Самые вдохновляющие цитаты

Автор Тема: Самые вдохновляющие цитаты  (Прочитано 21457 раз)

wildboar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Самые вдохновляющие цитаты
« : 27 Декабря 2013, 14:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Здесь предлагаю собрать самые вдохновляющие цитаты из книги.
    Они могут пригодиться для рекламы или еще для чего-то
     
    Итак, первая:
    Итак, мой вариант этой мысли, Драко, состоит в том, что когда мы достигнем звёзд, мы можем встретить там других людей. И если мы их встретим, то, конечно же, они не будут выглядеть как мы. Возможно, они произошли от кристаллов, или от больших пульсирующих капель… или вот сейчас я подумал, что, возможно, они могут быть порождены магией. В общем, со всей этой чужеродностью, как мы распознаем личность? Не по форме, не по количеству рук или ног. Не по химическому составу тела, будь то плоть, кристалл или что-то, чего я и вообразить не могу. Нам придётся распознавать в них людей по их разуму. Но даже их разумы будут работать не так, как наши. Но все, кто живут, думают, обладают самосознанием и не хотят умирать, — тоже личности. И если личности приходится умирать, это всегда печально, Драко. По сравнению с тем, что нам может встретиться, каждый человек, который когда либо жил на свете, мы все вместе — как братья и сёстры, нас почти невозможно отличить друг от друга. Те, кто встретят нас, не смогут отличить британца от француза, для них не будет никакой разницы, они просто увидят человека. Людей, которые могут любить и ненавидеть, смеяться и плакать. И для тех, кого мы встретим, все эти качества сделают нас неразличимыми, как горошины в одном стручке. Они будут другими. Действительно другими. Но это не остановит нас и это не остановит их, если мы захотим стать друзьями.

    Гарри поднял палочку и Драко отвернулся, как и обещал. Он смотрел на каменный пол и на стену с дверью. Драко обещал не смотреть и никому не говорить о том, что скажет Гарри, и вообще о том, что произойдет здесь этой ночью, хоть он и не знал, почему это должно быть таким секретом.

    — Я мечтаю, — прозвучал голос Гарри, — что однажды о разумных существах будут судить по их мыслям, а не по цвету или форме и не по веществу, из которого они сделаны, и не по тому, кто их родители. Потому что если когда-нибудь мы сможем поладить с существами из кристаллов, насколько же глупо будет не поладить с маглорождёнными, которые выглядят как мы и думают как мы, которые так же похожи на нас, как горошины из одного стручка похожи друг на друга? Существа из кристаллов даже не не заметят разницы. Разве существует хотя бы одна причина, ради которой ненависть, отравляющую Слизерин, стоит брать с собой к звёздам? Драгоценна каждая жизнь. Если существо способно думать, обладает самоосознанием и не хочет умирать, — его жизнь драгоценна. Жизнь Лили Поттер была драгоценна, и жизнь Нарциссы Малфой была драгоценна, и хоть сейчас для них уже нельзя ничего исправить, но жаль, что они погибли. Но есть другие жизни, которые всё ещё здесь, за которые стоит бороться. Твоя жизнь и моя жизнь, жизнь Гермионы Грейнджер, каждая жизнь на Земле и за её пределами, которую стоит защищать и охранять, ЭКСПЕКТО ПАТРОНУМ!

    И был свет.

    Добавлено 27 Декабря 2013, 14:12:
    Вторая:
    — «Они — раны мира», — процитировал Гарри. — Позвольте предположить: эти слова принадлежат Годрику Гриффиндору?

    — Да… — ответил Дамблдор. — Как ты узнал?

    Типичное заблуждение, — подумал Гарри, — считать, что всех лучших рационалистов распределяют в Когтевран, и другим факультетам ничего не достаётся. Это не так. Распределение в Когтевран означает лишь, что твоя самая сильная сторона — любопытство и страстное желание найти истину. Но это не единственное качество, которым должен обладать рациональный человек. Иногда нужно усердно работать над интересующим тебя вопросом, уметь продолжать работу во что бы то ни стало. Иногда нужен хитроумный план, чтобы всё выяснить. А иногда нужнее всего бывает смелость, чтобы честно признать ответ…

    Гарри перевёл взгляд на то, что крылось под плащом: ужас куда страшнее любой разлагающейся мумии. Ровена Когтевран, возможно, тоже знала ответ, потому что он достаточно очевиден, если представить это как загадку.

