Просмотр сообщений - Tip0n4ik

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Tip0n4ik

Страницы: [1]
1
Цитировать
1. Превращение опавших листьев в мантии

Главный вопрос: была ли это свободная трансфигурация или же одна из разновидностей конкретной трансфигурации?

Я все никак не пойму, почему сие действие считают трансфигурацией. Просто заклинание, которое соединяет листья в определенной форме и не дает разлететься.

2
Обсуждение книги / Re: дырки
« : 06 Сентября 2015, 20:34 »
Вообще, я только сейчас заметил несколько очень серьезных недочетов в моей голове насчет этой темы и её составляющих, поэтому я пока удалю свой предпоследний пост и пойду дочитаю и подумаю...

3
Обсуждение книги / Re: дырки
« : 06 Сентября 2015, 19:39 »
Вы уже поверили в отсутствие конкретно трансфигурации мантии Гермионы? В таком случае загадку "как камень работал свозь мантию на Гермиону" можно считать разгаданной? Да и вообще, наличие этого факта является лучшим доказательство того, что мантия не была предметом трансфигурации.

4
Обсуждение книги / Re: дырки
« : 06 Сентября 2015, 19:01 »
Превратились можно расценивать, как личный комментарий Гарри на нечто непонятное, ведь врядли можно как-то точнее описать происходящее с листиками.. Как по мне это слово лучше всего отображало бы суть, эээ, превращения листочков в подобие мантии, если, конечно, там не было трансфигурации. Тогда бы нужно было бы слово трансфигурировались. Лично я бы точно так же описал бы это действие, ибо врядли там подойдет другое слово.
А что бы вы подумали, увидев такую операцию, будучи на месте Гарри? Листочки сшились? Склеились? Еще что-то там сделались?

5
Обсуждение книги / Re: дырки
« : 05 Сентября 2015, 19:10 »
Превратились можно расценивать и не как трансфигурацию. Если бы там имела место трансфигурация, там было бы написано трансфигурировались и был бы использован один листик, а не несколько.
Еще свидетельствует в пользу отсутствия трансфигурации то, что Гарри без проблем использовал Патронуса на Гермионе. Думаю, даже при таком узконаправленном использовании Патронуса произошел бы небольшой контакт магии Гарри и Волдеморта, о котором точно упомянули бы.

6
Обсуждение книги / Re: дырки
« : 03 Сентября 2015, 00:18 »
Цитировать
Возможно, Волдеморт знал какое-то редкое заклинание, позволяющее превращать пожухлую листву в мантии? :)
В таком случае тем более не было смысла проводить трансфигурацию, ибо вокруг валялось достаточно этих самых листьев.
Кстати, вроде бы для первоначальной трансфигурации еще нужен контакт палочки с предметом трансфигурации, а там ничего про это не было сказано. Так что или Волдеморт умеет трансфигурировать воздух или там не было трансфигурации :)

7
Обсуждение книги / Re: дырки
« : 02 Сентября 2015, 16:09 »
Почему вы решили, что мантия, которую сделал Волдеморт на Гермионе трансфигурированная. Там говорится "... пожухлые листья закружились вокруг тела и превратились в подобие школьной формы Хогвартса." Про трансфигурацию не слова. Так что камень не мог сделать трансфигурацию постоянной, ибо мантия была просто сделана из валяющихся вокруг листьев и скрепленных каким-нибуть заклинанием. К тому же, если бы он трансфигурировал мантию, почему надо было трансфигурировать её из пожухлых листьев?...

Страницы: [1]