Кем является профессор Квиррелл

Автор Тема: Кем является профессор Квиррелл  (Прочитано 366515 раз)

Панда

  • Гость
Re: Кем является профессор Квиррелл
« Ответ #180 : 04 Ноября 2013, 14:52 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я думала, устройством он образно (или не образно) называет канал связи, существующий между ним и Гарри, а "сообщением о том, что мисс Грейнджер в опасности" - ужас мальчика, который он почувствовал.

    Анжей

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 44
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #181 : 05 Ноября 2013, 17:18 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати версия "Квирелл-Фламель" косвенно дает объяснение выживанию Гарри Поттера.

    Ведь здесь Лили Поттер умирает от Авады Волды пока ГП еще живет, некому жертвовать своей жизнью за ГП. А вот если ГП - ловушка для Волды, то ему могли подложить философский камень.
    И типа убивающая авада повела себя так "нестадартно" встретившись о дающий жизнь Философский камень (здесь у нас ВсеЗащищающаяЗащита сильнее ВсеПробивающейАтаки, по аналогии оклюменция/веритасерум например).

    Тогда такое напряжение ГП-Квирелл от того что оба живут за счет одного артифакта

    апд: хотя это блин уже наркоманский коммент. чего только в голову не придет в ожидании
    « Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 01:49 от Анжей »

    Панда

    • Гость
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #182 : 18 Ноября 2013, 00:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Но если бы Квирел Юдковского захотел, чтобы его считали идиотом, он бы и играл роль идиота и все бы поверили. Так что тут он не притворяется, здесь что-то другое.
    Либо в нем две личности
    Либо какое-то проклятие или болезнь

    Кстати эта "болезнь" никогда ему особо не мешала. В азкабане например или во время уроков защиты или в ресторане с Гарри у него внезапно приступы не случались.

    Так что и правда возможно он притворяется, что на нем какое-то проклятие. Вопрос тогда в том зачем?? Чтобы в случае чего прикрыться временной недееспособносью??
    Я так поняла, что из-за проклятия или болезни профессору Квирреллу стоит больших усилий поддерживать нормальную жизнедеятельность. Поэтому он для экономии сил переходит в зомби-режим, когда считает это ну... безопасным, что ли. То есть, это не внезапные приступы, а сознательная попытка отдохнуть. Ну как бы если сильно не высыпаешься, то дремлешь при любой возможности, но при этом не отключаешься, если ситуация требует активных действий.

    ae_der

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 353
    • +13/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #183 : 18 Ноября 2013, 16:16 »
  • (+)0
  • (−)0
  • В 90 главе Квиррелл впервые 100% соврал Гарри:
    Однако в 89 главе мы видим, что он пытался спасти Гарри, а не Гермиону:
    Не факт, что спасти. Я воспринял описание поведения Квиррелла как: "Попасть вовремя на поле боя, где Гарри полностью отдастся своей тёмной стороне, и что-то с ним в этот момент сделать.". Если Квиррелл == Вольдеморт, вероятно, в этом состоянии можно будет полностью завладеть телом Гарри. Почему Квиррелл этого не сделал при эпизоде с дементором - вероятно, мешали окружающие.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #184 : 18 Ноября 2013, 18:09 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Я воспринял описание поведения Квиррелла как: "Попасть вовремя на поле боя, где Гарри полностью отдастся своей тёмной стороне, и что-то с ним в этот момент сделать."

    И что помешало Квирреллу попасть туда вовремя? Ведь если он организовал нападение тролля, то ему и карты в руки – то бишь информацию о местоположении последнего.

    Панда

    • Гость
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #185 : 18 Ноября 2013, 18:46 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Помешало то, что Гарри не отдался полностью своей темной стороне.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #186 : 18 Ноября 2013, 18:58 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Помешало то, что Гарри не отдался полностью своей темной стороне.

    Как одно связано с другим? Ведь Квиррелл, по его словам, торопился изо всех сил, но все равно опоздал.

    Панда

    • Гость
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #187 : 18 Ноября 2013, 19:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Связано прямо. Перечитайте четыре последних сообщения.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #188 : 18 Ноября 2013, 19:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Связано прямо.