    И так же очевидно было, почему патронусы принимают форму животных. Животные не знают, и потому свободны от этого страха.

    Но Гарри — знает и никогда не сможет забыть. Он долгое время старался приучить разум признавать действительность, не отворачиваясь, и, хоть Гарри не до конца освоил это искусство, всё же эти усилия были ему привычны, у него был въевшийся рефлекс идти навстречу болезненным мыслям, вместо того чтобы прятаться от них. Гарри никогда не сможет взять и забыть, просто подумав о чём-нибудь другом, тёплом и радостном. Вот почему у него не работали эти чары.

    Тогда Гарри подумает о чём-нибудь тёплом, радостном, но не другом.

    Гарри вытащил волшебную палочку, которую ему вернул профессор Флитвик, и принял исходную стойку для создания патронуса.

    Он очистил разум от остатков умиротворения феникса, отодвинул спокойное, мечтательное состояние, вспомнил вместо этого пронзительный клич Фоукса и поднял себя на бой. Вынудил себя полностью очнуться. Собрал в кулак все силы, которые только могли напитать эти чары, постарался войти в нужное состояние для того тёплого и радостного чувства, которое ему было нужно. Вспомнил самые светлые события своей жизни.

    Книги, которые купил ему отец.

    Улыбку мамы, когда Гарри вручил ей собственноручно сделанную открытку на день матери. На тщательно продуманную схему ушло полфунта запчастей из гаража и три дня работы, зато открытка перемигивалась огоньками и пиликала коротенькую мелодию.

    Профессора МакГонагалл, когда она рассказывала ему, что его родители погибли достойно, защищая его. И это действительно было так.

    Тот миг, когда он понял, что Гермиона может учиться и работать наравне с ним и даже быстрее, что они могут быть достойными соперниками и настоящими друзьями.

    То, как он выводил Драко из темноты незнания и наблюдал за его первыми самостоятельными шагами к свету.

    Невилла, и Симуса, и Лаванду с Дином, и всех остальных, кто восхищался им, всех, за кого он стал бы сражаться, если бы Хогвартсу что-то угрожало.

    Всё, что делало его жизнь стоящей.

    Его палочка поднялась в исходное положение заклинания патронуса.

    Гарри подумал о звёздах, о том образе, который почти удержал дементора даже без защиты патронуса. Только на этот раз Гарри добавил недостающий кусочек. Он никогда не видел её своими глазами, только на картинках и в фильмах, — Землю, ярко горящую голубым и белым отражённым солнечным светом посреди чёрной пустоты и сверкающих ярких точек. Она должна была попасть в этот образ, потому что именно она придавала смысл всему остальному. Земля — вот что делало звёзды значимыми, делало их чем-то большим, чем неуправляемые термоядерные реакторы, потому что именно Земля однажды колонизирует галактику и подарит смысл ночному небу.

    Будут ли им всё ещё досаждать дементоры, детям детей их детей, дальним потомкам человеческого рода, когда они будут шагать от звезды к звезде? Нет. Конечно же, нет. Дементоры — лишь небольшая помеха, практически незаметная в свете этого будущего. Они вовсе не неуязвимы, их можно уничтожить. С этими небольшими помехами приходится мириться, если ты принадлежишь к числу тех, кому повезло и не повезло родиться на Земле, родиться одним из крохотной горстки разумных созданий в начале времён, до того как разумная жизнь вступила в полную силу, на Старой Земле, как когда-нибудь станут её называть. Родиться в час рассвета, когда твои действия могут влиять на ход истории, когда ещё столько тьмы нужно побороть, в том числе справиться с такими мелкими помехами, как дементоры.

