Висящие сюжетные нити после 101 главы

Автор Тема: Висящие сюжетные нити после 101 главы  (Прочитано 108583 раз)

Артси

  • Гость
Значит он всё-таки в тюрьме. Спасибо, ae_der.

Кстати. По-моему, это был лучший простёб сезона.

Добавлено 18 Марта 2014, 22:21:
Но и утверждать, что обгорение как-то связано с кинутой ЛВ Авадой в ребенка - тоже совсем не в стиле фанфика. Авады не поджигают их владельцев, и убивают без пожара.
ГП жив, следовательно - аваду он не получил. На лбу шрам? А разрушенный странным образом дом? И Северус не появился, и Сириуса не было, а только Хагрид получается приходил.

Единственная связь обгорания, вполне очевидная, что это сделал тот же человек, что убил Нарциссу. Стиль сгорания заживо прослеживается. А еще проклятый огонь использовал Монро, прожигая стены замка...
Мог ли кто-то, не играющий на стороне Дамблдора и Волдеморта, убить Нарциссу в её спальне и чтобы все подумали на Дамблдора? Монро мог?

....

Ymnik, остановитесь, пожалуйста. Вы выдвинули следущее предположение: ЛВ явился в дом Поттеров для того, чтобы похитить маленького Гарри.

Почему он этого не сделал, когда ему никто не мешал?

ymnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кстати. По-моему, это был лучший простёб сезона.

Добавлено 18 Марта 2014, 22:21:
Ymnik, остановитесь, пожалуйста. Вы выдвинули следущее предположение: ЛВ явился в дом Поттеров для того, чтобы похитить маленького Гарри.

Почему он этого не сделал, когда ему никто не мешал?
:D
А когда ему никто не мешал? Пророчество узнали за 16+ месяцев до попадания Волдемортом в дом Поттеров. Он что это время делал? Захотел бы он убить ГП, то может и Сириуса попросил бы, зачем ему лично являться к Поттерам, когда в их дом может попасть предатель?

Но Сириус охотился за Питером и был в неадеквате, а больше никто доступа к дому не имел.
Известно только, что Беллатрикс забрала палочку лорда, т.е. она была там рядом, и палочка - как ни странно - после обгорания Волдеморта осталось целой, хотя вряд ли он её выпускал из рук и вряд ли дерево горит хуже, чем человек.

Так что совсем не ясны мотивы Волдеморта. Почему он так долго ждал? Почему вдруг сорвался и пришел сам? Мог бы придти и раньше, но выбрал Хэллоуин и время - полночь - когда маховики не работают.
Цитировать
— Я помню, как мистер Хагрид держал вас на руках, когда вы были младенцем, — добавила она. — Я думаю, он будет очень рад, когда узнает.
И на место происшествия пришел Хагрид, иначе нет причин, как ГП оказался в его лапищах.
Т.е. канон тут остается.
Кроме того, Волдеморт мог иметь и свой Маховик времени, и его убийство привело бы к парадоксу или он подумал бы, что привело бы. Вполне возможно, что у ЛВ был свой аналог отдела маркоборцев, что постоянно мониторят будущее и сообщают данные в прошлое.
И только выбранное время удачно разрешило проблему с парадоксом, в полночь нельзя вернуться.

Да и Дамблдор как-то упоминал, что пытался нарушить правила времени и умер еще кто-то, кто не должен был умереть.
Учитывая, что Лили тоже нарушила пророчество кентавра или кентавры думают, что они нарушили ход вещей сообщив Лили свое пророчество, уже трудно понять, что было причиной, а что следствием, если время зациклено и пророки лишь марионетки времени.

Поэтому определить точно, что произошло в ту ночь - нельзя. Пока слишком мало информации, и потерян очень важный кусок после того, как ГП посмотрел в красные глаза ЛВ и обгорелым трупом ЛВ в взорванном доме Поттеров.

