Политика (DANGEROUS!)

Автор Тема: Политика (DANGEROUS!)  (Прочитано 291490 раз)

Leviana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Политика
« Ответ #795 : 13 Ноября 2015, 01:35 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Видимо, если я не прокомментирую кинутое гарликом видео, то Философ опять меня будет обвинять в игнорировании. Ну ладно комментирую.
    Видео называется школьная линейка, но мне оно не похоже на линейку в школе, судя по возрасту участников этого действа и наличие флагов. Потому, мне кажется, начиная с названия имеет место быть передергивание фактов.
    Теперь по поводу значения слова "москаль". Как я уже писала раньше в этой теме, есть отличная украинская пословица "Москаль" це не житель Росії. Це та падлюка, яка живе на Україні і йому все не подобається , ні їжа, ні мова, ні наші вродливі жінки. Але ж до Росії їхати не хоче!".
    Произошло это слово от старинного названия российских военных, которых называли в Украине москалями.
    Если что, то лично я не поддерживаю лозунга "москаляку на гилляку", мне кажется это уже перебор. В остальных лозунгах нет ничего возмутительного.
    И, опять же, если вы еще сомневаетесь - никаких гонений по национальному признаку в Украине не происходит, то есть никаких негативных последствий такой лозунг не имел. Например, вот соц эксперимент "Турист из Москвы во Львове " https://www.youtube.com/watch?v=6PxRr2IJ3L4

    В свою очередь, прокомментируйте вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=pxQuQRak9Qw
    С лозунгами "Спасения для России - православный фашизм", "Россия для русских, Москва для москвичей" и т.д. Как говорит Википедия, такие марши проводятся ежегодно, уже много лет, в разных городах.

    garlic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +9/-91
      • Просмотр профиля
    Re: Политика
    « Ответ #796 : 13 Ноября 2015, 02:01 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Произошло это слово от старинного названия российских военных, которых называли в Украине москалями.

    Мне не интересно происхождение данного слова (тем более что существуют разные версии). Мне интересно, что понимают под ним сами скачущие украинцы. А поскольку вы живете среди них, то вам, как мне кажется, должно быть виднее.

    И, опять же, если вы еще сомневаетесь - никаких гонений по национальному признаку в Украине не происходит, то есть никаких негативных последствий такой лозунг не имел.

    Откуда вы знаете? Я так до сих пор и не услышал, против кого именно он направлен.

    В свою очередь, прокомментируйте вот это видео

    Это целый фильм аж на 48 минут! Посмотрел несколько отрывков. Насколько я понял, речь там идет об откровенных фриках. Подобные "упоротые националисты" есть везде, но если в России это заведомые маргиналы, которые отводят душу в потешных маршах, то на Украине они сидят в парламенте или возглавляют вооруженные отряды. Кем был тот же Ярош до "революции"? Лидером таких же, как и он, маргиналов (правоэкстремистских неформалов). А кем он стал после?..

    Leviana

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 169
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Политика
    « Ответ #797 : 13 Ноября 2015, 02:25 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Мне не интересно происхождение данного слова (тем более что существуют разные версии). Мне интересно, что понимают под ним сами скачущие украинцы. А поскольку вы живете среди них, то вам, как мне кажется, должно быть виднее.
    я вам написала, что это человек с откровенно антиукраинской позицией, вам реально гайд по гуглпереводчику нужен?
    А что вы имеете против того, что люди скачут?

    Цитировать
    Это целый фильм аж на 48 минут! Посмотрел несколько отрывков. Насколько я понял, речь там идет об откровенных фриках. Подобные "упоротые националисты" есть везде, но если в России это заведомые маргиналы, которые отводят душу в потешных маршах, то на Украине они сидят в парламенте или возглавляют вооруженные отряды. Кем был тот же Ярош до "революции"? Лидером таких же, как и он, маргиналов (правоэкстремистских неформалов). А кем он стал после?..
    Вместо того чтобы разобрать и прокомментировать это видео и историю этой организации вы опять все свели на "сам дурак"? Я вижу весьма масштабное событие, со сценой и тысячами людей, освещаемое прессой. Которое проводится каждый год, еще и во многих городах. Судя по тому, что пишет википедия, там участвуют множество организаций.
    Вы, кстати, поддерживаете лозунги "Россия для русских, Москва для москвичей"?

    garlic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +9/-91
      • Просмотр профиля
    Re: Политика
    « Ответ #798 : 13 Ноября 2015, 11:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • я вам написала, что это человек с откровенно антиукраинской позицией, вам реально гайд по гуглпереводчику нужен?

