Просмотр сообщений - Wasteomind

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Wasteomind

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
136
автор не сольет концовку, ибо она у него уже готова )  В смысле, он с самого начала знал, каким должно получиться повествование.
Учитывая новое пророчество, все будет в кашаладе ;)

PS: непонятно только, кто тело украл. МакГонагалл?

137
А что если тело украла МакГонагалл? Это то, что она бы никогда не сделала, раньше, но, учитывая последние события, она была готова на все ради безопасности своих студентов, даже на разрыв шаблонов. Так что после последних событий стоит пересмотреть оценку вероятности того, что МакГонагалл разработала хитрый план спасения и для этого украла тело ;)

138
Опа! А я об этом как-то не подумал! Точно, МакГонагалл могла это сделать, и даже без участия Квирелла ) Предполагается, что она сделает все чтоб спасти своих студентов от тьмы, пожирающей стены Хогвартса, даже если это означает разрыв внутренних границ и ведение интриг.

А то что Квиррел = Волдеморт, или находится под его влиянием, или любым другим образом связан с ним, мне не очень нравится :)  Для меня он пока будет отдельным независимым персонажем. И кстати, Гарри говорит о возможности подставки Квирелла - так же как подставили Гермиону... можно заметить тенденцию в действиях врага.

139
Квиррел - это Дэвид Монро, тот, кто бился против Волдемрота, тот, кто практически так же могущественен  как сам Дамблдор. Квиррел != Волдеморт.
Так мне видится этот персонаж на данный момент ;)

140
Такое ощущение будто все это - реинтерпретация "Донни Дарко" :)  Гарри познает Источник Магии и вычеркивает все события из времени, так, будто их никогда не было, будто никто никогда не умирал. Для этого он изменит какое-то свое решение в прошлом (как Донни решил остаться в своей комнате), например, отказавшись от обучения в Хогвартсе.

141
Это знает только автор ;)

142
Я все еще думаю, что Гарри создаст альтернативную вселенную. Ведь альтернативные вселенные обычно вычеркивают события из времени. Насчет Атлантиды - может в какой-то момент в прошлом тот, кто добрался до источника магии, создал две вселенные, в одной из которых Атлантиды не стало, таким образом ее "вычеркнули из времени" вселенной с ГП.

143
Слова пророчества о конце света, вопросы Гарри про источник магии и новых заклинаний, и его намерение совершить нечто, считающееся  невозможным (такие вещи ему уже удавались ранее, не так ли?). Квиррел в панике - он всерьез опасается за будущее вселенной, и не без оснований.

Мои мысли: Нагнетается тяжелая атмосфера, создается общее ощущение неизбежности. Что-то должно произойти - такое ощущение что грядущее событие сравнимо с тем что вычеркнуло Атлантиду из Времени. Что же будет? Гарри познает источник магии и создаст альтернативную вселенную? Похоже, автор задумал что-то грандиозное :)

 

Страницы: 1 ... 8 9 [10]