Просмотр сообщений - Браунинг

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Браунинг

Страницы: [1]
1
Действительно, black robes в лунном свете делают эпиграф очень похожим на подсказку. Действительно, единственное не требующее движений действие, что у нас есть, да ещё и неведомое Волдеморту, это частичная трансфигурация. Нет никаких проблем с тем, что палочка ничего не касается: раз уж Гарри натренировал своё сознание видеть мир исключительно как вневременные квантовые поля, то он может трансфигурировать вообще произвольный связный кусок пространства, в котором есть хоть что-нибудь. Проблема, конечно, с тем, что трансфигурация требует времени, но и тут эпиграф намекает: a fraction of a line. Трансфигурацию нескольких граммов вещества можно выполнить мгновенно. Не шевелясь, протягиваем от кончика палочки... скажем, тонкие (ультра-тонкие!) щупальца или плоскости кислоты сквозь всех Пожирателей Смерти. С Волдемортом сложнее из-за резонанса, но если протянуть такое щупальце к самой поверхности его глаз, это позволит выиграть хотя бы секунду времени. Учитывая, что ТЛ, кажется, не держит свою палочку направленной на Гарри.
(И действительно, очень плохо, что ТЛ может чувствовать чувства Гарри через резонанс, но можно предположить, что никакое чувство Гарри его напугать не должно ввиду принятых мер предосторожности.)

2
Не имея в виду, что я сам не был введён в заблуждение трагическими воплями Волдеморта в конце 111, процитирую здесь Юдковского с реддита -- думаю, позабавит присутствующих:
Цитировать
Me:
writes dialogue between Professor Quirrell and Dumbledore, running straightforward models of both characters
Reader reactions:
Faaaaake
Gotta be a CEV
They're still inside the mirror
Dumbledore wouldn't be beaten that easily, this was too easy for Quirrell, it has to be his dream.
Me:
writes Professor Quirrell talking out loud about how his immortality network just shuts down, allowing Harry to just shoot him
Reader reactions:
OH MY GOSH REALLY?
My reaction:
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHH
WHY WHY WHY
WHY YOU QUESTION 110 AND NOT 111
THERE ARE NO RULES
NO RULES

Sorry, I just had to get that off my chest.

Добавлено 26 Февраля 2015, 01:55:
Ой, как реддит богат-то на откровения. Архиважное, по-видимому, замечание, касающееся судьбы Дамблдора.

3
В "О нас" написано "На данный момент переведено больше половины оригинала".  Не то чтобы это было неправдой, но здесь определённо есть значимое умолчание и излишняя скромность. :)

4
Возможно, стоит сделать два отдельных документа: ликбез по важнейшим местам книг Роулинг и полный список иронических аллюзий HP MoR к канону. И смело отправить во второй ступор Баля, крысу Рона и т. п.

5
черновик предисловия:
https://docs.google.com/document/d/1OvrFAyNWcUvgq-H9rpDy46_UsP3e9ff2kDsI7xUSklE/edit?usp=sharing

Жду ответы, замечания, критику

Отличное начинание!

у Дж. Роулинг Поттера воспитывают Дурсли, его унижают, он ходит в лохмотьях и живет в коморке под лестницей
лучше так:
у Дж. Роулинг Поттера воспитывают Вернон и Петуния Дурсли, его унижают, он ходит в обносках и живет в каморке под лестницей
А то кажется, что Дурсли -- какие-то волшебные существа. :)

Страницы: [1]