Сбор пожертвований - закончен!

Автор Тема: Сбор пожертвований - закончен!  (Прочитано 17644 раз)

Jack Dilindjer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Привет! :)
Я сейчас остался без работы и в принципе - могу посвятить переводу всё своё время. Таким образом к концу декабря думаю мы догоним пана Юдковского по кол-ву глав. А за январь - можно будет провести редактуру всего текста, перевести иллюстрации и начинать подготовку к печатному изданию книги.
Естественно при этом мне нужно кормить семью, поэтому нужны будут ваши пожертвования.

41001705913181 - Яндекс-кошелёк для сбора денег.
dmitry.novitskiy@gmail.com - для перевода через PayPal.
40817810904260013030 - счёт в Альфа-банке, получатель - Новицкий Дмитрий Николаевич
R256180180232 - кошелёк Вебмани

Если удастся собрать 50 000 р. или больше - то за этот месяц будут выложены все главы до 98-ой включительно. Если до января будет набрано 100 000 р. то к концу января у нас будет полностью поправленный вариант книги с переведёнными и вставленными в текст иллюстрациями. Останется только дождаться финальной арки и можно печатать.

Бонусы для вкладчиков:

За пожертвование 1000р. - при печати книги вы будете в числе первых получивших издание на руки, плюс мой автограф ;)
За пожертвование 2500р. - вышеупомянутое плюс ваше имя будет с благодарностью упомянуто в печатном и электронном варианте книги.
За пожертвование 5000р. - всё вышеупомянутое, плюс - готов встретиться с вами, если вы в Москве, на чашку кофе, плюс - на всех наших сайтах вы будете упомянуты в благодарностях + как спонсор книги + как воитель рациональности и защитник Гермионы :)

При переводе хорошо указывать своё имя, чтобы мне было проще потом ориентироваться. И еженедельно я буду давать отчёт о собранных средствах и прогрессе перевода.

Если затея не выгорит, то деньги я верну, а перевод будет идти в обычном режиме, плюс отягощённый моими поисками работы ;)

P.S. Если есть ещё идеи по бонусам - готов рассмотреть :)
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 15:43 от Yuu »

vklnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сбор пожертвований
« Ответ #1 : 09 Декабря 2013, 09:47 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Огромное спасибо вам за работу!
    С удовольствием отправил вам денежку.
    Кстати вам рекламу Щеглов сделал в своем жж, я признаться узнал о сборе от туда.

    Jack Dilindjer

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 44
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований
    « Ответ #2 : 10 Декабря 2013, 03:51 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Привет! :)
    Отчёт по сбору пожертвований:

    На данный момент собрано 45000р.(!) Осталось собрать 5 тыс. для программы минимум и, соответственно 55 тыс. для программы "максимум".
    Я очень благодарен всем, кто перевёл деньги, а сейчас это уже 30-ть человек! Завёл эксельку, чтобы записать всех, кому должен бонусы. Лично поблагодарить каждого нет пока возможности, так что пишу здесь - Ребята, вы жжоте! :)) Спасибо огромное, готовим к скорому выпуску 94-ую.

    wildboar

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 22
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований
    « Ответ #3 : 10 Декабря 2013, 13:50 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Отправил. при переводе через банк, кстати, рекомендуется указывать "частный перевод личных средств", ни в коем случае не "дарение"  :)

    GodinRaider

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 1
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований
    « Ответ #4 : 11 Декабря 2013, 18:03 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А как насчет КИВИ-кошелька? Или отправлять киви-яйца на почту для пейпала можно?

    Jack Dilindjer

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 44
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований
    « Ответ #5 : 11 Декабря 2013, 19:18 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А как насчет КИВИ-кошелька? Или отправлять киви-яйца на почту для пейпала можно?
    Насколько я знаю Киви совмещён с Вебмани :)

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований
    « Ответ #6 : 12 Декабря 2013, 17:27 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Насколько я знаю Киви совмещён с Вебмани :)

    Самый простой способ: с сайта любой системы QIWI зайти в раздел "Оплатить услуги" -> "Платежные системы" -> WebMoney (правда, комиссия там 5%).

    Jack Dilindjer

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 44
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований
    « Ответ #7 : 13 Декабря 2013, 11:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Товарищи читатели :)
    За неделю собрано 100 тыс. рублей! Ура :))
    Значит я могу обождать с поиском работы и вплотную заниматься декабрь-январь переводом остатка глав и редактурой переведённого.
    Это офигенный результат, даже я не ожидал, что так быстро удастся собрать всю сумму.
    Все бонусы у меня записаны - немного позднее я обработаю список жертвователей и начну выполнять обещанное. Плюс - не все, кому положены бонусы, прилагали свои контактные данные - я повешу на форуме список реквизитов, чтобы дать возможность отозваться этим достойным, но скромным людям :)
    Свои реквизиты оставляю на видном месте. Возможно кому-то в будущем пригодятся, чтобы просто поблагодарить переводчиков рублём. Эти деньги будут попадать в "Фонд имени Трейси Дэвис" и расходоваться оттуда на различные, связанные с книгой нужды, будь то оплата домена или быть может организация RationalPotterCon :)
    « Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 11:26 от Jack Dilindjer »

    Gwiny

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 61
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований - закончен!
    « Ответ #8 : 20 Декабря 2013, 17:50 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кто-то обещал перевести все до конца месяца. Если кто-то будет двигаться такими темпами, то обещания он не выполнит.

    Yuu

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 311
    • +23/-6
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований - закончен!
    « Ответ #9 : 20 Декабря 2013, 19:55 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Когда Дэн Ариели провёл эксперимент в Индии по зависимости мотивации от размера денежного вознаграждения, он наблюдал интересное явление. Когда индусам обещали сумму, которую обычно зарабатывали за 5 месяцев, они начинали сильно волноваться и хуже выполняли поставленные задачи, по сравнению с суммой, примерно эквивалентной оплате за 2 недели работы. Один даже успешно скрылся с деньгами до выполнения всех задач. Так что неожиданное получение большой суммы денег может и негативно сказаться на скорости перевода.

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований - закончен!
    « Ответ #10 : 20 Декабря 2013, 20:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А возможно, есть еще некоторое влияние ошибки планирования (Buehler, Griffin & MacDonald, 1997).

    Или это хитрый план, 31 числа в 23-30 выложить все главы, чтоб мы новый год не праздновали.  :)
    « Последнее редактирование: 21 Декабря 2013, 10:19 от Kroid »

    wmy

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 1
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований - закончен!
    « Ответ #11 : 23 Декабря 2013, 18:55 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Отправил 1002.34 - чтоб сумма узнавалась :) Если книга издастся - хотели бы.

    Спасибо за перевод - сделано с любовью. Правда последние главы мы с женой читали в гораздо худшем - в моем переводе "с листа". Ждем, чтобы накопилось побольше и прочтем заново в вашем.
     Успехов во всем.

    Eldhenn

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 13
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований - закончен!
    « Ответ #12 : 24 Декабря 2013, 21:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Тем временем на главной новые сроки выхода главы :(

    Панда

    • Гость
    Re: Сбор пожертвований - закончен!
    « Ответ #13 : 31 Декабря 2013, 20:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если удастся собрать 50 000 р. или больше - то за этот месяц будут выложены все главы до 98-ой включительно.
    Даже интересно, за оставшиеся почти четыре часа будет выложена еще одна глава? Или
    Цитировать
    Если затея не выгорит, то деньги я верну
    ?

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований - закончен!
    « Ответ #14 : 01 Января 2014, 01:12 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Панда,  не выгорит в том смысле, что деньги не будут собраны. Но они собраны.