    Мне достаточно Википедии:

    "Москаль (укр. москаль, белор. маскаль, польск. Moskal) в украинском, польском, белорусском языках – неофициальный этноним русских, языковое выражение этностереотипа. У представителей других национальностей этот экзоэтноним обычно имеет отрицательно-коннотативный оттенок".

    "В течение длительного времени в украинском языке слово «москаль» употреблялось для обозначения русских, с положительными или отрицательными коннотациями в зависимости от эпохи".

    "На Западной Украине москалями называли и называют не только русских, но и всех выходцев с востока и центра Украины".

    Википедия врет? Открываем Энциклопедию.ру:

    "Москаль (укр. москаль, (белорус.), польск. moskal) в украинском, польском, белорусском языках – прозвище, употребляемое по отношению к русским. В русском языке обладает выраженной негативной коннотацией. Обычно употребляется с оттенком презрительности (пренебрежительности), также в ироническом, шуточном смысле".

    "В мае 2009 года Ирина Фарион, депутат Львовского областного совета и идеолог ВО "Свобода", выступая перед членами своей партии, заявила: «Ещё Степан Бандера сделал пророчество о так называемой газовой трубе. Это единственное, что москали ещё не украли у нас. Это москали умеют очень хорошо: врать и воровать, воровать и врать, врать и воровать!»".

    "Скандально известный после ряда шовинистких высказываний, украинский политик Олег Тягнибок часто использует слово «москаль» в своих радикальных репликах по отношению к жителям русского происхождения на Украине".

    А что вы имеете против того, что люди скачут?

    Прежде чем оценивать какое-либо явление, необходимо его понять. Вот я и пытаюсь понять, зачем украинцы скачут. Вы-то сами, кстати, участвовали когда-нибудь в подобных скачках? А если нет, то почему?

    Я вижу весьма масштабное событие, со сценой и тысячами людей, освещаемое прессой.

    Вообще-то в России проживает почти полтора миллиона человек. Поэтому несколько тысяч радикальных националистов составляют в общей сложности мизерную долю процента. В то же время на Украине, по вашим же словам, радикал-националистов (т.е. тех же Яроша, Тягнибока и Фарион), свергших Януковича, поддержало большинство населения страны.

    Вы, кстати, поддерживаете лозунги "Россия для русских, Москва для москвичей"?

    Нет.

    Shannar

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 58
    • +9/-0
    • =*=
      • Просмотр профиля
      • Triskaidekaphilia
    Политика
    « Ответ #799 : 13 Ноября 2015, 14:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Яресько: Украина не выплатит РФ три миллиарда долларов, поскольку она не присоединилась к программе реструктуризации.

    Да и вообще, никаких доказательств наличия долга нет, а такого Януковича можно купить в любом Ростове. ::)


    P. S. Про опросы и якобы фейковую медаль отвечу позже.

    Добавлено 14 Ноября 2015, 16:53:
    Таймлайн событий в Париже/Франции (читать в обратном порядке):
    http://news.liga.net/articles/incident/7143082-terakty_v_parizhe_vse_novosti_iz_frantsii_live.htm

    И не стоит забывать про тенденции. В 1933 году всё тоже начиналось с небольшого теракта — поджога Рейхстага. :-\

    Добавлено 14 Ноября 2015, 16:58:
    На французском — http://www.liberation.fr/direct/
    На английском — http://edition.cnn.com/2015/11/13/world/paris-shooting/index.html / http://www.bbc.com/news/live/world-europe-34815972
    « Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 16:58 от Shannar »

    garlic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +9/-91
      • Просмотр профиля
    Re: Политика
    « Ответ #800 : 16 Ноября 2015, 13:50 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Яресько: Украина не выплатит РФ три миллиарда долларов, поскольку она не присоединилась к программе реструктуризации.

    Зачем же вы ссылаетесь на Цензор.нет – один из самых ангажированных украинских ресурсов? К тому же он умолчал о главном:

    "Если мы не сделаем платеж – да", – так ответила Яресько в эфире 5 канала на вопрос о возможности России заявить о дефолте Украины в случае невыплаты долга. Эта информация есть и в российских источниках, и в украинских.

