Просмотр сообщений - MayRiv

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MayRiv

Страницы: 1 [2]
16
Обсуждение книги / Re: дырки
« : 23 Февраля 2015, 18:44 »
Не то. "накачаться" и "повысить мастерство" ("натренироваться") - немножко разные сущности.
Нет-нет-нет, именно увеличить свой мана-бар.
Ведь, как уже указали, волшебники могут вкладывать разное количество MP в свои скилы, и именно поэтому Драко считал, что его Коллопортус никто снять не сможет, так как для его снятие нужно MP больше, чем есть у типичного первокурсника, а у самого Драко MP было больше, так как его учили колдовать задолго до Хогвартса. Мастерство, конечно, тоже увеличивается, но мне кажется, что и примитивная сила тоже растёт.

17
Обсуждение книги / Re: дырки
« : 23 Февраля 2015, 16:55 »
Насчёт того, влияют ли тренировки и можно ли накачать ману неясно -- нет прямых свидетельств.
Можно накачать - ведь Гермиона сравнялась по силе с Драко, который начал "качаться" ещё до поступления в Хогвартс, а Гарри смог осилить заклинание для второкурсников за счет того, что выигрывал дополнительное время для кача с помощью маховика времени.

18
Обсуждение книги / Re: Сириус Блэк
« : 23 Февраля 2015, 16:43 »
теперь (когда открылось то, что открылось) может быть переводчикам надо подумать над другим вариантом перевода :)
>изобретательный, находчивый (об уме)
Подходит.

19
Я вижу развитие сюжета скорее в реморализации Квирелла чем в уничтожении. Он, черт побери, один из самых опасных волшебников мира.

20
Правда то, почему Волдеморт в течении 10 лет не побеждал Дамблдора - мне показалось совершенно неубедительным.
Почему?

21
Простите, но одно вот это:
достаточно, чтобы поставить крест. Проблема не в том, что твой мыслительный процесс продолжается во времени после создания крестража. В конце концов, амнезия - это не конец. Проблема именно в продолжении линии существования и начале новой линии. Классический крестраж  - новая линия. У неё своё отдельное начало, своё продолжение, свой (возможный) конец. Тому тебе, который (внезапно) решил последовать этому (весьма странному) совету и совершил самоубийство в момент создания крестража, будет всё равно, как именно будет существовать твоя копия, будут ли у неё все твои воспоминания или нет. Потому что это не ты.
Воспользуетесь ли вы телепортером, принцип работы которого - создание абсолютной вашей копии в точке назначения и полное разрушение оригинала в точке отправки?
Если нет, то в чем отличие во Вселенной, где работают такие телепортеры, и Вселенной, где телепортеры "честно" перемещают атомы из одной точки в другую?

Помню фильм Нолана "Престиж", где, СПОЙЛЕР, один из фокусников выполнял фокус, суть которого в мгновенном перемещении из одной точки в другую, с помощью прибора, создающего клоны. Оригинал же сбрасывался в колбу с водой, где и умирал, а клон "помнил", что он просто телепортировался, срывал овации и "жил" до следующего фокуса.
По сути, так формировалась неприрывная личность этого фокусника несмотря на то, что он каждый фокус, по сути, умирал. Примерно то же самое со сном, если уж так посмотреть.

22
Он пытается оставить доказательства того, что здесь проходит Волди. Думаю, для того, чтобы инсценировать свою смерть в бою с ГП, захватить его тело и воспользовать добытым политическим капиталом для того, чтобы захватить власть в стране.

23
Или боялся, что Гарри начнёт усиленно думать над задачей и поймёт, что Квиррел == Волдеморт.
Возможный вариант, но меня всё равно что-то гложет. Надеюсь, Юдковский пройдёт по этому моменту.

24
Простите, но вообще-то он Гарри и сказал: "Я умру, если не получу камень". На что Гарри ответил: "Простите, мне надо подумать", после чего додумался до такого, что после этого он явно сотрудничать не хотел. Судя по концовке главы 89, эмоции Гарри Квиррелл как-то считывать умеет.
Парой недель ранее Гарри сам предложил помощь, а Квирелл приказал ему не рыпаться.

25
Не понимаю Квирелла. Ему достаточно было сказать Гарри "Я умру, если не получу камень, позволяющий делать вечную трансфигурацию. Кстати, я смогу воскресить Гермиону", и никакого оружия не понадобилось бы.

Страницы: 1 [2]