Беллатрикс была относительным свидетелем, но раз она спокойно забрала палочку, но не тело своего Лорда и не убила мальчишку, как хотел бы Лорд, и никого не видела и ни с кем не сражалась, иначе она бы это сказала, чтобы выслужится перед ГП, когда он пришел в тюрьму, то...произошло что-то странное, а что - неизвестно.

logic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
палочка - как ни странно - после обгорания Волдеморта осталось целой

Она и в каноне осталась целой, хотя это далеко не единственная странность: http://lesswrong.ru/forum/index.php/topic,149.msg2790.html#msg2790

Панда

  • Гость
ymnik, не было такого правила, что маховик времени не работает в полночь.

И, конечно, воскресить Гермиону за счет личности другой девочки - "это же противоречит самой идее!"
Это, может, по-волдемортски, но никак не по-гаррипоттерски.

ymnik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ymnik, не было такого правила, что маховик времени не работает в полночь.

И, конечно, воскресить Гермиону за счет личности другой девочки - "это же противоречит самой идее!"
Это, может, по-волдемортски, но никак не по-гаррипоттерски.
Да, и правда есть такое. Вернуться нельзя в Азкабане, а в полночь они не успели потому, что проспали.

Тогда, как вариант, трансфигурировать копию Гермионы из просто болванки и попытаться наделить её жизнью, разумом. Очень сложная трансфигурация, возможно даже болванка получиться неразумная достаточно, но Гермионы тоже не была ума, просто много знала. Чары с картин пригодились бы в таком случае.

Трансфигурация проходит той самой нитью, ружьем, что еще не выстрелила окончательно, хотя и постреливает время от времени. Гермиона, трансфигурация, самотрансфигурируемый тролль...как-то это все еще может быть связано.

Панда

  • Гость
Самоподдерживающаяся трансфигурация это кстати круто. Со свободной трансфигурацией вся проблема в том,что она непостоянна. Значит, надо трансфигурировать стол не в свинью, а в свинью, самотрансфигурирующую в свинью.

Анжей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтернативная безумная идея: У Сириуса с кем-то были настолько близкие отношения, что Сириус уболтал этого кого-то принять Оборотку и сдаться от имени Сириуса с расчётом, что к суду-то Оборотка кончится. Но что-то внезапно пошло не так и суда не было.

Не надо уговаривать. Просто вливаешь, в надежде что собьет со следа ненадолго, магией заставляешь некоторое время безумно хохотать.
А далее - суда нет, сразу в камеру и все.
Обкричись "аймнотсириус"

Alaric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 744
  • +175/-17
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Просто вливаешь, в надежде что собьет со следа ненадолго, магией заставляешь некоторое время безумно хохотать.
Интересная гипотеза, мне нравится. Меня как-то всегда сдерживала мысль, что если в человека оборотку влить насильно, то он при задержании сразу же об этом заявит, а проверяется легко. Мысль о том, что можно магией помешать признаться, мне в голову не пришла.
Можно, кстати и империусом шарахнуть с приказом "Изображай Сириуса Блэка" или что-то в этом духе.

logic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Меня как-то всегда сдерживала мысль, что если в человека оборотку влить насильно, то он при задержании сразу же об этом заявит, а проверяется легко.

Действительно, существует простое заклинание (Полифлюс Реверсо), отменяющее действие Оборотного, вполне доступное старшекурсникам Хогвартса. И вряд ли авроры настолько беспечны, чтобы им не воспользоваться. :)
Данная версия также не объясняет, почему "Блэка посадили без суда". Это необычно даже по меркам магической  Британии с ее и без того до предела упрощенным судопроизводством.

Панда

  • Гость
К моменту "посадки без суда" действие Оборотного могло и пройти (оно вроде как только час действует, вот тоже странная странность). А, например, там тоже оказался Блэк, не сильно отличающийся от того, которого взяли. Ну и кто ему поверит, что он не Сириус?

ACCount

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Думаю, линия напоминалки закончена, можно вычеркнуть. Он забыл про ньютоновскую физику, когда увидел полёты на метле. И это очень даже выстрелило, когда он сбегал из Азкабана на ракете, проклиная непослушное управление и свою забывчивость. Кажется, там прямым текстом сказано, что он понял, почему напоминалка горела.

