Кем является профессор Квиррелл

Автор Тема: Кем является профессор Квиррелл  (Прочитано 387747 раз)

Артси

  • Гость
Re: Кем является профессор Квиррелл
« Ответ #555 : 29 Января 2015, 22:24 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Независимо от степени глубины интеллекта я предполагаю что обладая магией небольшой камень размером с кулак можно без всякой защиты спрятать где угодно на этой планете с почти нулевой вероятностью обнаружения.
    Придумаю способ как создать ситуацию в которой я смог бы пытать Дамблдора или Фламеля чтобы выпытать у них местонахождение камня.
    Между делом постараюсь убить Поттера ибо пророчество.

    Я не уверен что смогу достоверно смоделировать Волдеморта со всей его паранойей, но вероятно что без веской причины я не стану копаться в вещах мальчишки.

    Добавлено [time]29 Январь 2015, 01:46[/time]:
    Ну т.е. в таком вопросе я вообще не вижу смысла искать камень в каком-то конкретном месте. Его слишком легко спрятать в абсолютно невычислимом месте и следовательно любое указание, намёк или улика указывающие на его местонахождение будет автоматически считаться обманом или хуже того ловушкой.
    Соотсветственно стратегия поиска камня удовлетворяющая моим требования паранои - найти человека про которого достоверно известно что он крайний обладатель камня и выпытать нужную инфу.

    Спасибо, что поддержали игру. Теперь мой ход за Дамби?

    Меня многие считают сумасшедшим, но я не безумец, и я неуязвим. Я объявляю, что поместил ФК в место своей высочайшей силы и жду тех, кто сунет голову в эту ловушку.

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #556 : 02 Февраля 2015, 11:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Скажите, мистер Поттер, если бы вы хотели потерять некую вещь в таком месте, где бы её никто и никогда не нашёл, куда бы вы её поместили?
    если Квиррел - Волдеморт, и он говорит о крестражах, и то, что он говорил о крестражах в 102 главе - правда, зачем бы ему было терять их так, чтобы их не нашли?
    Если в Хогвардсе есть призрак Миртл, то то, что Квиррел говорит в 102 главе о крестражах - неправда. какие еще могут быть свидетельства?

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #557 : 02 Февраля 2015, 13:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • если Квиррел - Волдеморт, и он говорит о крестражах, и то, что он говорил о крестражах в 102 главе - правда, зачем бы ему было терять их так, чтобы их не нашли?
    Он мог сделать крестражи до того, как осознал, чем они на самом деле являются. Также он мог сделать крестражи просто потому, что пока это лучшее решение из имеющихся - авось таки поможет.
    Цитировать
    Если в Хогвардсе есть призрак Миртл, то то, что Квиррел говорит в 102 главе о крестражах - неправда. какие еще могут быть свидетельства?
    А он есть? В МРМ ни разу не упоминается, что он есть.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #558 : 02 Февраля 2015, 14:12 »
  • (+)0
  • (−)0
  • если Квиррел - Волдеморт, и он говорит о крестражах, и то, что он говорил о крестражах в 102 главе - правда, зачем бы ему было терять их так, чтобы их не нашли?
    Может он их спрятал, но являясь какой-то предыдущей копией Волдеморта просто не знает где спрятан каждый? Про некоторые знает, а про некоторые нет? Может он наоборот хочет найти, и пытается подключить процессорные мощности Поттера к этой задаче? Может он хочет спрятать их от Поттера и Дамблдора, и поэтому зондирует их направление мысли, чтобы не прятать там, где будет искать Поттер? Может он просто хочет сравнить свои мысли с мыслями Поттера -- придёт ли Поттеру в голову то же самое, что и ему или что-то другое?
    Тут очень много вариантов.
    Кстати о птичках. Из какого крестража вырос Квирреллморт? Очевидно что из какого-то который был сделан после запуска Пионера. А в каноне вроде бы не было датировок на крестражах? Ну, кроме того дневника.

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #559 : 02 Февраля 2015, 14:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Из какого крестража вырос Квирреллморт?
    а что ему мешает быть оригинальным Волдемортом, укравшим тело оригинального Квиррела каким-нибудь другим темным ритуалом?

    Добавлено 02 Февраля 2015, 14:36:
    А он есть? В МРМ ни разу не упоминается, что он есть.
    то, что он не упоминается, не значит что он есть, да. И то, что его нет - тоже.
    Собственно в мрм в Хогрвадсе только один именованный призрак, остальные упомянуты как "призраки". В отличие от, кстати, портретов, которые гораздо умнее призраков.
    Цитировать
    Также он мог сделать крестражи просто потому, что пока это лучшее решение из имеющихся - авось таки поможет.
    но теперь-то он знает, что крестражи не надо терять, зачем он всё еще хочет их терять? или он узнает только к 102 главе, после того как поговорит по воскрешаюшему камню с мерлином?

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #560 : 02 Февраля 2015, 15:19 »
  • (+)0
  • (−)0
  • но теперь-то он знает, что крестражи не надо терять, зачем он всё еще хочет их терять? или он узнает только к 102 главе, после того как поговорит по воскрешаюшему камню с мерлином?
    Ну а на этот вопрос, по-моему, уже ответил kuuff.

