Просмотр сообщений - Anonymouse

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Anonymouse

Страницы: 1 ... 13 14 [15]
211
Могу предложить следующую теорию:
каждый крестраж - это копия, как и говорил Квиррел. Поэтому для профессора Квиррела как личности, которой он является в текущий момент, смерть будет означать реальную смерть, несмотря на то, что с точки зрения внешнего наблюдателя Воландеморт не умрет, а возродится.

Предложу такую теорию: бекап можно обновлять. И, например, Квирелморт это делает посредством заклинания "звёздной пустоты". Обновившись перед походом за ФК, он запомнил намерение отомстить ГП в случае предательства. Таким образом, он не врёт, и угрозы на змееязе вполне реальны.

Добавлено 19 Февраля 2015, 23:20:
Если Воландморт возродится, то в любом случае пойдет убивать Поттеру за смерть в 1981 году.

Вы, наверное, невнимательно читали. Акция 1981 года была вполне обдуманным действием Риддла, а вовсе не трагической неудачей Волдеморта.

212
Школьник приготовит зелье с какими-то погрешностями. Волдеморт его приготовит идеально.

Школьник будет варить по рецепту, ЛВ сделает "зелье сияния" по памяти. Тогда Снейпу следует внёсти небольшую модификацию в двухфутовый рецепт =)

213
Я думаю, что дементор разрушает личность

Может быть. Но мне лично представляется, что любая смерть проф. Квирела является для него препятствием к возрождению через ФК (несмотря на то, что совсем убить его нельзя и вернуться он сможет). А дементора он опасается лишь потому, что не умеет от них защищаться, в отличие от Гарри.

214
Но интересно, что Поцелуя дементора он реально боится. Интересно, как это соотносится с заявлением, что его нельзя убить ни одной известной ему силой? Или просто он реально не подумал о дементорах в момент произнесения той фразы, и поэтому это не ложь?

Как вариант можно предположить, что из дементора ему быстро не выбраться, поэтому он в туда не хочет.

Или возможно, что Поцелуй дементора как-то иначе мешает возможности возродиться с помощью ФК.

215
Глава 107

"But Snape does not know me, he only knows Lord Voldemort."

??? Ничего себе заявка.

А чему Вы удивляетесь? В войну Квирелморт играл две роли: LV и "доброго лидера Монро". Но за Монро, как мы знаем, народ особо не вписался, поэтому он разочаровался и отправился к Гарику решать вопрос с пророчеством...

Кстати именно из-за легиллименции мне кажется особенно странным прокол с посланием к Гарри. Уж за целый год-то можно было узнать что у Гарри есть магловская бумага и купить похожую (или спереть немного у Поттера). Ну и ручку купить.

А зойчем? Записка прекрасно сработала и без этих маглобезобразий. Кстати, объясните, пожалуйста, связь бумаги с леглименцией, если не сложно?

216
парселтанг не врет, значит крестражи - просто бекап памяти
Точнее, Квирелморт сказал, что их можно использовать как бекап: жертва берёт устройство в рукии её сознание смешивается с записью. Сам же он использует известную золотую пластинку совсем иначе: 1) никто не брал её в руки 2) зато она показывает звёздные пейзажи и 3) он как-то обошёл Запрет Мерлина, считающий крестраж неживым устройством.

Кстати, перечитав "Заботу" должен попенять переводчикам. У них Квиррел говорит:
Цитировать
Эти чары бес-смыс-сленны, даже ес-сли душ-ши с-существуют.
На самом же деле, он говорит: "Would be pointlesss sspell from beginning, if ssoulss exissted." — Если бы души существовали, это было бы совсем бессмысленное заклинание.


А вот что мне непонятно: на кой дьявол тов. Квирелморт единорогов бухал, если он совсем не умирает, оказывается?

Страницы: 1 ... 13 14 [15]