ упомянуты, когда речь идёт о заколдовывании значков. Разговоры Сьюзен и Тонкс тоже даны в явном виде, в одном из случаев даже показано, как Тонкс превращается обратно. О том, что Сьюзен и Амелия - родственники, тоже несколько раз сказано.

Так что вся информация есть, другое дело, что если канон не читать, то с первого раза все намёки можно действительно не уловить.

valergrad

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 487
  • +143/-21
    • Просмотр профиля
Я с первого прочтения тоже не уловил, то, что это Тонкс. Все объясняется в одном-единственном абзаце, который случайно можно пропустить.
Кстати, таких мест в книге очень много, где ответ на загадки дается походя, я во втором чтении уловил ряд моментов, которые при первом чтении были непонятны.

Панда

  • Гость
я во втором чтении уловил ряд моментов, которые при первом чтении были непонятны.
Ага, например:
Цитировать
Гермиона подошла к пустующему месту рядом с Падмой.

На языке крутились слова: «Падма, я получила таинственное сообщение…»

Но как будто какая-то толстая кирпичная стена мешала этим словам вырваться наружу. Если Гермиона это скажет, она подвергнет Ханну, Сьюзен и Дафну опасности. Поведёт их прямо навстречу неприятностям. И это Неправильно.

Конечно, она может попытаться справиться с хулиганом и в одиночку, ничего не говоря друзьям, но было совершенно очевидно, что это тоже Неправильно.

Гермиона знала, что столкнулась с моральной дилеммой, прямо как все те волшебники и ведьмы, о которых она читала в книгах. Вот только в книгах у людей всегда был правильный и неправильный выбор, а не как у неё, два неправильных, и это казалось немного несправедливым.
Третий выбор - рассказать профессору Макгонагалл :) Очевидно, если ты не гриффиндорец и не начинающая героиня.

П.С.: Случайно пропустить абзац - это как??

OverQuantum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 608
  • +1/-0
  • Квантовый ёжик
    • Просмотр профиля
П.С.: Случайно пропустить абзац - это как??
1) Слишком торопиться дочитать интересное и не вникнуть в слова
2) Перепрыгнуть с описательного текста на диалог дальше, а потом вернуться не туда
3) Задуматься о чём-нибудь или отвлечь могут
:)

Мимокрокодил

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 259
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Да не, всё правильно. Такие моменты должны требовать внимательного прочтения. Если щёлкать клювом (как я, например) -- наступает момент "что это было" и приходится отдельно разбираться. Иначе удовольствия не будет, героям загадка -- и читателю загадка. Героев обвели вокруг пальца -- и читатель должен "на бегу" не понять сразу.