Просмотр сообщений - Morchant

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Morchant

Страницы: [1]
1
Недавно зашел на главную страницу hpmor.ru и очень удивился изменению описания книги. Мне совершенно непонятно, для чего нужно было менять последние предложения? Какими, простите, "кавайными" вещами обладает Гарри? С каким "матаном" он знаком? О математическом анализе, как таковом, в тексте вообще ни слова нет.
Для какой ЦА написан новый вариант? Не знаю как остальным, но меня бы текущий вариант лишь отпугнул. В частности, совершенно неуместные "кавайные" вещи. Я был бы очень рад, если бы описание изменили бы обратно. А то сейчас, отправляя знакомым ссылку на произведение, возникает желание начать оправдываться "ты не обращай внимание на кавайные вещи, произведение достаточно серьезное".
Для сравнения, старая и новая версии:
Цитировать
...В результате в 11 лет Гарри знаком с квантовой механикой, теорией вероятностей и другими полезными вещами. И главное — он очень рациональный, а это похлеще, чем укус радиоактивного паука.
Цитировать
В 11 лет Гарри знаком с квантовой механикой, матаном, теорией вероятностей и другими кавайными вещами. Но Гарри не просто вундеркинд, у него есть загадочная Тёмная сторона.

2
Во многих темах уже встречал упоминание этого вопроса, решил вынести обсуждение в отдельную тему.

Предлагаю поразмыслить над теорией "Что если тот, кого мы знаем под именем Гарри Поттер - не Гарри Поттер?". В тексте есть немало моментов, наталкивающих на такую мысль. Сходу могу привести только один:
Цитировать
Гарри задумался над вопросом. Действительно ли он — Гарри Поттер?

— Я знаю только то, что говорили мне люди. Ведь я не помню, как родился, — он потёр лоб рукой. — У меня всегда был этот шрам. И мне всегда говорили, что моё имя — Гарри Поттер, но если у вас есть причины сомневаться в этом, то можно предположить и существование тайного заговора, участники которого нашли другого сироту-волшебника и вырастили его так, чтобы он верил, что он — Гарри Поттер.

Помню, что при прочтении обращал внимание и на другие, но не могу вспомнить, где именно они были. Но я уверен, кто-нибудь вспомнит за меня  :)

В общем, если учесть любовь Юдковского к развешанным на стенах ружьям и учесть, что практически никакие делали не приводятся просто так, предлагаю обдумать эту тему, найти в тексте подтверждающие\опровергающие цитаты.

Еще вопросы:
-Что если никакого рикошета Авады не было? Мальчик умер, как ему и полагалось, вместо него - кто-то другой.
-Кто этот "кто-то"? Уж не сам ли Волдеморт \ разум Волдеморта в чужом теле?

Страницы: [1]