Сбор пожертвований - закончен!

Автор Тема: Сбор пожертвований - закончен!  (Прочитано 17645 раз)

Панда

  • Гость
Re: Сбор пожертвований - закончен!
« Ответ #15 : 01 Января 2014, 01:46 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А, то есть если деньги собраны, то обязательства, под которые они собраны, выполнять не надо? Я сначала не поняла, спасибо.

    Elspet

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 750
    • +2/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований - закончен!
    « Ответ #16 : 01 Января 2014, 03:03 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Панда, обстоятельства буду выполнены.

    quiensabe

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 25
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований - закончен!
    « Ответ #17 : 01 Января 2014, 05:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да уж, на "Рациональном форуме", не ожидал такого отношения к публичным обещаниям (http://ru.wikipedia.org/wiki/Публичное_обещание_награды).
    Еще менее вероятным в этой связи выглядит обещание "к концу января у нас будет полностью поправленный вариант книги с переведёнными и вставленными в текст иллюстрациями"...

    Имхо - просто очень некрасиво. Честное признание своей несостоятельности и предложение вернуть деньги - единственное адекватное решение, по моему.
    Но учитывая, что человек даже не нашел времени черкнуть пару строк о причинах, вряд-ли на это стоит рассчитывать...


    p.s. Предупреждая вопросы - да, я тоже скидывался на перевод. И честно говоря рассчитывал что если человек предлагает "посвятить переводу всё своё время", то это означает догнать автора, от которого перевод сегодня отстает на 5 глав.

    Jack Dilindjer

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 44
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований - закончен!
    « Ответ #18 : 01 Января 2014, 13:54 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Приветы :)
    Поясняю.

    1.) Как правильно заметила Elspet - "деньги верну если не выгорит" относилось к варианту - если не удастся собрать нужную сумму.

    2.) Я заболел 25-го декабря и сейчас ещё только выздоравливаю, поэтому моя производительность была ограничена последние дни. Поэтому план выкладок сбился на несколько дней.

    3.) Перевод отстаёт от автора на 4 главы. Когда начинался сбор денег, новых трёх глав ещё не было, равно как и информации о том, что они точно будут. Тем не менее я планирую их выпустить в январе и одновременно выполнить обещанное по редактуре и иллюстрациям.

    4.) Если вы всё ещё чувствуете себя разочарованными - то вы например, можете написать мне на demonolog86@yandex.ru, сообщить - как вы переводили деньги и я переведу вашу сумму обратно.

    Eldhenn

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 13
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований - закончен!
    « Ответ #19 : 02 Января 2014, 23:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • "деньги верну если не выгорит" относилось к варианту - если не удастся собрать нужную сумму.
    Вы в следуюший раз уточняйте заранее, пожалуйста.

    трясогузка

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 78
    • +3/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований - закончен!
    « Ответ #20 : 03 Января 2014, 00:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вы в следуюший раз уточняйте заранее, пожалуйста.

    что там уточнять, если было написано:  "Если удастся собрать 50 000 р. или больше - то за этот месяц будут выложены все главы до 98-ой включительно....Если затея не выгорит, то деньги я верну"

    Gwiny

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 61
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований - закончен!
    « Ответ #21 : 03 Января 2014, 11:15 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Невероятно забавляет эта ситуация.

    С одной стороны, да, я понимаю мистера Диллинджера, всякое случается, да и вообще, кто мы такие, чтобы его торопить? Сколько он уже трудится на благо общества совершенно безвозмездно? Кроме того, обязательства ведь действительно будут выполнены, пусть и с задержкой, перевод действительно ускорился, эт цетера, эт цетера.

    С другой...

    Ну что же, вы сами заварили эту кашу, сами ее и расхлебывайте.

    valergrad

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 487
    • +143/-21
      • Просмотр профиля
    Re: Сбор пожертвований - закончен!
    « Ответ #22 : 03 Января 2014, 20:05 »
  • (+)0
  • (−)0
  • "Похоже кое-кто стал жертвой ошибки планирования". (hpmor)

    В общем, с одной стороны Джек нарушил данные обещания, но мне кажется не стоит тут доходить до крайности и требовать возврата денег и т.д. и т.п.
    Не забывайте, что до этого он переводил книгу и совершенно бесплатно, за что ему мне кажется стоит быть благодарным. 

    Панда

    • Гость
    Re: Сбор пожертвований - закончен!
    « Ответ #23 : 05 Января 2014, 02:54 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Кстати, спасибо.