Просмотр сообщений - Morrighan

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Morrighan

Страницы: [1]
1
МакГонагалл начинает озвучивать текст, но Снейп не дает ей закончить и продолжает сам. То есть новый текст пророчества озвучен Снейпом. Непонятно- то ли Снейп искажает истинный текст пророчества, то ли наоборот,Дамблдор и МакГонагалл его исказили ранее. Во всяком случае, налицо фальсификация.

2
А у меня при упоминании исписанного учебника Лили возникла ассоциация с учебником Принца-полукровки.

3
По канону, тролль охранял философский камень от Вольдеморта. Вольдеморту требуется ровно одно заклинание, чтобы грохнуть тролля.

На первой же лекции в HPMOR Квиррел про тролля сказал - грохните его Авада Кедаврой или аппарируйте оттуда.

Как охранник тролль в HPMOR может охранять только от студентов, от Вольдеморта - никогда.
Где в каноне утверждалось,что тролль охранял философский камень? Там тролля Квиррелл притащил в школу,чтобы,пользуясь суматохой,попытаться добыть камень.

4
Ну форма глаголов ладно,но там же тексты совсем разные...В каноне-один умрет от руки другого,а тут-"все разрушат".

5
Cubic, да, это прямо в глаза бросается. ;D

6
Согласен, просто хочется внести новую тему, а то Водемот, Неволдемот и всё, версии исчерпаны...
Хочется новых гипотез? Ну тогда пожалуйста. Квиррел - это Лили Поттер. Или Лили Поттер и Волдеморт в одном флаконе. У автора Лили пыталась убить Волдика с помощью авады (в каноне,насколько я помню, она этого не делала). В момент убийства душа раскалывается, и  если осколок души Волдеморта мог засесть в Гарри, почему бы осколку души Лили Поттер не засесть в Волдеморте?

7
Что мне еще кажется странным, так это то, что по сути дела, на смерть Гермионы никак не отреагировали Министерство Магии. Это ж ЧП такого масштаба. Дамблдор по идее сразу же должен был из директор ского кресла со свистом вылететь. А тут ноль реакции. Ни авроров в школе, ни представителей министерства...Почему?

8
Но ведь если б он тело умыкнул, он бы должен был хоть вид сделать, что это его волнует.

9
Что-то мне исчезновение тела Гермионы напомнило "А Снейп уполз". Возможно, ее смерть действительно была инсценирована. Но не ею самой, а, например, Квиррелом. Через некоторе время последует "воскрешение", с целью окончательно привлечь Гарри на свою сторону.

Страницы: [1]