Зависание вселенной в бесконечном цыкле. Перезагрузка

Автор Тема: Зависание вселенной в бесконечном цыкле. Перезагрузка  (Прочитано 15351 раз)

Komandos

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 456
  • +14/-21
  • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
    • Просмотр профиля
Как вы относитесь к возможности "зависания вселенной" закольцевав ее с помощью машины времени в бесконечный цикл.? Например Гарри отправляется в прошлое и стает причиной смерти своих родителей, в результате чего не рождается, а значит в прошлое не отправляется, а значит родители остаются живы, а значит все-таки Гарри рождается, а значит отправляется в прошлое - и та по бесконечному циклу.
Где? - спросите вы меня берется Энергия во вселенной для бесконечного циклирования по данному циклу?
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 11:06 от Yuu »

Natty_M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А как вы относитесь к тем людям, что плодят темы просто так, вместо того чтобы писать в существующих? Поднятый вами вопрос можно просто задать в теме "Перемещения во времени и работа маховика", тем более что подобая тема парадоксов там уже обсуждалась.

Панда

  • Гость
Во-первых, вы забыли про шесть часов.
Во-вторых и в-главных, вы забыли основное - в этой вселенной прошлое неизменно. Что означает, что Гарри не сможет стать причиной смерти своих родителей. Что-нибудь этому помешает.

Если бы это была какая-то другая вселенная, в которой изменение прошлого возможно, то все равно выход из якобы бесконечного цикла очень простой: родители остаются живы, но Гарри не рождается. Слава Волдеморту, отличный план.

Yuu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 311
  • +23/-6
    • Просмотр профиля
У Юдковского парадоксов нет. Вопрос закрыт.

Komandos

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 456
  • +14/-21
  • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
    • Просмотр профиля
У Юдковского парадоксов нет. Вопрос закрыт.
Ок не вопрос. Можно создать БЕСКОНЕЧНУЮ петлю времени с бесконечными циклами.
Когда действуя по алгоритму:
Гарри читает записку и к числу N которое там находится добавляет число +1 и пишет соответственно  N+1.
Какой результат в итоге он получит?

А как вы относитесь к тем людям, что плодят темы просто так, вместо того чтобы писать в существующих? Поднятый вами вопрос можно просто задать в теме "Перемещения во времени и работа маховика", тем более что подобая тема парадоксов там уже обсуждалась.
Многие темы слишком обширны и объемы и часто затрагивают вопросы связанные с темой только косвенно.
То есть - если меня интересует конкретно принцип работы маховика времени - я должен перелопатить огромный объем сообщений которые включают не только принцип работы маховика, но приницп работы машины времени, теорию времени, физику времени, особенности существования множестов временных парадоксов. Отношение Гарри к маховику времени. Альтернативные возможности использования маховика времени. Правила ношения маховика времени - и прочий не нужный мне мусор.
Гораздо удобнее иметь много но не слишком объемных тем, чтобы новый читатель форума имел шанс ознакомится с ними полностью. Чем одну но раздутую на десятки и сотни страниц.
В противном случае для существавания форума хватило бы одной единственной темы  "Обсуждение книги ГП и МРМ"

Yuu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 311
  • +23/-6
    • Просмотр профиля
Ок не вопрос. Можно создать БЕСКОНЕЧНУЮ петлю времени с бесконечными циклами.
Когда действуя по алгоритму:
Гарри читает записку и к числу N которое там находится добавляет число +1 и пишет соответственно  N+1.
Какой результат в итоге он получит?
Уже пробовал создать конечный цикл — получил «НЕ ШУТИ СО ВРЕМЕНЕМ». Почему вы считаете, что получится создать бесконечный цикл?

kuuff

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 133
  • +220/-52
    • Просмотр профиля
Как вы относитесь к возможности "зависания вселенной" закольцевав ее с помощью машины времени в бесконечный цикл.?
Обсуждая маховики времени, мы вроде совместно пришли к выводу, что циклов (в вашем понимании слова) нет. Время неизменно, его нельзя изменить. А значит говорить о множестве итераций цикла несколько бессмысленно.

Remlin

  • Продвинутые пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Многие темы слишком обширны и объемы и часто затрагивают вопросы связанные с темой только косвенно.
То есть - если меня интересует конкретно принцип работы маховика времени - я должен перелопатить огромный объем сообщений которые включают не только принцип работы маховика, но приницп работы машины времени, теорию времени, физику времени, особенности существования множестов временных парадоксов. Отношение Гарри к маховику времени. Альтернативные возможности использования маховика времени. Правила ношения маховика времени - и прочий не нужный мне мусор.
Гораздо удобнее иметь много но не слишком объемных тем, чтобы новый читатель форума имел шанс ознакомится с ними полностью. Чем одну но раздутую на десятки и сотни страниц.
В противном случае для существавания форума хватило бы одной единственной темы  "Обсуждение книги ГП и МРМ"
То есть ваша лень прочитать тему оправдывает захламление форума? Кстати, вам никто и не предлагал даже читать ту тему - вам предложили задать свой вопрос в ней, поскольку он относится именно к тем, которые там обсуждаются.

Komandos

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 456
  • +14/-21
  • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
    • Просмотр профиля
Обсуждая маховики времени, мы вроде совместно пришли к выводу, что циклов (в вашем понимании слова) нет. Время неизменно, его нельзя изменить. А значит говорить о множестве итераций цикла несколько бессмысленно.
А откуда тогда по вашему появилась записка "Не шути со временем"?
Ведь в нашем времени - причин писать ее не было.
Значит причинные связи находятся в петле. И таких петель можно создать великое множество - по сути потратив на нее всю энергию вселенной. Совершив тем самым ее перегрузку.
Сколько петель времени может поддерживать вселенная и какого масштаба?

