Впечатления от глав 104-122

Автор Тема: Впечатления от глав 104-122  (Прочитано 546554 раз)

kentaskis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • +4/-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от глав 104-122
« Ответ #1905 : 23 Июня 2015, 16:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Патронуса 2.0? Самоубийство.
    Да ну?
    Цитировать
    — Он с-стабилен, — прошипел Гарри и принялся скармливать метлу кошелю. Волшебная палочка оставалась в руке мальчика, подпитывая медленно расходовавшего волшебные силы патронуса тоненькой струйкой энергии, которую Гарри был способен поддерживать сколь угодно долго.

    killerBeer

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +26/-28
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1906 : 23 Июня 2015, 16:38 »
  • (+)0
  • (−)0
  • "Сколь угодно долго" - разные вещи в масштабах миссии, длящейся  часы, и повседневности. Даже тонкая струйка - это жизнь, которую Патронус сжигает.

    Панда

    • Гость
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1907 : 23 Июня 2015, 17:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну, вообще-то, жизнь Гарри всегда с ним, только не всегда в виде патронуса. То, что он оставил частицу себя, частицу своей жизни, которая никогда уже не вернется к нему - упоминается дважды: в Азкабане, когда патронус почти вышел из-под контроля и разгорелся излишне сильно, и в случае с воскрешением Гермионы. В все остальное время Гарри не замечает излишней траты жизни при вызове патронуса и ни разу, вызывая патронуса, не задумался, а не платит ли он слишком высокую цену. Ну, что-то в духе: "Я мог бы вызвать патронуса и разыскать Дамблдора или Гермиону; это стоило бы мне немного жизни, но то, что я не вызвал патронуса, стоило Гермионе всей ее жизни - конечно, в сумме выгоднее было вызвать, чем нет".

    Полагаю, что патронус "в обычном" режиме не тратит жизни больше, чем она тратится сама по себе.

    killerBeer

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +26/-28
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1908 : 23 Июня 2015, 18:27 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Только вот сомневаюсь я, что Патронус достаточно мощный, чтобы блокировать аваду - это "обычный режим".

    Панда

    • Гость
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1909 : 23 Июня 2015, 18:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну подпитать готового патронуса до "необычного" режима должно быть несложно, Гарри уже проделывал это в Азкабане.

    the.eenclave

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 27
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1910 : 23 Июня 2015, 20:32 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Хорошо средство: пока из мешка вынешь, взведешь, и выстрелишь, тебя уже грохнут, упакуют, отпевут и похоронят...
    Скорость и удобство имеет значение. Вон Макнейр, мистер Бледный, не смог поразить маневрирующую цель, и проиграл. "Его обугленная тушка пугала птичек на кустах" (детский "садисткий" стишок). А мощности-то для поражения хватало.
    Ну и история: "устаревший" Ju 87 навел шороху...

    Не все так просто со "средствами".
    О чём речь? то какие-то события?
    Вообще, считаю, что реально крутая вещь постоянно иметь включённого патронуса 2.0 и, похоже, безопасно для здоровья. А Гермионе с её абилками единорога и тролля, патронусом 2.0, да крестражем 2го или 3го уровня - остаётся теперь только сменить фамилию на SWAGgins.

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1911 : 23 Июня 2015, 20:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • [устало] Ну предложите уже *лучше* работающий способ избежать смертельного проклятия (вариант "не соваться, где можно нарваться" не засчитывается).

    Первая лекция Квиррелла: "Аппарируйте!".
    Ноги надо делать,если боевого опыта нет. Хоть куда. Хоть в ближайший сортир.

    Читал как-то давно одну журнальную статейку. Журналисту было задание написать что-то пафосное на тему "Герои нашего времени". Почему-то про водолазов.
    Приперся он в контору, что этим делом по Союзу заправляла: "Подскажите мне, мол, старого опытного водолаза, мы его на весь Союз прославим!" Хмыкнул уже седой начальник: "Знаю старых водолазов, со многими вместе работал. Есть и отважные ребята, тоже многих знаю. Только вот... Отважные водолазы старыми не бывают. Не доживают."

    Панда

    • Гость
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1912 : 23 Июня 2015, 21:22 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Гарри еще не научился аппарировать. Да и любой Пожиратель внутреннего круга обязательно наложит антиаппарационные чары, если верить Снейпу. А уже потом будет Авадами бросаться.

    Добавлено 23 Июня 2015, 21:30:
    1) Некоторым из пожирателей была дана команда "рассеивать магию" Гарри, так что парочка Финит в Гарри прилетит точно.
    А что же они финал-то весь прозевали? Никаких Финит не прилетело.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1913 : 23 Июня 2015, 21:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А что же они финал-то весь прозевали? Никаких Финит не прилетело.
    Так им же всем бошки срубило :)
    Сначала Гарри укоротил нити, чтобы петли срезали головы, а потом уже скрикнул Ступофай.

    Панда

    • Гость
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1914 : 23 Июня 2015, 22:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вижу, что мне следовало более полную цитату привести.
    Цитировать
    Цитата: Ум
    Трансфигурировать, начиная с себя, измень свою кожу : пуленепробиваемость и тд,
    1) Некоторым из пожирателей была дана команда "рассеивать магию" Гарри, так что парочка Финит в Гарри прилетит точно.
    2) Гарри ни разу не пробовал трансфигурировтаь себя
    Как же это они в финале всю трансфигурацию прозевали? Финит никаких не прилетело, магия развеяна не была.

    killerBeer

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +26/-28
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1915 : 23 Июня 2015, 22:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Как же это они в финале всю трансфигурацию прозевали? Финит никаких не прилетело, магия развеяна не была.
    Трансфигурация - невербальное заклинание. Гарри тянул время, заговаривая Волдеморту зубы на парселтанге, а сам тем временем плел свою паутину.

    Панда

    • Гость
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1916 : 23 Июня 2015, 22:47 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ах, я, кажется, поняла! Имелось в виду, что бесполезно "трансфигурировать, начиная с себя, измень свою кожу : пуленепробиваемость и тд," - потому что, как только это выяснится, в Гарри прилетит несколько Финит?

    А я-то думала, речь о том, что некоторые Пожиратели должны время от времени развеивать магию Гарри. И поэтому у него не должна получиться никакая трансфигурация. А, собственно, почему они так не делали? Пропустили все самое важное.

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1917 : 24 Июня 2015, 01:40 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Пропустили все самое важное.

    А ведь один турецкоподанный предупреждал: участие в авантюрах приводит к открытиям!
    Иногда не желая того.

    Theo

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 58
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1918 : 24 Июня 2015, 07:16 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Только вот сомневаюсь я, что Патронус достаточно мощный, чтобы блокировать аваду - это "обычный режим".

    А откуда взялась уверенность, что патронус2 блокирует аваду?
    В Азкабане магия двух Риддлов вступила в резонанс, поэтому авада Риддла-старшего не сработала.
    Нет никакой уверенности, что авада другого мага не сработает как обычно.

    kentaskis

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 75
    • +4/-3
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-122
    « Ответ #1919 : 24 Июня 2015, 09:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А откуда взялась уверенность, что патронус2 блокирует аваду?
    В Азкабане магия двух Риддлов вступила в резонанс, поэтому авада Риддла-старшего не сработала.
    Нет никакой уверенности, что авада другого мага не сработает как обычно.
    Из логики действия этих заклинаний. Авада - магически воплощенное желание смерти. Патронус 2.0 - магически воплощенное отрицание смерти.