    Первоначальная гипотеза принадлежит не вам. Или вы лучше ее автора знаете, что происходит в его голове?

    Тогда ответьте на простой вопрос. Если Квиррелл запланировал нападение тролля, чтобы воспользоваться вызванным этим нападением состоянием Гарри для каких-то своих "темных" целей, то почему он не находился поблизости? Ведь в противном случае где гарантия, что при достижении требуемой "кондиции" Квиррелл успел бы вовремя?

    AlexPancho

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 96
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #189 : 05 Декабря 2013, 19:32 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, не знаю может было уже, но вот интересный факт из Канона:
    Цитата: ГП-вики
    За весь роман Квиррелл ни разу не пользовался волшебной палочкой. Заклинания им создавались визуально или же щелчком пальцев. На ум приходит только ещё один персонаж, который колдует щелчком пальцев, не пользуясь волшебной палочкой. Это — домовой эльф Добби. Но выглядит очень сомнительным, чтобы в роду у Квиррела были домовики.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #190 : 05 Декабря 2013, 22:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Какие методы изменения внешности известны?

    Еще можно добавить свободную конфигурацию. Хотя это самый, пожалуй, небезопасный метод:

    Цитировать
    Находясь в изменённой форме, вы не сможете быть уверенны в полной сохранности материи вашего тела — вы теряете его частицы даже в процессе дыхания. Так что, когда время трансфигурации истечёт и ваше тело попытается вернуть свою исходную форму, у него этого не получится.

    Кроме того, необходимо все время ее поддерживать. Не в этом ли причина периодических "отключек" Квиррелла? :)

    Кстати, не знаю может было уже, но вот интересный факт из Канона:

    В фанфике Квиррелл тоже отлично владеет "беспалочковой магией".

    Desdichado

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 9
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #191 : 06 Декабря 2013, 17:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Можно предположить, что Квирелл является самим Гарри из будущего. Этим можно в принципе объяснить невозможность использовать магию друг на друге. Так же в доказательство можно представить пророчество Трелони, ведь пророчества могут быть произнесены в присутствие того, кому они предназначены.(Если я, конечно, ничего не напутал.))
    Цитировать
    — ОН ЗДЕСЬ. ТОТ, КТО РАЗОРВЁТ САМИ ЗВЁЗДЫ В НЕБЕСАХ. ОН ЗДЕСЬ. ОН — КОНЕЦ МИРА.

    Morgoth

    • Гость
    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 278
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #192 : 06 Декабря 2013, 17:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Зачем тогда Квиррелл прорубался сквозь замок, если Гарри знал, что он все равно не успеет?

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #193 : 06 Декабря 2013, 18:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Можно предположить, что Квирелл является самим Гарри из будущего. Этим можно в принципе объяснить невозможность использовать магию друг на друге.

    Почему-то авторы подобных версий забывают, что даже простая встреча с самим собой в прошлом чревата серьезнейшими проблемами.

    Так же в доказательство можно представить пророчество Трелони, ведь пророчества могут быть произнесены в присутствие того, кому они предназначены.

    Как объяснял Гарри сам Квиррелл:

    Цитировать
    — Сильнее, чем вопрос, о ком говорилось в пророчестве, меня интересует, кто должен был его услышать? Говорят, что пророчество произносят тем, в чьей власти его исполнить или предотвратить. Дамблдор. Я. Вы. С меньшей вероятностью, Северус Снейп. Но из нас четверых двое - Дамблдор и Снейп - часто бывают в обществе Трелони. Тогда как вы и я почти не сталкивались с ней до того воскресенья. Я думаю, достаточно вероятно, что пророчество адресовалось одному из нас — прежде, чем Дамблдор забрал прорицательницу.

    Desdichado

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 9
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Кем является профессор Квиррелл
    « Ответ #194 : 06 Декабря 2013, 18:34 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Почему-то авторы подобных версий забывают, что даже простая встреча с самим собой в прошлом чревата серьезнейшими проблемами.

    Возможно, но кто может утверждать, что все происходящее это не те самые серьезнейшие проблемы от встречи Гарри с самим собой, о которых вы говорите?))