Уже пробовал создать конечный цикл — получил «НЕ ШУТИ СО ВРЕМЕНЕМ». Почему вы считаете, что получится создать бесконечный цикл?
Там изначально была сложная и запутанная задача.
Если же поставить просто задачу каждый раз увеличивать число на +1 то по идее должен получится листок весь испещренный числами 99999999999999999999999...... и т.д. настолько, что нового чмсла уже просто некуда поставить.


Панда

  • Гость
Или оторванные руки.
Экспериментатор не сможет написать N+1, получив N. Рука дрогнет и выведет все равно N. Мозг помутится и ошибется в подсчетах, и, собираясь написать N+1, исследователь "случайно" напишет N. Ну либо получим кратер на месте Шотландии.
Как я сейчас себе это представляю, в точности неизвестно, какой из возможных результатов будет реализован. Поэтому лучше на вселенную сильно не давить.

Remlin

  • Продвинутые пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Там изначально была сложная и запутанная задача.
Если же поставить просто задачу каждый раз увеличивать число на +1 то по идее должен получится листок весь испещренный числами 99999999999999999999999...... и т.д. настолько, что нового чмсла уже просто некуда поставить.
Не было там особо сложной задачи. Там был такого же рода рекурсивный цикл, который мог завершится только при определенном условии. Реализовать данный цикл у Гарри не вышло. Ваш цикл отличается только тем, что у него нет условия остановки, что вряд ли внезапно даст ему реализоваться.

Панда

  • Гость
Исходя из предложенного ответа, условие выхода из цикла - отсутствие свободного места на бумажке. Тогда да, можно получить сразу заполненную бумажку. И зачем? Множества циклов нет - есть один цикл: получил полностью заполненную бумажку - отправил полностью заполненную бумажку".
Ну или оторванные руки.

Komandos

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 456
  • +14/-21
  • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
    • Просмотр профиля
Исходя из предложенного ответа, условие выхода из цикла - отсутствие свободного места на бумажке. Тогда да, можно получить сразу заполненную бумажку. И зачем? Множества циклов нет - есть один цикл: получил полностью заполненную бумажку - отправил полностью заполненную бумажку".
Цикл - имеется в виду петля времени.
По числу указанному на бумажке можно сказать сколько именно петель времени удалось организовать.
Так как ресурсы вселенной вероятно не безграничны, то есть вариант, что удастся организовать настолько огромное число петель времени, что весь суммарный объем энергии вселенной - уйдет в эти петли и вселенная "зависнет" или исчезнет.
Это как использовать все вещество планеты Земля для строительства спутников и вывода их на орбиту.
Как чисто концептуально можно отправить Вселенную в бесконечный цыкл зависания.
Ведь не зря же Гарри беспокоился о защитной оболочке.
Правда по другой причине.

Цитировать
Вы даёте мне машину времени как средство от бессонницы.
Вы даёте мне МАШИНУ ВРЕМЕНИ как средство от БЕССОННИЦЫ.
ВЫ ДАЁТЕ МНЕ МАШИНУ ВРЕМЕНИ КАК СРЕДСТВО ОТ БЕССОННИЦЫ.
 — Хе-хе-хе-хе-хе-е-е… — услышал Гарри и понял, что эти звуки издаёт он сам.
Теперь он держал кулон в вытянутых руках, словно тикающую бомбу. Хотя нет, не тикающую бомбу: она куда безопаснее. Гарри держал кулон в вытянутых руках, словно машину времени.

Скажите-ка, профессор МакГонагалл, а известно ли вам, что обращённая во времени материя ничем не отличается от антиматерии? А вот мне известно! А известно ли вам, что когда аннигилирует килограмм антиматерии, мощность взрыва составляет 43 мегатонны в тротиловом эквиваленте? А знаете ли вы, что я вешу 41 килограмм, и взрыв может получиться такой, что останется ГРОМАДНЫЙ ДЫМЯЩИЙСЯ КРАТЕР НА ТОМ МЕСТЕ, ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛА ШОТЛАНДИЯ?

Но суть остается в следующем.
Раз СУЩЕСТВУЕТ сама возможность отправляться назад во времени, значит существует потенциальная возможность завести вселенную в бесконечный цикл или бесконечную петлю времени.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 18:21 от Komandos »

AlexPancho

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
вот вы если дальше прочтете, то там написано, что такая возможность исключена

Komandos

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 456
  • +14/-21
  • Осторожно! Сказанное может заставить вас думать.
    • Просмотр профиля
вот вы если дальше прочтете, то там написано, что такая возможность исключена
1. Почему?
2. Я уже придумал как это сделать.

Цитировать
— Ах, отлично, просто отлично. А если кто-то со мной столкнётся, Маховик не разобьётся и не отправит весь замок в бесконечное путешествие по зацикленному четвергу?
— Хм, они и впрямь довольно хрупкие… — МакГонагалл задумалась. — И, я слышала, когда они ломаются, случаются всякие странности. Но не настолько серьёзные!
— Вероятно, — сказал Гарри, когда снова обрёл дар речи, — следует запаять ваши машины времени в какую-нибудь защитную оболочку, а не оставлять стекло открытым, чтобы странностей не случалось.
— Отличная мысль, — искренне восхитилась МакГонагалл. — Я передам её Министерству Магии.
В книге такая возможность очевидно не исключается.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 19:45 от Komandos »