    Мама и папа, дружба с Гермионой и обучение Драко, Невилл, и Симус, и Лаванда, и Дин, синее небо и сияющее Солнце, Земля, звёзды, будущее ночного неба, всё, чем было человечество и всё, чем оно собиралось стать…

    Гарри сжал волшебную палочку, расположив пальцы в нужной позиции. Теперь настало время для той самой, правильной тёплой и радостной мысли.

    И Гарри пристально посмотрел на то, что скрывалось под потрёпанным плащом, прямо на то, что называлось дементором. Пробел в пространстве, пустота, дыра во вселенной, отсутствие цвета, открытая рана, сквозь которую тепло изливалось из мира.

    Дементор источал страх, забирая все радостные мысли, выпивая силы, а его поцелуй мог разрушить всё, чем ты когда-либо был.

    Теперь я тебя знаю, подумал Гарри, взмахивая палочкой раз, два, три и четыре, сдвигая пальцы на точно выверенное расстояние. Я понял твою природу. Ты символизируешь смерть, по какому-то закону магии ты — тень, которую смерть отбрасывает в мир.

    А смерть — это то, чего я никогда не приму.

    Это просто детская болезнь, которую человеческий род пока ещё не перерос.

    И однажды…

    Мы преодолеем её…

    И людям никогда больше не придётся говорить «Прощай»

    Он поднял палочку и точно направил её на дементора.

    — ЭКСПЕКТО ПАТРОНУМ!

    Мысль взорвалась, словно прорванная дамба, волной взметнулась по руке в его палочку и вырвалась слепящим белым светом. Светом, который стал материальным, принял форму и набрал плотность.

    Вертикально стоящая фигура с двумя руками, двумя ногами и головой. Животное Homo Sapiens, образ человека.

    Он сиял всё ярче и ярче, по мере того как Гарри вкладывал в заклинание все свои силы, он сверкал раскалённым светом ярче угасающего заката; авроры и профессор Квиррелл заслонили глаза руками…

    И в будущем, когда потомки человечества расселятся от звезды к звезде, они не станут рассказывать своим детям историю Старой Земли до тех пор, пока те не станут достаточно взрослыми, чтобы выдержать её. И, услышав её, дети будут плакать, узнав, что такая вещь, как смерть, вообще когда-либо существовала!

    Человеческая фигура теперь сияла ярче, чем полуденное солнце, так лучезарно, что Гарри мог почувствовать, как её свет согревает кожу. И он выплеснул свой вызов навстречу тени смерти, открыл все шлюзы внутри, чтобы только этот блестящий образ сверкал всё ярче и ярче.

    Вы не непобедимы, и однажды человеческий род уничтожит вас.
    Если я смогу, я уничтожу вас сам, силой разума, магии и науки.
    Я не буду прятаться от смерти в страхе, пока у меня есть хоть малейший шанс на победу.
    Я не позволю смерти коснуться себя, я не позволю ей коснуться тех, кого я люблю.
    И даже если вы уничтожите меня раньше, чем я уничтожу вас,
    За мной придут другие, а за ними ещё и ещё,
    До тех пор, пока рана мира наконец не излечится…

    Гарри опустил палочку, и яркая фигура человека угасла.

    Он медленно выдохнул.
    Будто просыпаясь после долгого сна, словно открывая глаза по пробуждении, Гарри оторвал взгляд от клетки. Он огляделся вокруг и увидел, что все изумлённо уставились на него.

    Альбус Дамблдор уставился на него.

    Профессор Квиррелл уставился на него.

    Трое авроров уставились на него.

    Они все смотрели на него так, как будто он только что уничтожил дементора.

    Посреди клетки лежал потрёпанный плащ. Пустой.
    « Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 14:15 от Yuu »

    Wasteomind

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Самые вдохновляющие цитаты
    « Ответ #1 : 29 Декабря 2013, 17:37 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Покороче бы немного... Так, чтобы цитаты  можно было бы вставлять в устную речь, не сильно напрягая память, пытаясь вспомнить десятки и сотни слов текста.

