Кем является профессор Квиррелл

Автор Тема: Кем является профессор Квиррелл  (Прочитано 366765 раз)

Alaric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 744
  • +175/-17
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Кем является профессор Квиррелл
« Ответ #75 : 19 Августа 2013, 20:23 »
  • (+)0
  • (−)0
  • При построении теории о том, кто такой профессор Квиррелл, следует не забывать, что (если он не врал), он что-то сделал с плашкой Пионера-11. Пионер-11 был запущен в 1973-м году. Поэтому, если предположить, что Квиррелл тут не врал, теории, что он - это Сириус или Регулус Блэк, Барти Крауч-младший или любой другой человек, который примерно ровесник Мародёров, не сходятся. Просто по возрасту. В 11-13 лет вряд ли бы кто-то из магической семьи успел бы настолько увлечься космосом.

    keytaro

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 104
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #76 : 19 Августа 2013, 21:38 »
  • (+)0
  • (−)0
  • При построении теории о том, кто такой профессор Квиррелл, следует не забывать, что (если он не врал), он что-то сделал с плашкой Пионера-11. Пионер-11 был запущен в 1973-м году. Поэтому, если предположить, что Квиррелл тут не врал, теории, что он - это Сириус или Регулус Блэк, Барти Крауч-младший или любой другой человек, который примерно ровесник Мародёров, не сходятся. Просто по возрасту. В 11-13 лет вряд ли бы кто-то из магической семьи успел бы настолько увлечься космосом.

    А ведь точно... Не сходится.

    ant

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 184
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #77 : 19 Августа 2013, 23:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Однако, как мы успели убедиться, вполне можно сделать и то, что сам Дамблдор, не смотря на то, что владеет таким артефактом, считает сделать невозможным.
    Что будет, если настоящий патронус(2.0) будет запущен из старшей палочки?

    Morgoth

    • Гость
    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 278
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #78 : 20 Августа 2013, 08:09 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Что будет, если настоящий патронус(2.0) будет запущен из старшей палочки?
    Гарри умрет?

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #79 : 20 Августа 2013, 11:34 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Гарри умрет?
    Почему же? Наверное просто повыситься убойность для дементоров.

    У меня есть смутные подозрения, что в каноне крутость Дамблдора была связана с палочкой.

    Финальная сцена: Гарри отбирает у Дамблдор палочку и отправляется выпиливать Азкабан.  ;D

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #80 : 20 Августа 2013, 13:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • У меня есть смутные подозрения, что в каноне крутость Дамблдора была связана с палочкой.

    Финальная сцена: Гарри отбирает у Дамблдор палочку и отправляется выпиливать Азкабан.  ;D
    "100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином:
    ...
    89. После того,  как  я захвачу сверхоружие героя,  я  не распущу  свои легионы и не  уменьшу  свою  охрану из-за  того,  что тот,  кто владеет этим оружием,  непобедим.  В конце концов, герой  владел этим оружием, и я  отбил его.
    ..."

    Конечно, не совсем похоже, но очень близко, особенно последнее предложение :)

    Morgoth

    • Гость
    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 278
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #81 : 20 Августа 2013, 18:35 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Почему же?
    Ответ Гарри Люпину в 96 главе же.
    Сила заклинания расходует его жизнь (хотя, скорее, магию, но Гарри, судя по главам Стендфордского эксперимента, думает, что жизнь), палочка - всего лишь катализатор... На самом деле, я не совсем понимаю, что делает старшая палочка: у мага есть его магия, он тратит ее на заклинания и, когда она заканчивается, наступает истощение - надо отдохнуть и восстановить ее. Вряд ли палочка добавляет единички энергии. По идее, просто должна высвобождать больший ее объем за раз, делая заклинание более сильным.
    Исходя из этого (+ ответ Гарри Люпину в 96 главе) - от "выстрела" Патронусом из ElderWand, Гарри Поттер умрет.

    Elcefer

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 64
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #82 : 20 Августа 2013, 23:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Вряд ли палочка добавляет единички энергии. По идее, просто должна высвобождать больший ее объем за раз, делая заклинание более сильным.
    Или осуществлять подкачку из внешней среды. Или стабилизировать течение заклинания. Или использовать магию противника.

    Cubic

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 49
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #83 : 21 Августа 2013, 00:41 »
  • (+)0
  • (−)0
  • При построении теории о том, кто такой профессор Квиррелл, следует не забывать, что (если он не врал), он что-то сделал с плашкой Пионера-11. Пионер-11 был запущен в 1973-м году. Поэтому, если предположить, что Квиррелл тут не врал, теории, что он - это Сириус или Регулус Блэк, Барти Крауч-младший или любой другой человек, который примерно ровесник Мародёров, не сходятся. Просто по возрасту. В 11-13 лет вряд ли бы кто-то из магической семьи успел бы настолько увлечься космосом.

    Может это был его двоюродный дядя, Мигулус Уайт ?   На которого  Регулус Блэк был очень похож, и который поклялся отомстить за его смерть и продолжить его дело. Он оседлал своего крылатого мустанга и умчался в закат...

    Или сам  Регулус Блэк нашол способ обойти ограничения маховика времени (он ОЧЕНЬ хитрый слизеринец)  ;D ;D ;D

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #84 : 21 Августа 2013, 00:48 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Cubic, крайне маловероятно что в фанфике будут такие рояли. И кажется Регулус Блэк вообще ни разу не упоминался.

    Cubic

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 49
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #85 : 21 Августа 2013, 09:52 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Cubic, крайне маловероятно что в фанфике будут такие рояли. И кажется Регулус Блэк вообще ни разу не упоминался.
    Согласен, просто хочется внести новую тему, а то Водемот, Неволдемот и всё, версии исчерпаны...

    Morrighan

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 9
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #86 : 21 Августа 2013, 12:35 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Согласен, просто хочется внести новую тему, а то Водемот, Неволдемот и всё, версии исчерпаны...
    Хочется новых гипотез? Ну тогда пожалуйста. Квиррел - это Лили Поттер. Или Лили Поттер и Волдеморт в одном флаконе. У автора Лили пыталась убить Волдика с помощью авады (в каноне,насколько я помню, она этого не делала). В момент убийства душа раскалывается, и  если осколок души Волдеморта мог засесть в Гарри, почему бы осколку души Лили Поттер не засесть в Волдеморте?

    Cubic

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 49
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #87 : 21 Августа 2013, 14:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Хочется новых гипотез? Ну тогда пожалуйста. Квиррел - это Лили Поттер. Или Лили Поттер и Волдеморт в одном флаконе. У автора Лили пыталась убить Волдика с помощью авады (в каноне,насколько я помню, она этого не делала). В момент убийства душа раскалывается, и  если осколок души Волдеморта мог засесть в Гарри, почему бы осколку души Лили Поттер не засесть в Волдеморте?
    Не слишком очевидно, вот если миссис Арабелла Фигг (соседка Дурслей по Тисовой) преградила дорогу Волдемоту к дому Поттеров, но была только оглушена. И в знак позора и проваленной миссии сменила пол и продолжает оберегать древний род и воспитывать наследника...  ;D

    Morrighan

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 9
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #88 : 21 Августа 2013, 14:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Cubic, да, это прямо в глаза бросается. ;D

    bléssmaster

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 42
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #89 : 21 Августа 2013, 18:32 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Хочется новых гипотез? Ну тогда пожалуйста. Квиррел - это Лили Поттер.

    О! Вышел новый номер «Придиры», а я ещё не читал :D