Главное > Обсуждение книги

Почему Снейп сказал, что Гарри был близок к смерти?

(1/3) > >>

cyril:
Почему Снейп сказал, что Гарри был близок к смерти после того приватного разговора, в котором Гарри назвал свою мать (Лилли) поверхностной? Не вижу в этом вообще никакой логики.

berekuk:
Вы знакомы с сюжетом канона?
Главная движущая сила поступков Снейпа - неразделенная любовь к Лили. Если бы не желание отомстить за нее, он был бы на темной стороне, вероятно.

Кроме того, по началу разговора (мы говорим о 27-й главе, да?) тоже видно, насколько Снейпу близок мотив мести на основе личной обиды - он спрашивает Гарри, не задело ли того, что Лестрейндж назвал его сыном грязнокровки.

Uk@R:
Т.е. Гарри едва не нарвался на волшебный смертельный пендель от Снейпа.

Boreliya:
А мне показалось, что в том разговоре Гарри сказав, что девушка (Лили) поступала неправильно , и он на ее месте предпочел б другого мальчика  (Снейпа). Этим советом он чуть не убивает себя, так как в его варианте развития событий пари Джеймс-Лили не будет, то есть он не родиться.
Что то подобное било в фильме «назад в будущее», где главный герой    попал в прошлое и случайно чуть не разбил  пару своих родителей . Поэтому он начал  исчезать, так как чуть не убил себя.

Morgoth:

--- Цитировать --- Этим советом он чуть не убивает себя, так как в его варианте развития событий пари Джеймс-Лили не будет, то есть он не родиться.
--- Конец цитаты ---
Ух ты. Я только сейчас осознал, что Снейп мог не угрожать Гарри в том диалоге.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии