Боевые способности персонажей

Автор Тема: Боевые способности персонажей  (Прочитано 94422 раз)

bore

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 492
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Боевые способности персонажей
« Ответ #75 : 08 Декабря 2015, 02:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 323 года назад от 1992-го - это вулкан Этна, Сицилия, извержение 1669 года, 27 тыс. погибших.

    "Ну и шуточки у тебя, Боцман!"...

    Интересно, в американском фольклоре есть подобный анекдот?

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #76 : 10 Декабря 2015, 19:27 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я не уверен, что знаю, зачем это пишу. Возможно, вы прислушаетесь к моим словам и задумаетесь в целом. Возможно, отметёте их и продолжите в том же духе, я не знаю.
    Спасибо. В общем согласен что я частенько допускаю ошибки.
    Тем не менее я не согласен с вашим предложением "мне самому исправлять свои ошибки", потому что субъективные ошибки потому и называются субъективными, что я сам их совершенно не вижу.

    Добавлено [time]10 Декабрь 2015, 19:31[/time]:
    Почему?
    Представьте, например, что нижняя палата парламента (Госдура, например) заслушивает какого-нибудь действующего подполковника спецназа. Который может прикончить любого депутата голыми руками, а с калашниковым - депутата вместе с охраной.
    И что? Она его боится? Конечно, нет. Депутаты отлично понимают, что никакой спецназовец не пойдет их убивать, если он не сумасшедший.
    Upd. Прочитал про хорька. Посмеялся. По-моему, вы здесь занимаетесь легким троллингом, выдавая умеренно дозированную нелепицу, поэтому далее отвечать не буду :)
    В стопицотый раз повторюсь - есть большая разница между обычным спецназовцем и магическим.



    Добавлено [time]10 Декабрь 2015, 19:40[/time]:
    Цитировать
    — Здравствуйте, профессор МакГонагалл, — хладнокровно сказал Хмури, подбрасывая хорька ещё выше.
    — Что… что вы делаете? — спросила профессор МакГонагалл, не спуская глаз с летающего вниз и вверх хорька.
    — Преподаю урок, — ответил Хмури.
    — Вы преподаёте? Хмури, это — ученик? — пронзительно вскрикнула профессор МакГонагалл, роняя книги на пол.
    — Вы угадали, — подтвердил Хмури.
    — Остановитесь! — истошно закричала профессор МакГонагалл и побежала вниз по ступенькам. Она вытащила свою волшебную палочку, раздался громкий треск и через минуту на полу лежал Драко Малфой. Его светлые волосы были спутаны и беспорядочно свисали на сильно порозовевшее лицо. Он поднялся на ноги и поморщился.
    « Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 19:46 от nadeys »

    Kroid

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 779
    • +62/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #77 : 10 Декабря 2015, 20:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Как-то раз на уроке труда, когда я учился в школе, учитель врезал ученику, когда тот начал играться со включенным станком. Не вижу большой разницы между ним и Хмури, хотя трудовик даже не был спецназовцем.

    nikolqy

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 7
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #78 : 11 Декабря 2015, 13:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В стопицотый раз повторюсь - есть большая разница между обычным спецназовцем и магическим.

    Тем не менее, слабый маг точно так же может завалить сильного, если тот зазевается или где-то допустит ошибку, так что завалить даже уберкрутого толпой тех, кто некритично слабее его - вполне посильно.
    Если же разрыв слишком большой, то у толпы слабых есть возможность поднапрячься и выставить против Темного Лорда (а именно так называются маги, решающие вопросы силой, безотносительно намерений) героя равной ему весовой категории. Например, Волди обмолвился что Дамбладора специально вырастили для победы над Гриндевальдом. А Гарри - специально заточили на Волди.
    В случае если начнет беспредельничать Люциус или Хмури даже этого не понадобится, против него смогут найти бойца той же весовой категории сразу же.

