Просмотр сообщений - evgeniy_k

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - evgeniy_k

Страницы: [1]
1
Я вообще слабо понимаю что такое рациональное мышление, или рациональность мышления, но с интересом все это время читал перевод (3-4 года, уже не помню). Я не фанат ГП, Роулинг, но тем не менее на предыдущей работе со скуки прочел ГП (был у меня такой прикол от оплаченного нечего делать читать что ни будь на что не стал бы никогда не стал тратить свое драгоценное :) личное время). Мне нравилась экранизация, как обычно бумажный прообраз более насыщенный, я понимаю почему он может нравится, хотя и не понимаю как можно наряжаться в ГП и Co и становиться роулингистом, но вроде это менее заразно в отличии от хоббитов, которых я то же читал и не раз пересматривал.
И я не понимаю критики, я прочел 110 глав, ничего не понял, МРМ как некая суть от которой все прутся и смакуют каждое предложение (возможно я преувеличиваю) осталась мне не ясна. Но я счастлив как имбицыл от того что в свое время узнал про этот фанфик. Отличная сказка, спасибо автору.
Одно меня огорчает что некая мысль о РМ, что то очень серьезное и личное, которую автор решил высказать миру пропустив через мясорубку РМ-я ГП-а осталась мне не ясна, он ведь не для развлекухи все это написал. Но честно не искал в повествовании никакой логики и не связывал важные для определенного круга людей с определенным мышлением теории и идеи меж собой, и видимо слава богу...
Я только думаю что лучше бы это был не фанфик, а полноценное самостоятельное произведение, в котором автор без всей этой поттеровской чепухи мог бы преподнести свои мысли, хотя ГП и получился хорошим генератором абсурда.

Страницы: [1]