    Добавлено 30 Декабря 2013, 13:08:
    Например:
    "Что ты знаешь и почему ты думаешь, что ты это знаешь?"
    "Нет ничего бессмысленнее, чем сдаваться раньше чем действительно проиграешь"
    "с научной точки зрения решать споры нужно опытным путём, не прибегая к аргументации"

    Добавлено 30 Декабря 2013, 19:00:
    "Сложные механизмы, из которых строится живое существо, всегда одинаковы внутри любого вида, размножающегося половым путём"

    Добавлено 30 Декабря 2013, 19:44:
    "Если кто-то одинаково хорошо объясняет любой исход, знаний у него — ноль."

    Добавлено 31 Декабря 2013, 00:37:
    "Настоящие убийцы должны выглядеть, как кроткие маленькие бухгалтеры до тех пор, пока не убьют тебя."

    "Если говоришь себе, что риск того стоит, то нет смысла возмущаться, когда приходится платить"
    « Последнее редактирование: 05 Января 2014, 22:55 от Wasteomind »

    Mikhail

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 30
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Самые вдохновляющие цитаты
    « Ответ #2 : 05 Января 2014, 05:21 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Тут перечислены действительно, скорее не "лучшие цитаты", но самые "сильные моменты" в книге. Впрочем, формально это тоже цитаты =)
    Они действительно сильные, я когда прочитал - завис часа на полтора, перекатывая в голове мысли и образы из книги, по-видимому смакуя.
    По сути, всё что связано с дементорами в книге - сильные сцены, только они скорее эмоцианальны, чем содержательны в плане идей.

    Идеи трансгуманизма(оно ведь так вроде называется, поправьте, если ошибаюсь) они вобщем-то не новы, и достаточно просты.
    Хотя, конечно здорово(имхо), что автор включил их в своё произведение.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Самые вдохновляющие цитаты
    « Ответ #3 : 13 Августа 2014, 07:10 »
  • (+)0
  • (−)0

  • Добавлено 31 Декабря 2013, 00:37:
    "Настоящие убийцы должны выглядеть, как кроткие маленькие бухгалтеры до тех пор, пока не убьют тебя."
    Интересно, читал ли Юдковский Ильфа и Петрова, или сам догадался до бухгалтера? ;D

    Мимокрокодил

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +11/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Самые вдохновляющие цитаты
    « Ответ #4 : 14 Августа 2014, 12:24 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Даааа... интересная у вас жизнь, если такие цитаты есть куда приткнуть. У меня всё проще. Когда диалог начинает терять конструктивный характер, я пользуюсь волшебной цитатой:

     -- Заткнись.
     -- /*попытка возразить*/
     -- Заткнисьзаткнисьзаткнисьзаткнисьзаткнисьзаткнисьзаткнисьзаткнисьзаткнисьзаткнисьзаткнись.

    Причём вдохновляющая, да. После такой заявы как бы уже подписался оттереть собеседника в сторону и решить все проблемы сам.

    ruie

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 4
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Самые вдохновляющие цитаты
    « Ответ #5 : 17 Августа 2014, 21:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Все собираюсь перечитать ГПиМРМ, в том числе, для того, чтобы выписать цитаты. Из того, что запомнилось:

    Когда вы станете старше, вы уясните, что охотнее всего заурядные люди не предпринимают ничего.

    Нельзя стать настоящей героиней, если делать только то, что запретил директор!

    Как ты? — В рамках стандартного отклонения от моего своеобразного среднего уровня, — машинально ответил Гарри.

    Знаете, грустнее всего то, что вы, наверное, думаете, будто выдали только что какой-то невероятно мудрый и сногсшибательный аргумент.

    Иногда благих намерений недостаточно, иногда нужно быть в здравом уме.


