Просмотр сообщений - hludens

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - hludens

Страницы: 1 2 3 [4]
46
Цитировать
Простая логика. Дементор в Хогвардсе был уничтожен. Квиррелл утверждает, что съел его.
У Гарри есть странный, но очень мощный патронус. До этого никто никогда дементора не уничтожал. Вывод: Гарри может уничтожать дементоров. Иначе получается очень странное совпадение.
и где здесь логика????
У Гарри есть патронус? Драко об этом знает? Вовсе нет! Драко предположил что это какой то фокус! Гарри конечно постарался убедить Драко, но его папа скорее всего тоже предположил что Гарри развел сына как лоха.
Потому и говорит на заседании что мол Гарри не умеет создавать патронуса.
Количество версий (не(!) невероятных, типа уничтожение дементора) у Люциуса с учетом его интриганской сущности просто колоссально:
Дамболдор нагло врет об уничтоженном дементоре (а память то свидетелям  почистил), следовательно он:
-Упустил дементора и не хочет позорится.
-просто спер дементора для своих целей! Например надрессировал его, чтобы он делал вид что "боится" Гарри... Или тренирует Гарри... Да мало ли целей может быть у великого волшебника?
-или поставил дементора охранником какого либо темного артефакта (ясное дело, темный не сможет пройти ибо праронуса делать не имеет) с разрешения начальства авроров, а для рядовых сотрудников выдумали сказочку про уничтоженного дементора.

Цитировать
А вот еще вопрос - почему Люциус боится ГП
После всего того что он узнал от сына? 11 летний пацан который фактически сумел перетащить его сына на сторону света, убедил его дружить с грязнокровкой, в результате темного ритуала повесил 44 старшекурсника на потолок? Шантажирует Дамболдора, постоянно вытворяет черт знает что причем непонятно как? А что еще ожидать от этого потенциального ТЛ?
Даже отсеяв некоторые из его похождений остальные заствавляют всерьез опасаться такого...хм.. ребенка...

47
Цитировать
Если проследить идею Поттера, ... то в голове Гарри мысль о долге за освобождение от империуса всплыла из статьи Риты Скитер, в статье Риты Скитер идея оказалась при помощи Ложной Памяти.
Никоим образом! Информация о том что Люциус был под империусом - общеизвестна. Ее так же хорошо знали все остальные участники заседания. Так что это просто мощная находка Гарри лично, кстати она могла полностью разрушить все планы по подставе (мирное решение конфликта вместо открытой конфронтации), если б Люциус не забил на честь рода.
Кстати, наиболее реальное решение для Гарри в данной ситуации- натравить дементора на Люциуса, т.е. проявление темной стороны. Изящный трюк с запугиванием зверушки-это опять облом для дирижера этого спектакля.

Цитировать
Вопрос только в том, сколько держится трансфигурация у Гермионы? Если меньше 6 часов то можно будет собрать доказательства с помощью времяхода (на смерть студента сработает сигнализация).
1. Гермиона про маховики ничего не знает. Причем это можно выяснить. Следовательно план по обходу маховиков является избыточным. Ей достаточно чтобы смерть произошла когда она уже будет в постели.
2. У ГП трансфигурация крупного камня держится неделями. Он конечно тренируется но не думаю что у лучшей ученицы этот срок в сотни раз меньше. В ходе боев все используют трансфигурированные предметы (очки, доспехи, перчатки и т.д.) явно предполагая что в течении нескольких часов они не развалятся.  Так что злоумышленник желающий убить Драко мог спокойно воспользоваться именно этим заклинанием 100% известным Гермионе и вполне гарантированно блокирующим маховики времени.

48
Глава 79: "Мистер Малфой победил в дуэли,
Упс,это я упустил. Законный вопрос, а что значит победил? Гермиона в гневе будет подниматься и атаковать пока ее не обездвижат или не оглушат. Если Драко  поворачивается спиной и уходит значит Гермиона как минимум лежит и скорее всего без сознания, Драко не идиот чтобы решить что он победил, когда противник еще более чем способен сопротивляться. Так что тот кто зарядил в спину оглушающим это скорее всего не она. Т.е. подставляющий находится во время дуэли в  комнате и скорее всего невидим.

Цитировать
Цитировать
Глава 79: "Профессор Квиррелл нашёл мистера Малфоя в зале трофеев Хогвартса на краю гибели, под действием Охлаждающего кровь проклятья, которое медленно понижало температуру его тела".
Или ему тоже память подтёрли?