    Ранее вы заявляли, что "оффи посимпатичней стали – не так стыдно за их выступления на международной арене".

    Корреспондент "Дойче Велле" Тим Себастиан, автор передачи "Conflict Zone", просто размазал Порошенко в своем интервью. Шарий приводит перевод его фрагмента. Полный перевод в текстовом варианте – здесь. Украинского президента буквально тыкают носом в его собственное вранье.

    Вообще-то в России проживает почти полтора миллиона человек.

    Прошу прощения за откровенный ляп. На самом деле в России проживает почти полторы сотни миллионов человек.

    Таймлайн событий в Париже/Франции

    Ну так о провале политики США (и примкнувших к ним стран ЕС) на Ближнем Востоке не писал только ленивый. Надо ли напоминать, под чьим чутким руководством создавалось ИГИЛ?

    Интересный момент: американский политолог Пол Крейг Робертс сообщил со ссылкой на источники в службах европейской безопасности, что за 48 часов до совершения терактов в Париже, а также во время самих нападений была проведена крупнейшая кибератака на французские компьютерные системы. Неужели это тоже дело рук арабских подростков?.. :)

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Политика
    « Ответ #801 : 17 Ноября 2015, 10:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Корреспондент "Дойче Велле" Тим Себастиан, автор передачи "Conflict Zone", просто размазал Порошенко в своем интервью.

    Посмотрел интервью в оригинале. Не могу не отметить, что журналист не всегда максимально корректен, перебивает и т.п., но при этом задаёт правильные вопросы и говорит правильные вещи, а Порошенко смотрится просто-напросто жалко. Ну хотя перебивают они там оба друг друга...

    Leviana

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 169
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Политика
    « Ответ #802 : 17 Ноября 2015, 12:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Философ, а можно поподробней, что вы считаете "правильными вещами"?

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Политика
    « Ответ #803 : 17 Ноября 2015, 12:55 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Хотя бы чисто фактические утверждения вроде "в отчёте ОБСЕ указано то-то и то-то"

    Leviana

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 169
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Политика
    « Ответ #804 : 17 Ноября 2015, 13:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Хм, я ожидала более развернутый ответ, после того как ты написал, что Президент Украины выглядел жалко в этом интервью. Кидаться такими фразами, без соответствующих обьяснений, это скорее в стиле Гарлика, а не твоем.

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Политика
    « Ответ #805 : 17 Ноября 2015, 13:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А ты сама его посмотрела? Там всё видно невооружённым взглядом. Человек не может ответить на простейшие вопросы, отрицает очевидные факты и допускает логические ошибки уровня "правда это ложь". Мне было бы стыдно, если бы президент моей страны так показал себя в интервью.
    Я ни в коем случае не пытаюсь сейчас сказать, что Путин — гениальный политик, я одобряю все его решения или что-то в этом роде, нет. Я вообще слабо разбираюсь в политике и не смогу сходу охарактеризовать ни политические качества Путина, ни Порошенко. Но конкретно поведение в этом интервью меня прямо-таки покоробило. Уровень Кличко.

    Leviana

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 169
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Политика
    « Ответ #806 : 17 Ноября 2015, 14:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Перевод, поскольку немецким не владею. Стиль проведения интервью меня шокировал, как и непрофесионализм человека, который его проводил. Безусловно, вопросы были острые и волнующие многих. Но на какой именно вопрос ты не увидел ответа?

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Политика
    « Ответ #807 : 17 Ноября 2015, 14:09 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Интервью на английском, а не на немецком. Самый яркий и нелепый момент выше приведён с переводом на русский.

    Leviana

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 169
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Политика
    « Ответ #808 : 17 Ноября 2015, 14:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Не надо думать, что я поддерживаю все действия Порошенко, я просто хочу конкретизировать твою позицию

    Добавлено 17 Ноября 2015, 14:11:
    Я нашла оригинал на немецком сайте

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Политика
    « Ответ #809 : 17 Ноября 2015, 14:21 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Оригинал интервью на английском, а не на немецком. Они разговаривают по-английски. Я смотрел оригинальное интервью целиком. Перевод на русский конкретного фрагмента интервью выложен по ссылке выше.

    Про действия Порошенко я вообще ничего не знаю и не говорю. Только про его манеру общения.