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #561 : 02 Февраля 2015, 16:25 »
  • (+)0
  • (−)0
  • ну, вероятность его предположений на мой взгляд где-то рядом с жабой Невилла, укравшей крестражи и спрятавшей их там, где подумает Гарри, потому что она совершенный предсказатель

    Артси

    • Гость
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #562 : 02 Февраля 2015, 16:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Добавил одно забавное предположение в http://lesswrong.ru/forum/index.php/topic,443.msg11127.html#msg11127
    К сожалению, тема не всплыла наверх.
    « Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 16:49 от Артси »

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #563 : 03 Февраля 2015, 03:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • а что ему мешает быть оригинальным Волдемортом, укравшим тело оригинального Квиррела каким-нибудь другим темным ритуалом?
    То есть, вы-таки настаиваете на том, чтобы все вокруг применяли бы математически точные формулировки? Давайте поиграем так:
    Задача #42. Исходя из предположения, что Квиррелл:
    а) носит в себе личность Волдеморта,
    б) приобрёл эту личность посредством престража,
    выясните каким именно крестражем был "заражён" Квиррелл.
    Так лучше? Или может быть, мы оставим за кадром слова, объясняющие сделанные предположения, если эти предположения видны из оставшихся слов? Я ведь даже намеренно употребил Квирреллморт, вместо Квиррелл или ПЗ, чтобы пояснить кого именно я имею в виду. Кстати это наводит на мысль, как ещё можно достигать лаконичности: может закодировать в имени и крестраж? Кристрражллморт?

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #564 : 03 Февраля 2015, 05:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я ведь даже намеренно употребил Квирреллморт
    а, я не знал, что это подразумевает крестраж.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #565 : 03 Февраля 2015, 08:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • а, я не знал, что это подразумевает крестраж.
    Давайте не будем прикидываться тупыми, ok? Это соглашение может сильно упростить коммуникации.

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #566 : 03 Февраля 2015, 16:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • На самом деле, если обратиться к теме "неприступной крепости", то преимущество Хогвартса очевидно - его кррррайне нестандартная топология. Фактически, если у тебя нет карты, феникса(а прочие "адресные" способы перемещения заблокированы в замке) и доступа к интерфейсам замка, ты можешь блуждать внутри Эшеровского Хогвартса до морковкиного заговенья, а все "классические" пути - лишь условно-стабильные.
    хорошая идея. Будь я волдеморт,который не шлялся весь учебный год по хогвардсу, и изобрел ужасный темный ритуал, который бы показал, что камень в хогвардсе, мне пришлось бы сначала сунуться на третий этаж, о котором все знают, а потом провести годы, скитаясь по верхним этажам и давая дамблдору время на реакцию.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #567 : 04 Февраля 2015, 00:12 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Спасибо, что поддержали игру. Теперь мой ход за Дамби?

    Меня многие считают сумасшедшим, но я не безумец, и я неуязвим. Я объявляю, что поместил ФК в место своей высочайшей силы и жду тех, кто сунет голову в эту ловушку.

    Ваша неуязвимость даёт вам фундаментальное преимущество.
    Вывод - первоочередная задача это лишить вас неуязвимости.(так или иначе выцыганить у вас Старшую Палочку)
    Полезность любых других планов не включающих лишения вас неуязвимости стремится к нулю. (охота на гарри, захват власти в министерстве, богатства, могущественные заклинания и хитрые интриги - всё это бессмысленно до тех пор пока вы можете придти и обнулить мои успехи своей Старшей Палочкой)


    Артси

    • Гость
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #568 : 04 Февраля 2015, 00:23 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ваша неуязвимость даёт вам фундаментальное преимущество.
    Вывод - первоочередная задача это лишить вас неуязвимости.(так или иначе выцыганить у вас Старшую Палочку)
    Полезность любых других планов не включающих лишения вас неуязвимости стремится к нулю. (охота на гарри, захват власти в министерстве, богатства, могущественные заклинания и хитрые интриги - всё это бессмысленно до тех пор пока вы можете придти и обнулить мои успехи своей Старшей Палочкой)

    По канону, меня надо победить, чтобы получить мою палочку. Получается вырожденная задача: чтобы меня победить, меня надо победить.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #569 : 04 Февраля 2015, 00:45 »
  • (+)0
  • (−)0
  • По канону, меня надо победить, чтобы получить мою палочку. Получается вырожденная задача: чтобы меня победить, меня надо победить.
    1) Палочка не даёт абсолютной неуязвимости и если я придумаю способ как заставить вас выпить много ослабляющего зелья то вас сможет победить даже школьник.

    2) Рано или поздно вы постареете - мне нужно просто подстроить всё так чтобы после вашей смерти палочка досталась мне/слабому персонажу или была аннигилирована.

    3) Палочку вроде можно забрать путём косвенной победы - задавить вас морально и психологически чтобы вы даже не посмели сопротивляться когда я буду отбирать у вас палочку.