    Ещё раз повторю, в магическом мире есть соглашение считать беспредельничающих в силовом режиме магов Темными Лордами. Наехать же на члена какой-то группы - это развязать магическую войну. Какими потерями это грозит - там все знают, и без крайней необходимости на такое не пойдут.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #79 : 11 Декабря 2015, 13:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • nikolqy
    Вы буквально повторяете всё то что уже писали другие люди до вас. И на всё то что они писали - я дал по моему мнению вполне исчерпывающие ответы. Целиком повторять вам все свои аргументы я не буду. Если вы считаете что я где-то ошибся, укажите пожалуйста на конкретный пункт в моих аргументах.

    nikolqy

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 7
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #80 : 11 Декабря 2015, 13:19 »
  • (+)0
  • (−)0
  • nikolqy
    Вы буквально повторяете всё то что уже писали другие люди до вас. И на всё то что они писали - я дал по моему мнению вполне исчерпывающие ответы. Целиком повторять вам все свои аргументы я не буду. Если вы считаете что я где-то ошибся, укажите пожалуйста на конкретный пункт в моих аргументах.

    Если вы считаете ваши ответы убедительными, но остальные не считают(и обратно, вы не считаете их доводы значимыми), то продолжать разговор бессмыслено. Мне кажется бредовой идея, что магическая британия позволит творить силовой беспредел кому-то. Его будут пытаться убить или посадить не считаясь с потерями, и подтверждение этому - то что всех Темных Лордов или убили или посадили, даже очень-очень сильных. Желающие побравировать силой всегда держат это в голове.

    С учетом того что маги действительно разные по силам, и сильные действительно могут унижать слабых, _единственная_ доступныя модель общества магической британии, которая обеспечитает своим членам защиту он насилия - это когда _любого_ нарушителя убивают всем миром, даже если в этой войне погибнет половина населения. Даже Гарри не мог открыто беспредельничать, несмотря на свой статус Героя и покровительство Даблодора.

    Но никто никого не убедит, я так понял.
    Всего доброго.
    « Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 13:35 от nikolqy »

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #81 : 11 Декабря 2015, 15:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    подтверждение этому - то что всех Темных Лордов или убили или посадили
    В тексте нет указаний на это. Наоборот - есть даже указание что часть социума отталкивается от того что Дамблдор является действующим Тёмным Лордом.

    Цитировать
    Желающие побравировать силой всегда держат это в голове.
    Квирелл много раз аргументированно демонстрировал полнейшее презрение как к волшебным талантам магбританцев, так и к их психологической способности организовать хоть какую-то борьбу.

    Цитировать
    это когда _любого_ нарушителя убивают всем миром, даже если в этой войне погибнет половина населения
    Если вы считаете что Амбридж и Фадж - самоотверженные коммунисты готовые фанатично сложить голову во благо отечества, то это конечно ваше право. Но у меня также есть право считать подобное абсурдом.

    Цитировать
    Гарри не мог открыто беспредельничать, несмотря на свой статус Героя и покровительство Даблодора.
    В конечном итоге ему без всякого покровительства сошло с рук убийство 35 человек составлявших половину Визенгамота.

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #82 : 11 Декабря 2015, 16:15 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В конечном итоге ему без всякого покровительства сошло с рук убийство 35 человек составлявших половину Визенгамота.

    Вообще-то, это называется "самозащита". В чистейшем виде. Разницу между "убийством" и "самозащитой" знаем?

    P.S. И откуда взялась "половина Визенгамота"? ... Крэбб, Гойл, Блэк?
    « Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 16:46 от bore »

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #83 : 11 Декабря 2015, 20:22 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Глава 78
    Цитировать
    Люциус Малфой — политический лидер сильнейшей фракции Визенгамота
    Глава 119
    Цитировать
    — Я… — начала Амелия. Старая ведьма, казалось, растеряла свою уверенность и словно уменьшилась в размерах. — Я… сомневаюсь, что даже после произошедшего… скандала, остатки Визенгамота согласятся… А дементоров нужно кормить, возможно, меньше, чем мы их кормили, но им нужны жертвы, или они разлетятся по миру и начнут охотиться на невинных…
    Может и не половина, но существенная часть. Всякие Джагсоны, Нотты и их приспешники.

    Цитировать
    Разницу между "убийством" и "самозащитой" знаем?
    Юридические нормы тут вообще не применимы ибо это была война в которой Гарри убил всех вражеских солдат и пленил вражеского военачальника.