Цитировать
Во время дознания профессор Квиррелл сообщил аврорам, что в январе, вскоре после возвращения мистера Малфоя в Хогвартс, он наложил на него несколько следящих заклинаний, поскольку узнал, что у некой персоны есть мотив причинить мистеру Малфою вред. Профессор Квиррелл отказался открыть личность этой персоны. Следящие чары профессора Квиррелла были настроены сигнализировать, если уровень здоровья мистера Малфоя упадёт ниже определённого уровня, а не на внезапное изменение его состояния, и потому оповестили профессора Квиррелла прежде, чем Драко умер.

Думаю следы этих заклинаний легко могли определить... Так что эту часть сказки могли проверить (проверили или нет- вопрос спорный, уровень служебного соответствия авроров вызывает сомнения и у ГП и у меня).
Так что вовсе не случайно Квиррелл оказался там.


Цитировать
А кто, собственно, сказал, что записки имели цель подставить Гермиону? Почему не предположить, что он, как и в оригинале, работает на Дамби, и, с одной стороны, помогает Гермионе идти по "пути героя", а с другой - организовывает прилагающиеся к этому трудности.
Первый же тест был НАМНОГО сильнее чем возможности девочек. Они победили чудом. Остальные разы выигрывались в результате участия сочувствующих преподов, без них девчат раскатали бы в блин. Дамби конечно тот еще мудак но ТАК подставлять девочек? 44 разъяренных нападающих уделали бы девочек вплоть до серьезных увечий или смерти.  Для того чтобы закончить "путь героев" с минимальным членовредительством  достаточно было бы одного-двух, предварительно озаботившись что девочкам никто не поможет. Вместо этого идет нарастание конфликта, девочек снабжают все более сильными противниками ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.  Это не вскармливание героя, это попытка его убить.
Ну и наконец, Дамболдор посылает его за записками но СС сжигает их и говорит что их не было. Т.е. скрывает их от Дамболдора. Не похоже что он на него работает...
Цитировать
В тексте, кажется, есть только один пример.
два как минимум, стер память после поцелуя и стер память 50+человек на счет своего присутствия в той затеи с висящими голыми хулиганами. В последнем случае вроде даже Дамболдор не знает что он там был.

Цитировать
А ведь Квирелл озвучивает свой мотив открытым текстом в 60й главе:
Подставляем Гермиону, её сажают/казнят и Поттер окончательно разочаровывается в населении магической Британии.
Он уже разочарован после Азкабана.

Цитировать
Что-то мне подсказывает, что вся эта авантюра с Азкабаном изначально была задумана именно для того, чтобы Гарри ужаснулся тому, как обращаются с заключёнными - как говорится, лучше один раз увидеть.
Согласен на 100%

Цитировать
Ах да, Квирелл ещё и почти наверняка является мистером Плащ и Шляпа:
"...если не считать таковым убийство одного ученика пятьдесят лет назад, которое произошло, потому что Салазар
....
оставил больше возможностей, чем самому директору
", Квирелл, глава 49.
Не улавливаю связи между чудовищем (василиском видимо) и Квиреллом.

Цитировать
А именно мистер ПиШ накручивал Гермиону, следовательно...
следовательно он и закончил дуэль так как надо, раз уж он к этому вел. Вот только кто именно ОН?

Цитировать
Ага. Подставляет Снейп, а Драко находит - и находит живым, что важно - отчего-то Квирелл, который просто мимокрокодил, ну, т.е. чисто случайно повесил на Драко маячок.
Тут есть большой вопрос, даже несколько.
1. Участие папы Драко. Он слишком упорно отрицает даже очевидные аргументы. Если он не участвует то спасение Драко вполне может быть неучтенной случайностью, если участвует- то тщательно рассчитанным ходом.
2. маяки Квирелла обнаружены? Если да, то их могли обнаружить и раньше, тот же СС. Если знать что они стоят то можно рассчитывать на то что они сработают. Повторюсь, способов надежно УБИТЬ Драко намного больше. Например трансформировать что либо в воду и влить ему в рот. Трансформация спадет через несколько часов и мгновенно убьет жертву... Кстати, способ 100% осуществимый первогодкой. Использование же такого странного заклинания как охлаждение крови, подразумевает то что жертву можно найти но нельзя узнать кто именно нанес удар.
3. Тот кто нашел наиболее очевидный кандидлат в подставы. Наиболее разумным для такого плана сделать так, чтобы нашел кто то другой, желательно удачный кандидат для подозрений. Квирелл подходит идеально, а если знать про маячки то им легко манипулировать.


