Просмотр сообщений - Анжей

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Анжей

Страницы: [1]
1
Цитировать
«Дорогой отец,

Представь, что я встретил в Хогвартсе ученика, пока что не включённого в круг наших знакомых, который назвал тебя «безупречным орудием смерти» и назвал меня твоим «единственным слабым местом». Что бы ты сказал о таком человеке?»

Вскоре сова вернулась с ответом.

«Мой любимый сын,

Я бы сказал, что тебе посчастливилось встретить человека, который пользуется полным доверием нашего ценного союзника и друга — Северуса Снейпа».

Кто понял что такого остроумного Люциус имел в виду? Просто "умный ответ", намекающий на родство мышления со Снейпом или на источник информации класса Снейп или просто ирония или?..
Или намеренно отвечает не в тему чтобы развязать Драко руки для самостоятельности?

Туплю что-то

2
Глава 23:

Квирелл тупо заимперил ее, заставил написать ту статью (или заставил поверить в доказательства), а потом казнил после "обвинительного приговора" в присутствии Гарри в ресторане?

3
Глава 62. Гарри подозревают в проникновении в Азкабан - и устраивают проверку через Маховик времени.
Идея воспользоваться "помощью друга" (что он и сделал) - прямо напрашивается.
Чутка ранее Амелия Боунс в рабочем порядке использовала Маховик например для подготовки прихода на помощь в Азкабан. Т.е. штука то "условно обыденная".

Либо Дамблдор "совсем не торт", либо он незаметно подвесил на Гарри "маячок" - и Гарри таки спалился тем что весть Флитвику принес "немеченый" Гарри. И это тихо имеют в виду в раскладах. Хмм?

Страницы: [1]