Просмотр сообщений - kentaskis

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - kentaskis

Страницы: 1 ... 3 4 [5]
61
Поттер не в состоянии поднять магией Гермиону, хотя та весит-то 30-40 кг.
[потрепаться]Жить захочешь - не так раскорячишься)) т.е., в стрессовых ситуациях люди способны на такое, на что в обычном совсем не способны - машины руками поднимают, например)[/потрепаться]
хотя это все условиям автора, ессно, не соответствует) но разовый всплеск физических (а значит, скорее всего и магических) сил в экстремальной ситуации - реальный факт, емнип.

Да, и еще: при условии существования магически устойчивого нейтрония никто не запрещает создавать не сплошные его листы, а сетчатые, т.о., вес без ущерба для пулестойкости (нам же не астероиды ловить) может быть снижен на несколько порядков. Сравните вес листа стали и сетки рабицы той же площади из проволоки той же толщины.

62
1) Квадратный метр нейтрония толщиной в 1 нейтрон весит 600-800 кг. :)  (если я нигде не ошибся в порядках)
2) Как нейтроний будет форму держать? Нейтроны же друг с другом не связаны.
"Магия, мистер Поттер" (С)  :D

63
А откуда взялась уверенность, что патронус2 блокирует аваду?
В Азкабане магия двух Риддлов вступила в резонанс, поэтому авада Риддла-старшего не сработала.
Нет никакой уверенности, что авада другого мага не сработает как обычно.
Из логики действия этих заклинаний. Авада - магически воплощенное желание смерти. Патронус 2.0 - магически воплощенное отрицание смерти.

64
забудем на минуту, что стрелять в Гарри пулями никто из 37 пожирателей смерти не собирается, представим себе, что у них нет палочек, но есть автоматы и спросим себя - трансфигурировать кожу во что пуленепробиваемое?
в броню из нейтрония))

65
Точно, пожертвовать смертью ради воскрешения. Круто. Темнейший из темных ритуалов.
Я бы решил, что жертвуется посмертие.

66
Патронуса 2.0? Самоубийство.
Да ну?
Цитировать
— Он с-стабилен, — прошипел Гарри и принялся скармливать метлу кошелю. Волшебная палочка оставалась в руке мальчика, подпитывая медленно расходовавшего волшебные силы патронуса тоненькой струйкой энергии, которую Гарри был способен поддерживать сколь угодно долго.

67
Глава 119.
...
Что за бред я читаю? Какой Трансфигурационный жаргон по отношению к лечению в общемагической больнице и по отношению к ручным крысам и опарышам? Причем тут Трансфигурация?
При том, что изолированная комната с находящимися внутри малоценными живыми существами - карантин при именно трансфигурационной болезни, который призван доказать, что больной (очевидно, выздоравливающий) безвреден для окружающих.

Цитировать
Кстати, интересный момент – чары Диагностики показали, что луша Геримоны находится вне её тела. Но душа Волдеморта была внутри его тел. Чары сломались?
Не помню, где именно на форуме, но обсуждение уже было. Пришли к выводу, что Квиррелла на наличие души не проверяли, не было повода. Точно так же, как сейчас упавшего в обморок сходу не проверяют дозиметром.

Цитировать
Вот Аластор Настроеньев стреляет в Гарри смертельным заклятием и... почему Гарри не умирает? Что происходит-то?
Происходит то, что реально Хмури в Гарри смертельным проклятием не стрелял. Он всего лишь хотел посмотреть, как будет реагировать подозреваемый на произнесение заклинания. Если бы Гарри начал автоматически уворачиваться, то это не Гарри, у настоящего Гарри нет боевого опыта.

Цитировать
Бузинной палочке достаточно формальной победы над бывшим хозяином, необязательно удивать его, выходит?
Канон читали? В нем именно это и говорится.

Цитировать
> " I wrote a strange hint in your mother's Potions textbook, having no idea why I must; and this proved to show Lily how to help her sister, and ensured you would gain Petunia Evans's heartfelt love.
> I snuck invisibly into your bedroom in Oxford and administered the potion that is given to students with Time-Turners, to extend your day's cycle by two hours.
> When you were six years old I smashed a rock that was on your windowsill, and to this day I cannot imagine why."
Это он из пророчества такие идеи подчерпнул или как?
Судя по всему, да. Хотя настолько точные инструкции (с точностью до конкретного человека и количества часов, на которые был продлен дневной цикл) пророчества обычно не дают, но если пророчеств об одном и том же достаточно много, то не вижу принципиальных препятствий, которые помешали бы из нескольких расплывчатых пророчеств сконструировать точное предсказание.

Цитировать
Не понял,
>"What idiot -" Harry stopped himself. "No, not an idiot.
> Because immediately destroying Dark objects is Department policy.
> Because of past experiences with rings that really should've been dropped into volcanos immediately. Right?"
Почему было не отследить сначала руку? И почему Гарри упоминается, кольцо всевластия как реально существовавший предмет?
Я понял это так, что согласно политике ДМП темные артефакты уничтожаются немедленно, ибо это значительно безопаснее попыток экспериментировать с ними, что подтверждается происшествием с некими кольцами. И с чего Вы взяли, что это были именно кольца всевластья?. Авторская отсылка, я уверен, конечно, к Толкиену, но вряд ли имелось в виду, что в мире hpmor это были именно Толкиеновские кольца всевластья.