49
Попробую подвести свое видение подставы:
1. ПиЩ говорит с Гермионой сначала в образе ПиЩ потом, сразу стерев ее память, в образе дамы в белом. СЛЕДОВ этого стирания не обнаружено. Следовательно не нашли и следов более позднего стирания памяти о встречи с дамой в белом. Вроде стирание памяти может произвести только препод, иначе будет тревога, так что числи кандидатов в ПиЩ резко сокращается.
2. в результате беседы Гермиона верит что Драко ее подставляет и злится на него, эту версию высказывает и ГП. Следствие этих размышлений обнаружило расследование. А источник то они и не искали...
3. Дуэль состаялась. Гермиона побеждает. т.е. воспоминания Драко истинные. Но после поражения (от вполне обычного заклинания скорее всего) вмешивается ПиЩ, глушит ГГ и создает ей ложные воспоминания о том что она убила Драко а заодно стирает воспоминания о своей прежней деятельности. Кстати, никто не гарантирует что белая дама не появлялась вновь, это позволило бы регулярно контролировать мысли ГГ, стирая воспоминания о прежних встречах и тут же накручивая озлобленность ГГ еще раз...
4. На Драко накладывается заклинание медленной  смерти (кстати, хоть кто то догадался проверить палочку Гермионы, делала ли она эти заклинания?). Причин тут  может быть две:
4.1- Защита от маховика времени Дамболдора и системы сигнализации если ученик умрет директор узнает мгновенно. Если узнает- посмотрит как оно там на самом деле было.
4.2 - Оставить в опасном состоянии и потом "случайно" спасти (кстати, КТО его спас?). Как результат ЛМ в ярости (или имеет повод быть в ярости и требовать чего угодно).
В целом второе более вероятно поскольку медленно умирающего противника можно было и прикрыть каким либо маскирующем заклинанием.

4.3. СС уничтожает улики. Записки посылал он, неоднократно пытаясь подставить Гермиону, это понятно. Нужен ли второй злодей, или СС перешел на более высокий уровень игры? Он умеет стирать память и неоднократно этим пользовался чтобы скрыть свои художества.

КК в эту схему мало вписывается. Фактически его "война" приводит к явному сближению всей этой троицы, он давно это видит и всегда может вмешаться. Ему такой сложный план не нужен. Влияние на ГП у него и так колоссальное. Фактически у него нет причин чтобы подставлять ГГ. Все, чего он добился  бы таким образом, он может получить намного проще, а излишней сложностью планов он не страдает.

Вполне логичный вывод:
Подставляет СС. Имеет мотив (Гермиона посадила в лужу его факультет, к тому же она подруга ненавистного ГП), имеет возможность (стирать память), отлично знает как работает защита Хогвардса и как действует Дамболдор со своим маховиком. При этом жизнью Драко он в сущности не рискует, он легко может спасти его в любой момент, что позволяет предположить участие папы Драко, в таком случае причиной подставы является еще и опасение папы что сынок слишком сблизился с грязнокровкой.

Ключевой вопрос: Как он узнал о дуэли? Узнаем "как" поймем "кто"...
Как вариант ГГ после дуэли уходит, и сообщает о том где лежит побитая тушка декану который собственно и должен об этой тушке позаботится.  точное время наложения заклинания то никто не знает?
Вариант два- папа хорошо знает ход мыслей сына и сделал логичный вывод о том что дуэль будет предупреждает СС чтобы тот следил за исходом под невидимостью.

Второй вопрос- странное поведение Гермионы утром. КАК? Как самая добрая девочка не факультете зная о смерти Драко остается спокойной? Как она при этом вообще смогла лечь спать? Напрашивается только один ответ- память стирали спящей после успешной победы на дуэли (вовсе не смертельной).
Вот и получается что после дуэли (реальные воспоминания) и убийства (ложные) она спокойно пошла в комнату (реальные воспоминания) никого не предупредив (видимо ложные, хотя с учетом того что она просто  глушанула ДМ то беспокоится ей особо не о чем, а согласно текста вызова ей нельзя говорить о дуэли могут быть и настоящими) легла спать... тут ей подчищают память и утром она обнаруживает такой странный расклад УЖЕ ПРОШЕДШИХ СОБЫТИЙ- ненавидела, убила и спокойно пошла. Все  решения и действия УЖЕ предприняты, чего дергаться то?


Страницы: 1 2 3 [4]