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #84 : 11 Декабря 2015, 20:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Юридические нормы тут вообще не применимы ибо это была война в которой Гарри убил всех вражеских солдат и пленил вражеского военачальника.

    Самое существенное отличие "убийства" от "самозащиты" - это то, что первое является преступлением, а второе - неотъемлемым правом. К которому выражение "сошло с рук" вообще не применимо.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #85 : 12 Декабря 2015, 12:53 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Самое существенное отличие "убийства" от "самозащиты" - это то, что первое является преступлением, а второе - неотъемлемым правом. К которому выражение "сошло с рук" вообще не применимо.
    Повторю другими словами - гипотетическим врагам Гарри Поттера было бы абсолютно пофигу является ли произошедшее "хладнокровным убийством" или "обоснованной самообороной". Они бы пытались осудить/засудить/наказать/убить/очернить Гарри Поттера не потому что они стремятся к соблюдению законов или установлению справедливости, а потому что они хотят устранить опасного врага.

    nikolqy

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 7
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #86 : 14 Декабря 2015, 12:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да, они бы попытались убить его в любом случае.
    Но... противной стороны, по-факту, уже не существует. По итогам магической войны ГП всех дееспособных противников убил.
    Так что, попылка Волди взять власть в свои руки вылилась в магическую войну, в которой и он, и его слуги были убиты. Наглядная демонстрация что ты можешь  быть запредельно крутым и продуманным боевым магом, фактически бессмертным, у тебя может быть 100500 артефактов и целая толпа приспешников и тебя все равно может одолеть креативный первокурсник.

    Но даже после полного истребления дееспособных членов партии Волди, ГП не может просто выйти и сказать что это он их убил, а выдумывает историю с жертвоприношением, и пользуется возможностями верховного чародея чтобы расследование не слишком копало. То есть, даже он и даже в этом случае вынужден делать все скрытно.

    То есть, силовой беспредел в магическом мире, как и в любом другом, принципиально возможен. Но "под ковром". А то какой-нибудь другой первокурсник однажды материализует кубический миллиметр антиматерии у него за спиной, чтобы отомстить за кого-то из родственников. Или что-то в таком духе.

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #87 : 14 Декабря 2015, 14:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • nadeys
    Цитировать
    Глава 119
    Цитировать
    — Я… — начала Амелия. Старая ведьма, казалось, растеряла свою уверенность и словно уменьшилась в размерах. — Я… сомневаюсь, что даже после произошедшего… скандала, остатки Визенгамота согласятся… А дементоров нужно кормить, возможно, меньше, чем мы их кормили, но им нужны жертвы, или они разлетятся по миру и начнут охотиться на невинных…

    Может и не половина, но существенная часть. Всякие Джагсоны, Нотты и их приспешники.
    Вообще-то, чтобы голосовать против закрытия Азкабана совершенно необязательно быть сподвижником Малфоя. В Визенгамоте вполне могло быть значимое количество нейтралов, которые не одобряют Малфоя и тем не менее, достаточно консервативны, чтобы не одобрять такие резкие шаги.
    Джагсон и Нотт, кстати, уж точно мертвы, это сказано в тексте.

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #88 : 14 Декабря 2015, 16:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    ...и тебя все равно может одолеть креативный первокурсник.
    Вот именно об этом и речь:
    Обладание "умом" делает из обычного волшебника - сильного волшебника.
    Но обладание "креативностью" делает из обычного волшебника - сверхчеловека!

    И по сравнению с обычными людьми "сверхчеловеки" подобны богам!

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Боевые способности персонажей
    « Ответ #89 : 14 Декабря 2015, 17:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • (...) ГП не может просто выйти и сказать что это он их убил, а выдумывает историю с жертвоприношением, и пользуется возможностями верховного чародея чтобы расследование не слишком копало. То есть, даже он и даже в этом случае вынужден делать все скрытно.

    С чего это Вы взяли, что "не может"? Не хочет - да. Не желает появления десятков "кровников". Не хочет осложнений в жизни, да.

    Но зачем же подменять термины, а? И настаивать на их тождественности? Вы этому у телевизора научились? Речь-то идет об обществе, напоминаю, и о методах защиты общества от своего разрушения.