Просмотр сообщений - Quilfe

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Quilfe

Страницы: 1 ... 10 11 [12]
166
Как-то сложнее в каноне было, точнее, модель не была окончательно объяснена. Та версия Волди, которая возродилась в дневнике в Тайной Комнате, была достаточно отдельной от магистрального Волдеморта и не имела памяти Волди о событиях, которые произошли после создания этого крестража. Собственно, о том, как именно крестражи помогли возродится ему, тоже особо не было ничего.

167
Обсуждение книги / Re: Смерть Гермионы
« : 28 Августа 2014, 21:31 »
Не так всё было.
Дамблдору стало известно о готовящемся покушении на Гермиону. Он смог разузнать детали плана, но знал, что не сможет ему противостоять. Заручившись помощью Аластора, Дамблдор спрятал настоящую Гермиону, затем они вместе обратились к очень тайной магии и создали управляемое тело с внешностью Гермионы, что-то вроде инфернала, отправив ее на встречу с троллем. Дамблдор хотел посвятить Гарри в этот секрет, чтобы вместе бороться с врагом, но Аластор решил, что тот не сможет скрыть эту тайну и вести себя так, как будто Гермиона погибла, в то время как на самом деле она жива. После инцидента Дамблдор уничтожил остатки инфернала, чтобы никто, изучив их, не смог раскрыть мистификацию.

Добавлено 28 Августа 2014, 21:40:
Хотя нет. Всё было совсем не так...

Узнав о пророчестве, Волдеморт решил подстраховаться и создать крестраж. Его сила и знания позволяли ему создать такой отпечаток своей личности, который проявился бы на доноре не сразу, а только спустя несколько лет. Он выбрал для этого юную Гермиону, полагая, что никому не придет в голову подозревать ее в волдеморстве. В десять внутренний Волди активировался; в Хогвартс Гермиморт поступила, уже лелея планы о захвате мира. Она знала, что для этого ей нужно как можно больше изучить и усердно занималась. Однако общение с Гарри наложило на нее отпечаток. В частности, она осознала, что средства и цели Волдеморта никуда не годятся, но, тем не менее, не могла полностью перебороть заложенный в нее мотив к разрушению; жить с Волдемортом внутри дальше неминуемо привело бы к катастрофе - не только для нее, но и для других. Также она переосмыслила свою этику и поняла, что стремление к бессмертию должно распространяться не только не нее саму, но и на других людей. Она знала, что только Гарри сможет по-настоящему достичь этой цели, но ему не хватало мотивации. И тогда она, умело разыграв перед своим же подчиненным стирание памяти, организовала нападение тролля и собственную смерть, чтобы решить этим сразу две проблемы - навсегда похоронить Волдеморта и подтолкнуть Гарри к иммортализации человечества.

168
И где же можно с ним ознакомиться?

169
Вполне мог быть какой-то директор, который, как сорока, тащил всё интересное к себе. Может, он всю жизнь мечтал собрать коллекцию всяких интересных штук, а, став директором, получил, наконец, широкие возможности к осуществлению этой мечты.

170
Дилемма заключенного, не? Если Василиск будет создан, то лучше его создавать, но если никто не будет его создавать, это будет наилучшим вариантом.

171
Странно, что никто еще не вспомнил широко известную в узких кругах типологию Княжны, она же Кроме людей:)

Кому интересно, вот тут пытаются анализировать книжку: http://pay.diary.ru/~basilisk-lair/p168814427.htm

172
Подозреваю, что в случае такого исхода он мелочиться не будет и создаст ей в качестве нового тела нечто настолько хтоническое, что перемещаться она будет исключительно телепортацией, жрать на завтрак чёрные дыры и усилием воли создавать новые галактики.

Кстати, Гарри вполне мог читать "Watchmen" :)

173
А еще там и там "Мерлин говорит" :)

174
У меня есть идея сделать текст на гитхабе в формате TeX и научить сайт и электронные книги правильно его обрабатывать. Тогда намного удобнее будет публично работать со сносками и форматированием, что может быть особенно актуально при подготовке печатной версии.

Страницы: 1 ... 10 11 [12]