Кстати финал главы 7

Автор Тема: Кстати финал главы 7  (Прочитано 7578 раз)

Анжей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кстати финал главы 7
« : 30 Апреля 2014, 10:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    «Дорогой отец,

    Представь, что я встретил в Хогвартсе ученика, пока что не включённого в круг наших знакомых, который назвал тебя «безупречным орудием смерти» и назвал меня твоим «единственным слабым местом». Что бы ты сказал о таком человеке?»

    Вскоре сова вернулась с ответом.

    «Мой любимый сын,

    Я бы сказал, что тебе посчастливилось встретить человека, который пользуется полным доверием нашего ценного союзника и друга — Северуса Снейпа».

    Кто понял что такого остроумного Люциус имел в виду? Просто "умный ответ", намекающий на родство мышления со Снейпом или на источник информации класса Снейп или просто ирония или?..
    Или намеренно отвечает не в тему чтобы развязать Драко руки для самостоятельности?

    Туплю что-то

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Кстати финал главы 7
    « Ответ #1 : 30 Апреля 2014, 11:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я этот момент тоже не поняла.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Кстати финал главы 7
    « Ответ #2 : 30 Апреля 2014, 11:23 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кто понял что такого остроумного Люциус имел в виду?

    Это просто констатация факта. По мнению Люциуса, узнать о его "единственном слабом месте" мог лишь очень близкий знакомый. А во всем Хогвартсе имелся только один такой человек – Северус Снейп.

    Анжей

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 44
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кстати финал главы 7
    « Ответ #3 : 30 Апреля 2014, 12:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну это понятно и упомянул в исходном вопросе. Несколько натянуто. Вдруг кто заметил что замесного

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Кстати финал главы 7
    « Ответ #4 : 30 Апреля 2014, 13:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вдруг кто заметил что замесного

    Люциус даже не подозревает, что первокурсник Хогвартса по своим "слизеринским" качествам ничуть не уступает его "ценному союзнику и другу". Это ли не забавно? :)

    ae_der

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 353
    • +13/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Кстати финал главы 7
    « Ответ #5 : 01 Июля 2014, 16:58 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кто понял что такого остроумного Люциус имел в виду? Просто "умный ответ", намекающий на родство мышления со Снейпом или на источник информации класса Снейп или просто ирония или?..
    Или намеренно отвечает не в тему чтобы развязать Драко руки для самостоятельности?

    Туплю что-то

    Подождите, вроде бы Гарри узнал всё это о Люциусе - от случайного прохожего в одёжном магазине Мадам Малкин. Так что это не является тайной.

    А о том, что Драго является слабостью Люциуса - от самого Драго, когда Драго рассказал о том, что Люциус пропустил голосование в Визенгамоте, чтобы сидеть у его постели, когда Драго расшибся.

    Скорее, я бы предположил, что Люциус решил: сказать такое в лицо Драго может только тот, кто повторил это за кем-то другим.

    achtung049

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 341
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кстати финал главы 7
    « Ответ #6 : 14 Июля 2014, 21:37 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Тут, имхо, очевидно - Люциус даже предположить не мог такую глубину интеллекта и циничности ни в ком еще в Хогвартсе, вот и брякнул про Снейпа.