Если Волди действительно не хотел убить Поттера, то его мог сгубить резонанс магии - несхожие души, всё такое. По типу того, что был в Азкабане, но силой побольше. Тогда вопрос о том, кто такой Квиррел, встаёт ребром.



Добавлено 23 Марта 2014, 08:58:
Ах да, ещё есть ритуал призыва Смерти. На который очень смахивает описанное в начале фика. Думаю, тоже линия.

Добавлено 23 Марта 2014, 09:01:
Инцидент С Научным Проектом тоже нить, но, думаю, раскручивать эту нить как раз не будут. Максимум - ещё пара упоминаний вскользь. И если Гарри станет Тёмным Лордом, он точно найдёт всех тех, кто об этом помнит, и сотрёт им память как минимум.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2014, 09:01 от ACCount »

Gwiny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
« Ответ #86 : 01 Апреля 2014, 18:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Инцидент С Научным Проектом тоже нить, но, думаю, раскручивать эту нить как раз не будут. Максимум - ещё пара упоминаний вскользь. И если Гарри станет Тёмным Лордом, он точно найдёт всех тех, кто об этом помнит, и сотрёт им память как минимум.
    Зачем быть Темным Лордом? Использование стирающих память заклинаний вполне себе используют и обычные маги, а учитывая потенциальную эпичность Инцидента, то это даже не будет слишком морально неприемлимым.

    Mor

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 13
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #87 : 01 Апреля 2014, 19:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Автор обещал завершить все висящие сюжетные нити.
    Какие нити висят после 101 главы?
    Я смог вспомнить:
    1. Пропавшее тело Гермионы
    2. Зачем то освобожденная Белла.
    3. Проявление  каких-то сил на кладбище.
    4. Разъяснение странностей Гарри - темная сторона, напоминалка, резонанс магий с Квиреллом.
    5. Разъяснение личности и странностей Квирелла.
    6. Раскрытие тайны гибели Нарциссы.
    7. Было ли продолжение истории шантажа Снейпа Квиреллом?
    8. Кто подставил Гермиону?
    9. Кто привел тролля?
    10. Пророчества

    зы:
    11. Обещание Квирелла: Слизерин и Когтевран делят победу играя без снитча.
    12. Список предметов который Гарри дал близнецам Уизли.
    13. Что случилось с Волдемортом в Годриковой лощине?

    14. Учебник Лили (возможно "отыгран")
    15. Дневник Бэкона (возможно "отыгран")
    16. Философский Камень (возможно не существует)

    Что ещё можно добавить?

    1. Уверен на 99%, что тело спрятал Гарри. Он взял себе время до ужина чтобы обдумать "то что нужно сделать прямо сейчас". Просто нереально для него после такого обдумывания таки прое... тело. К тому же он слишком спокойно отреагировал, узнал что пропал ключевой элемент для воскрешения Гермионы, а он допрашивает Дамблдора о совсем другом, даже не попытался выяснить подробности пропажи.

    3. Думаю силы на кладбище можно никак не объяснять, просто Гарри принял девиз предков, а предки, в виде могилы самого древнего засветились как бы говоря: "Давай, бро, дерзай!". Это как патронус/свет из палочки в тот же момент, просто магия.

     

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #88 : 01 Апреля 2014, 23:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 6. Раскрытие тайны гибели Нарциссы.

    А каким образом данная "тайна" влияет на основной сюжет? Единственное исключение, требующее авторского внимания к этому персонажу – его "оживление". Но такой вариант представляется мне крайне маловероятным.

    Уверен на 99%, что тело спрятал Гарри.

    Здесь подробно объясняется, каким образом он мог это сделать: http://lesswrong.ru/forum/index.php/topic,348.msg6871.html#msg6871

    Mor

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 13
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #89 : 02 Апреля 2014, 11:53 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Здесь подробно объясняется, каким образом он мог это сделать: http://lesswrong.ru/forum/index.php/topic,348.msg6871.html#msg6871

    думаю это слишком сложно, он мог попросить Лесата спрятать тело, например.