    Ну, и самое любимое:

    — Вы на самом деле злой, вам это когда-нибудь говорили?
    — Мисс Грейнджер, — серьёзно произнёс профессор [Квиррелл], — опасно делать людям подобные комплименты, особенно когда они их не заслуживают. Не исключено, что собеседник почувствует себя недостойным и в приступе застенчивости совершит что-нибудь соответствующее вашей похвале.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Самые вдохновляющие цитаты
    « Ответ #6 : 18 Августа 2014, 08:03 »
  • (+)0
  • (−)0
  • — Меня определённо начинает слегка разочаровывать… неразбериха, которая царит у людей в головах.
    — Да, — отозвался ледяной голос. — Меня она тоже разочаровывает.
    — Есть какой-то способ это исправить? — спросил Гарри у своей чашки чая.
    — Действительно, существует весьма полезное заклинание, которое решает проблему.
    Гарри с надеждой поднял глаза и увидел очень холодную улыбку профессора Защиты.
    До него дошло.
    — Я имею в виду, кроме Авада Кедавры.


    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Самые вдохновляющие цитаты
    « Ответ #7 : 29 Августа 2014, 01:49 »
  • (+)0
  • (−)0
  • "Истинное любопытство имеет такую же искупительную силу в научном подходе к мышлению, как и истинная любовь в кино."
    Глава 23

    "Тогда отец и рассказал Драко о Правиле Трёх, которое гласило, что каждый план, выполнение которого зависит от более чем трёх различных событий, в реальной жизни обречён на провал.
    Отец также добавил, что только глупец строит планы предельной сложности, а значит следует ограничиться двумя событиями."
    Глава 24

    "Может быть, этот чай вообще никому не нравится, и его единственное предназначение — быть смехотворно дорогим и вызывать у жертвы чувство, что она не способна его толком оценить."
    Глава 40

    "First kiss gets the prince." /  "Кто первая поцелует, той и принц."
    Милисента Булстроуд, Глава 46

    "Вы обнаружите, что двусмысленность — великий помощник на вашем пути к власти. Сделайте что-нибудь слизеринское, а на следующий день опровергните это, сделав что-то гриффиндорское. Тогда и слизеринцы поверят в то, во что они желают верить, и гриффиндорцы убедят себя, что вас следует поддержать. Пока есть неопределённость, люди могут верить в то, что, как им кажется, ведёт к их собственной выгоде."
    Квиринус Квиррелл, Глава 60

    "прочитав достаточно научной фантастики, вы прочитаете обо всём как минимум один раз"
    Гарри Поттер, Глава 86

    Aspergo

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 23
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Самые вдохновляющие цитаты
    « Ответ #8 : 29 Августа 2014, 13:34 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вот некоторые из моих любимых:

    "— Чем больше ты пытаешься оправдаться перед такими людьми, тем больше они уверяются в своём праве судить тебя. Ты как бы показываешь, что согласна с этим. Стоит однажды дать кому-нибудь такую власть над собой, и они будут пользоваться ею всё больше и больше".

    "Есть простая теорема: если знаешь, как бы ты ответил, если бы смог заглянуть в будущее, следует выбрать этот ответ уже сейчас. Если ты знаешь, куда тебе идти, ты уже там".

    "Наверное, это можно назвать героической ответственностью, — уточнил Гарри Поттер. — Она не похожа на обычную ответственность. Ответственность героя означает: если что-то случилось — не важно что — во всём всегда виноват ты. Даже если ты сказал профессору МакГонагалл, за то, что произойдёт, отвечает не она, а ты. Школьные правила — не оправдание, то, что у руля кто-то другой, — не оправдание, даже то, что ты старался изо всех сил — не оправдание. Оправданий вообще не существует, ты должен сделать дело несмотря ни на что".

