Просмотр сообщений - Scondo

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Scondo

Страницы: [1]
1
https://youtu.be/7fDKRQe1oxc

Не знаю есть ли у нас в сообществе гитаристы... но вот замечательная лекция от человека, который долго работая с гитарами задумался о том, что же заставляет нас предпочитать одни гитары другим.

2
Общение / Взаимосвязь науки и религии
« : 19 Октября 2018, 18:05 »
Я думаю этот материал будет вполне актуален к обсуждению с учётом того, сколько раз тема науки и религии поднималась на этом сайте.

Мнение Фейнмана

http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%A4/fejnman-richard/radostj-poznaniya/15

3
Тема, определённым образом родившаяся из продолжения обсуждения о Деде Морозе в моём рабочем коллективе (мы там тоже не дураки на всякую философщину позагоняться в рамках разминки для мозгов) и вообще обдумывания этой темы.
...если Дед Мороз не более реален, чем Иван-царевич, то он и не менее реален.

Ну, мы рассказываем друг-другу (и детям тоже) всяческие истории, перемешивая в них выдумку, правду, образ и идею. Никто не делает тридцать три сноски про то, что Алладин "не существует", и уж вне зависимости от существования ковра-самолёта целый мир вокруг всё ещё есть
Цитировать
A whole new world
A new fantastic point of view
No one to tell us no
Or where to go
Or say we're only dreaming

Но на этом история не заканчивается. История продолжается: мы смотрим фильмы, слушаем музыку... и не только потому, что это нас чему-то учит или облегчает нам трудовыебудни. Более того, некоторые из нас ещё и сами рисуют/играют/поют. Зачем? Ну, я совру, если скажу что не мечтал бы, чтобы моё творчество изменило мир. Но занимаюсь музыкой (да и программированием) я совсем не в расчёте на это.
А почему? Ну... потому что я так хочу.

Говорят, именно на этом мотиве была построена империя Александра. Возможно, именно поэтому она и пала. Возможно и мои творения не выдержат натиска времени, не станут столпами на которых стоит мир. Ну и насрать мне на мир.

Что как не наличие прихотей делает нас людьми... делает нас детьми для которых построен Диснейленд... И не наша ли прихоть и есть та высшая терминальная ценность, ради которой мы и требуем
Цитировать
чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели, и никогда не относился бы к нему только как к средству

Страницы: [1]