Запрет Мерлина

Автор Тема: Запрет Мерлина  (Прочитано 27589 раз)

YbiVan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запрет Мерлина
« Ответ #45 : 24 Марта 2016, 23:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Сначала он делал 1.0, а потом систему 2.0 интегрировал во всю существующую сеть
    Сначала он сделал единственный 1.0
    Во второй раз это заклинание он применил для копирования личности в младенца.
    Глава 108

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Запрет Мерлина
    « Ответ #46 : 24 Марта 2016, 23:55 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    В пятнадцать лет я сделал себе крестраж по инструкции из одной книги, использовав смерть Абигейл Миртл от взгляда василиска Слизерина. Покинув Хогвартс, я планировал каждый год делать новый крестраж и называл это запасным планом на случай, если другие надежды заполучить бессмертие не оправдаются

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Запрет Мерлина
    « Ответ #47 : 25 Марта 2016, 00:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вот, кстати, этот момент я не понял. Риддл сказал Гарри, что Квиррелл нашел именно старый крестраж, версии 1.0, но подействовал он при этом как крестраж 2.0.
    Там сказано, что Квиррелл нашёл один из ранних крестражей, но не сказано, что это был крестраж версии 1.0.
    Я бы сказал, что после придумывания крестражей 2.0, на месте Риддла было бы логично вообще найти и уничтожить (или хотя бы тщательно спрятать) все свои крестражи 1.0, потому что если их найдёт относительно сильный волшебник, то в результате смешения личностей может получиться достаточно сильный соперник, который довольно много знает - пусть и не владеющий наследием Слизерина в полной мере из-за Запрета Мерлина.

    YbiVan

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 65
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Запрет Мерлина
    « Ответ #48 : 25 Марта 2016, 10:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • планировал
    Обещать не значит жениться. Он говорит что планировал, но не говорит что делал.

    ae_der

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 353
    • +13/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Запрет Мерлина
    « Ответ #49 : 27 Марта 2016, 12:22 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Обещать не значит жениться. Он говорит что планировал, но не говорит что делал.
    Зная Риддла из HPMOR - он наверняка делал крестражи 1.0 до тех пор, пока не отработал версию 2.0.

    Artemo

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 13
    • +4/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Запрет Мерлина
    « Ответ #50 : 30 Марта 2016, 11:45 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Так-то у воландеморта был живой разум. Сам гарри поттер. А в каноне еще и змея-крестраж. Может, существует, еще живые крестражи с разумом. Их отсутствие на парслтанге не заявлялось. Как и убийство василиска  по-моему