Просмотр сообщений - medved847

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - medved847

Страницы: [1]
1
Поттер постоянно использует травму мозга как ультимативный аргумент отсутствия души. Он говорит примерно следующие: "Если бы душа существовала, то человек бы не терял способность говорит после травмы левого полушария". Следуя этой логике получается, что, если у машины сломался руль, из-за чего машина перестала поворачивать налево, то это доказывает, что в машине нет водителя. По мне так довольно сомнительное умозаключение, к которому можно прийти только будучи полностью уверенным, что такой вещи как "душа" не существует.
С другой стороны Поттер знает о существовании анимагов(оборотней). Очевидно, что у анимагов-животных остается память и навыки анимагов-людей. Поттер сам заметил, что мозг кошки не способен воспринять столько информации. Напрашивается вывод, что существует третье хранилище информации, что может быть либо так называемым "источником магии", либо "душой".
Я подозреваю автор сделал это намеренно для развития сюжета(так же как и отсутствие маховика времени у старшей по безопасности в хогвартсе во время отсутствия дамблдора)
Вполне вероятно, что данный вопрос уже обсуждался на этом форуме, но все же почему поттер так привязался к этой идее и не хочет её пересматривать, вопреки всем событиям(даже после наблюдения высвобождения души из тела)?
Допускаю, что я могу в чем то ошибиться, поэтому с радостью прочитаю ваши объяснения.

Страницы: [1]