Просмотр сообщений - Астарес

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Астарес

Страницы: [1]
1
Общение / Как выбраться из иллюзии?
« : 03 Октября 2016, 17:19 »
Не совсем по теме книги, но всё равно интересно:

Во многих мирах, где есть продвинутая наука или магия (в основном в сериалах) герой в определённой серии/арке просыпаются в психушке, где все начинают убеждать их в том, что всё до этого момента было бредом и галлюцинациями, и вообще персонаж нездоров психически. Как правило, к концу серии протагонист выбирается из этой иллюзии тем или иным способом.

Мне стало интересно, можно ли подготовится к такой ситуации заранее?

Для простоты введём следующие условия:

1) Это именно реалистичная иллюзия и ничего более, нам не влезают в память и психику, не изменяют характер или воспоминания, нас просто пытаются убедить, что мы ненормальны и не являемся тем, кем являлись вне этой иллюзии (героем/магом/вампиром/киборгом и т.д.
2) У нас есть доступ только к собственному разуму, никаких трюков с магией/псионикой и прочим, даже если она у нас была. Не остаётся ничего такого, что мы могли бы продемонстрировать и подтвердить, что мы не психи.
3) Мы не можем понять, что находимся в иллюзии по аппаратным причинам - т.е. никаких графических артефактов, разрывов изображения, зависаний, лагов и пр. Графика как таковая реалистична на 100%, никакой фальши. Это не отменяет возможных косяков в планировке и нереалистичных дизайнерских решений, несуществующих в реальности (например, отсутствие туалетов в муниципальном учреждении на всех 11 этажах и тому подобные косяки, проистекающие от человеческого фактора)
4) Мы сами по себе. Никакой помощи извне или изнутри, никто не подключится из реального мира, что бы нас поддержать.

Наши цели:

А) Точно понять, что мы в иллюзии, что мы действительно не сумасшедшие, что нас пытаются оболванить и убедить в нашей ненормальности.
Б) Выбраться в реальный мир
Б1) Убедится точно, что выбрались в реальный мир, а не в Гендзюцу-2

Ваши предложения? Ключевое слово - заранее, т.е. мы допускаем, что такое может случится и прорабатываем варианты на сей случай.

Страницы: [1]