Цитировать
> Because if I'm right about what comes next, then sometime very soon, Hermione Granger, the Girl-Who-Revived, is going to go to Azkaban and destroy all the Dementors there."
Почему Грейнджер, а не Гарри? Почему не вместе?
Самому интересно)

68
Затравка:

Something to protect: Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore

Каменный жезл и палочка покатились по полу, но внимание Альбуса было приковано к Зеркалу. Изображение в нем, вместо того, чтобы исчезнуть навсегда, в тот момент, когда жезл был отброшен, неуловимо быстро изменилось. Вместо Гарри Поттера, убитого горем, перед Зеркалом с той стороны стояла пара молодых людей - маг и ведьма.

А дальше и продолжение и сама затравка на Ваше усмотрение, я ни разу не писатель)

69
Вменяемые и любящие - это Четвертый дар смерти, весьма качественный фик.

70
Страшно представить, на что способна захватанная немытыми руками МагБритания )

71
Обсуждение книги / Re: дырки
« : 17 Мая 2015, 18:26 »
А не потому ли, что дементоров надо кормить эмоциями, а со стертой памятью эмоций не будет?

72
1) Почему Квиррелл змееуст, если "Змеи-анимаги не змееус-сты"? Ну т.е. если брать в рассчёт только легенду Квиррелла и Монро, а не Риддла.
Как бы он объяснил это Гарри если бы тот догадался спросить прямо?
Что означает "Лиш-шь ес-сли нас-следник С-слизерина пожелает" ("Not unlesss heir of Sslytherin willss.", глава 49) ?
Ещё момент, который Гарри пропустил - если Квиррелл (или Монро) слизеринец и был змееустом на момент поступления в Хогвартс, он тоже должен быть услышать послание Салазара.
С другой стороны, Квиррелл конечно не утверждал прямо что он не был в Тайной Комнате он лишь "я без утайки расскажу о том, что знаю или подозреваю сам".
Как вы можете помнить, в ресторане Гарри первым заговорил на парселтанге с Квирреллом в образе змеи, тем самым выразив желание поговорить, следовательно, Квиррелл мог сослаться на то, что проклятие змееуста дало ему знание парселтанга именно в эту секунду, как оно же наделяло сознанием других змей, с которыми заговаривает змееуст. Следовательно, Квиррелл не мог знать парселтанга до этого момента и не мог слышать сообщение Слизерина.

Добавлено [time]15 Май 2015, 04:41[/time]:
3) Почему Патронусу проще научиться в присутствии Дементора?
Глава 39: "Зачастую волшебники, у которых заклинание Патронуса не получается, впервые успешно используют его в присутствии настоящего дементора. Вместо короткой вспышки света, которая казалась их пределом, у них получается настоящий телесный патронус. "
Счастливая мысль о чём угодно, кроме смерти, в её прямом присутствии (ну или её тени) становится эффективнее?
Провожу аналогию - прыгать через широкую канаву проще, если за вами гонится бультерьер. ))

Добавлено [time]15 Май 2015, 04:49[/time]:
5) Какое заклинание из 30 и зачем Квиррелл пропустил в ресторан «У Мэри» перед началом налёта на Азкабан?
Глава 51: "Гарри отметил, что профессор пропустил одно заклинание из списка мистера Бестера, и его это немного озадачило."
Заклинание против мантий невидимок? Против анимагов? Против маховиков времени?
Все заклинания из списка либо проверочные, либо предотвращающие, причем сомневаюсь, есть ли среди них те, что лишают волшебные артефакты своей силы в принципе, иначе бы Гарри менял маховики после каждого похода.
Следовательно:
>Заклинание против мантий невидимок?
не вижу смысла - логично знать, не подслушивает ли кто-то под мантией

>Против анимагов?
точно так же - проверка, нет ли кого-то в анимагическом образе, либо принудительный возврат в человеческую форму

>Против маховиков времени?
а вот это логично - им нужно было воспользоваться маховиком, поэтому необходимо не мешать его использованию


Добавлено [time]15 Май 2015, 04:55[/time]:
7) Зачем в древности убивали одного из магических близнецов?
Глава 25: "В древности существовал обычай, согласно которому одного из магических идентичных близнецов было принято убивать сразу после рождения."
Предположительно - ради предотвращения резонанса магии, но это не объясняет живых Уизли, либо же они не однояйцевые близнецы, либо однояйцевые, но магически не идентичны, что в свою очередь дает развилку - либо неидентичность врожденная, либо в Мунго научились отслеживать это и предотвращать. Хотя если о резонансе известно, то почему Волдеморт не принял мер против него? Может, он просто не изучал медицину достаточно глубоко, он же сразу зрит в корень - в бессмертие, а простая медицина не для него.

73
глава 109
>возможно, такой умыс-сел на него повилял, как знать
опечатка, надо "повлиял"

Страницы: 1 ... 3 4 [5]