Впечатления от глав 104-122

Автор Тема: Впечатления от глав 104-122  (Прочитано 548852 раз)

Nadine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от глав 104-120
« Ответ #885 : 03 Марта 2015, 12:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • а где Седрик, которого Гарри думал взять с собой? Может, Гарри хотя бы предупредил Седрика о своих планах?

    krege

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 117
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #886 : 03 Марта 2015, 13:27 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Может, Гарри хотя бы предупредил Седрика о своих планах?
    Это было через два-три часа после его смерти. Ну, допустим, предупредил?

    Nadine

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 125
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #887 : 03 Марта 2015, 13:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Это было через час-два после его смерти. Ну, допустим, предупредил?

    у Седрика есть хроноворот и Седрик знает, что Гарри пошел куда-то без авроров и старшекурсников. Неужели не воспользуется хроноворотом - просто потому что опасно первокурсникам ходить без авроров?

    Spitfire

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 16
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #888 : 03 Марта 2015, 13:32 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Это было через два-три часа после его смерти. Ну, допустим, предупредил?
    А так же он предположил,  что у Седрика свой Маховик.
    Но кавалерия, если я правильно понял, не придет. По крайней мере прямо сейчас.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #889 : 03 Марта 2015, 13:53 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Это было через два-три часа после его смерти. Ну, допустим, предупредил?
    Никак не через два-три.
    Сцена на кладбище происходит в темноте. Причём Гарри с Волдемортом вылезли уже после заката. В тексте указано, что закат после десяти часов. Гарри отправился в прошлое между 23:04 и 23:45. С учётом того, что какое-то время ушло на ритуалы, я полагаю, что осталось меньше часа "до" исчезновения Гарри со стадиона.

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #890 : 03 Марта 2015, 14:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Сцена на кладбище происходит в темноте. Причём Гарри с Волдемортом вылезли уже после заката. В тексте указано, что закат после десяти часов. Гарри отправился в прошлое между 23:04 и 23:45. С учётом того, что какое-то время ушло на ритуалы, я полагаю, что осталось меньше часа "до" исчезновения Гарри со стадиона.
    И как теперь выглядит убийство "персонажей", если в 23:04 они были все здоровенькими и румяными? Парадокс во всей красе. Не?

    Nadine

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 125
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #891 : 03 Марта 2015, 14:11 »
  • (+)0
  • (−)0
  • И как теперь выглядит убийство "персонажей", если в 23:04 они были все здоровенькими и румяными? Парадокс во всей красе. Не?

    то есть Волди тянет время, чтоб избежать парадокса и убить Гарри через час?

    krege

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 117
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #892 : 03 Марта 2015, 14:12 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Никак не через два-три.
    Хорошо, около часа. Принято.

    И как теперь выглядит убийство "персонажей", если в 23:04 они были все здоровенькими и румяными? Парадокс во всей красе. Не?
    Не вижу парадокса. Можно подробней?

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #893 : 03 Марта 2015, 14:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • И как теперь выглядит убийство "персонажей", если в 23:04 они были все здоровенькими и румяными? Парадокс во всей красе. Не?
    Не понял, в чём проблема. Каких персонажей? Пожирателей? А кто сказал, что они были в 23:04 здоровыми и румяными? Поттер их не имел возможности наблюдать.

    А если речь о детях-заложниках, то, как я понимаю, просто где-то в полночь трибуны стадиона должны были рухнуть с различными спецэффектами. Возможно, были и другие условия, при которых они должны были рухнуть.

    RBK

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 63
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #894 : 03 Марта 2015, 14:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А если речь о детях-заложниках, то, как я понимаю, просто где-то в полночь трибуны стадиона должны были рухнуть с различными спецэффектами. Возможно, были и другие условия, при которых они должны были рухнуть.
    Не совсем рухнуть. Blood Fort - это очередная отсылка к Fate/Stay Night. Заклинание выкачивающее жизненную силу со всех людей на определённой территории.

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #895 : 03 Марта 2015, 14:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Не понял, в чём проблема. Каких персонажей? Пожирателей? А кто сказал, что они были в 23:04 здоровыми и румяными? Поттер их не имел возможности наблюдать.
    Себя-то он точно имел возможность наблюдать. И соседи по трибуне.
    Цитировать
    А если речь о детях-заложниках, то, как я понимаю, просто где-то в полночь трибуны стадиона должны были рухнуть с различными спецэффектами. Возможно, были и другие условия, при которых они должны были рухнуть.
    Скрыть событие - это то, чем занимаются фокусники, вытаскивая "из воздуха" кролика. Или создатели Вечного двигателя, маскируя батарейку. Но как не маскируй, без батарейки никак.
    И без кролика тоже.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #896 : 03 Марта 2015, 15:06 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Себя-то он точно имел возможность наблюдать. И соседи по трибуне.
    И в чём проблема? Да, одновременно в течении пяти часов существовали два Гарри. Один из них (который сидел на трибуне) умереть никак не может - будет парадокс. Но каким образом из этого следует, что умереть не может второй?
    Цитировать
    Скрыть событие - это то, чем занимаются фокусники, вытаскивая "из воздуха" кролика. Или создатели Вечного двигателя, маскируя батарейку. Но как не маскируй, без батарейки никак.
    И без кролика тоже.
    Где была "батарейка" в 17-й главе, в эксперименте с бумажками? Или когда Гарри открывал дверь класса, в котором его запер Драко, с помощью Флитвика?
    Простите, но о том, что допускает, а что не допускает Маховик Времени у Юдковского, написано уже очень много.

    warpsmith

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 24
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #897 : 03 Марта 2015, 17:48 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, мы имеем Плащ-невидимку, что защищает от самой Смерти, и Ненарушимую Клятву, которая убивает в случае, если она была так или иначе нарушена. А что, если одеть на себя плащ и нарушить клятву, по идее это должно спасти от смерти? Нельзя ли это как-то использовать, учитывая, что мантия в игре?

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #898 : 03 Марта 2015, 18:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, мы имеем Плащ-невидимку, что защищает от самой Смерти, и Ненарушимую Клятву, которая убивает в случае, если она была так или иначе нарушена. А что, если одеть на себя плащ и нарушить клятву, по идее это должно спасти от смерти? Нельзя ли это как-то использовать, учитывая, что мантия в игре?
    Насколько я понимаю, здесь механизм Клятвы не такой. Здесь Клятву нельзя нарушить в принципе. Клянущийся приносит в жертву саму возможность выбора. Поэтому он в принципе не может решить нарушить Клятву, у него нет свободы выбора в этом плане.

    Nadine

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 125
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #899 : 03 Марта 2015, 18:22 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, мы имеем Плащ-невидимку, что защищает от самой Смерти, и Ненарушимую Клятву, которая убивает в случае, если она была так или иначе нарушена. А что, если одеть на себя плащ и нарушить клятву, по идее это должно спасти от смерти? Нельзя ли это как-то использовать, учитывая, что мантия в игре?

    и всю жизнь потом ходить в Мантии, боясь из-под нее показаться?