    Jasintar

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 56
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Самые вдохновляющие цитаты
    « Ответ #9 : 02 Марта 2015, 10:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Только следуя собственным желаниям, куда бы они нас ни вели, мы становимся теми, кем должны стать. (Профессор Квирелл)
    (Глава 20. Теорема Байеса)
    ***
    Гарри открыл рот…
    — Если вы собираетесь сказать, что не боитесь меня, — продолжил Квиррелл, — лучше не надо.
    — Вы самый страшный из знакомых мне людей, — сказал Гарри, — и одна из главных причин этого — ваш самоконтроль. Не могу представить, чтобы вы причинили кому-нибудь вред, не приняв осознанного решения так поступить.
    (Глава 26. Замечая замешательство)
    ***
    — Нет, серьёзно, кто читает эту чепуху? — спросил Гарри.
    — Вы.
    (Глава 38. Смертный грех)
    ***
    — В законах Природы нет справедливости. Нет понятия «честь» в уравнениях движения. Вселенная не добрая и не злая, ей просто всё равно. Звёздам всё равно, и солнцу, и небу. Но это не важно! Нам не всё равно! В мире есть свет, и этот свет — мы! (Гарри Джеймс Поттер Эванс Веррос)
    (Глава 39. Притворная мудрость. Часть 1)
    ***
    Сторона определяется всей жизнью. Тем, что мы делаем для других людей, и тем, что мы делаем для себя. Будешь ли ты озарять жизни людей или погружать их во мрак? Вот в чём выбор между Светом и Тьмой. (Глава 50. Эгоизм)
    ***
    — В общем так и есть. Каждый раз, когда кто-то взывает ко мне, а я не могу ответить, я чувствую вину за то, что я не Бог.
    Невилл не совсем понял его, хотя…
    — Что-то в этом неправильно.
    Гарри вздохнул.
    — Я в курсе, что у меня есть проблема, и я представляю, как с ней справиться. Я работаю над этим.

    Гарри смотрел Невиллу вслед.
    Конечно, Гарри не сказал, что решение уже есть — нужно поскорее стать богом.
    (Глава 27. Эмпатия)
    ***
    Пока бой не окончен, нужно сражаться.
    (Глава 103. Экзамен)

    Артси

    • Гость
    Re: Самые вдохновляющие цитаты
    « Ответ #10 : 02 Марта 2015, 10:31 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Гарри прекратил писать и сердито посмотрел на него.
    — Твой отец никогда не говорил тебе, что жизнь несправедлива?
    Отец говорил так каждый раз, когда Драко использовал это слово.
    (гл. 22)

    Spitfire

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 16
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Самые вдохновляющие цитаты
    « Ответ #11 : 02 Марта 2015, 10:47 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Даааа... интересная у вас жизнь, если такие цитаты есть куда приткнуть. У меня всё проще. Когда диалог начинает терять конструктивный характер, я пользуюсь волшебной цитатой:

     -- Заткнись.
     -- /*попытка возразить*/
     -- Заткнисьзаткнисьзаткнисьзаткнисьзаткнисьзаткнисьзаткнисьзаткнисьзаткнисьзаткнисьзаткнись.

    Причём вдохновляющая, да. После такой заявы как бы уже подписался оттереть собеседника в сторону и решить все проблемы сам.
    А я себе взял "All right, you primitive screwheads! Listen up!" )

    Артси

    • Гость
    Re: Самые вдохновляющие цитаты
    « Ответ #12 : 14 Марта 2015, 13:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Глава 108:
    Цитировать
    "So use an axe, it's hard to get a prophecy-fulfilling spell backfire out of an axe," Harry said and then shut up.

    Вот в этом весь Гарри. От заострённых костей пуффендуйцев до рациональных советов взрослым людям.

    mordenkainen

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 113
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Самые вдохновляющие цитаты
    « Ответ #13 : 14 Марта 2015, 13:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Глава 59:

    Наступила тишина. Гарри опять накинул капюшон Мантии, просто на всякий случай. И в тот же миг он осознал, что у авроров мог быть телескоп или что-то в этом роде, невероятно глупо было снимать капюшон даже на мгновение. Оставалось надеяться, что он не провалил всю операцию одной этой ошибкой…

    Кажется, мы не слишком хорошо подготовлены к подобным авантюрам? — заметил слизеринец.

    Да ладно тебе, — по привычке запротестовал пуффендуец, — первый блин всегда комом, надо просто больше практи… ЗАБУДЬ ЧТО Я СКАЗАЛ.

    mikmik1

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 12
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Самые вдохновляющие цитаты
    « Ответ #14 : 02 Сентября 2015, 12:54 »
  • (+)0
  • (−)0
  • «Я не психопат. Я просто мыслю творчески».
    Глава 16. Нестандартное мышление