Просмотр сообщений - Glaider

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Glaider

Страницы: [1]
1
Так уж получилось, что Элизер написал свой фанфик(книгу) по мотивам произведения Роулинг, а конкретно по мотивам серии книг о Гарри Поттере.

Но я (и не только я), с удовольствием почитал бы фанфик по любой другой вселенной, написанной рациональным автором, Юдковским в частности(конкрено им).

Поэтому тема для вас: какое оригинальное произведение вы бы хотели увидеть в интерпретации Элизера Юдковского?

И с другой стороны, поговаривают, что его голова будет заморожена для жизни в будущем, а значит какой-нибудь сверх предприимчивый фанат сможет уговорить Элизера на написание любой книги по рациональному мышлению.
Можно и сыграть в форумную версию "Юдковский в коробке", когда вы воскресите его разум в полноценном теле, если уговорите его написать фанфик по вашему любимому миру. Не стесняйтесь и предлагайте свои идеи.   

2
Мне почему то казалось, что ГПМРМ вполне себе местечковый фанфик, который с самой завязки отпугнет тех, кому концепция, описанная автора не понравится. Однако я оказался не прав, что случается со мной довольно часто. Вот что я с удивлением для себя, нашел по 4ой ссылке в гугле, при поиске словосочетания "Элиезер Юдковский">
http://samlib.ru/r/rastrepaj_i_i/fanfikgp.shtml
Это первая и пока единственная критика ГПМРМ, которая попалась мне на глаза, хотя я наверное теперь должен допустить для себя, что это скорее всего не единичный случай.

Создаю эту тему, для того что бы можно было собрать в ней всю негативную критику произведения, от тех, кому история явно не понравилась и кто выходит даже за те рамки, которым собравшиеся на этом форуме себя ограничивают. Мне будет интересно ознакомиться со всей аргументацией оппозиции, наличие которой я для себя внезапно открыл сегодня ночью. Если кто-нибудь знает ссылки на критикующие произведение материалы, буду рад их почитать, чтобы иметь возможность взглянуть на произведение со стороны тех, кто его не котирует.

3
Очень круто. Спасибо. Переводите еще. Дайте ссылку, если не трудно, на оригинал.

Страницы: [1]