Главное > Сообщество рационалистов

lesswrong.com заблокирован?

<< < (2/3) > >>

Quilfe:
«они бы ещё в спортлото бы написали»
сам же пишет на форуме LW

Это пять.

kuuff:

--- Цитата: Quilfe от 08 Мая 2018, 00:24 ---«они бы ещё в спортлото бы написали»
сам же пишет на форуме LW
--- Конец цитаты ---
Это более эффективное поведение, чем писать в твиттер и уж тем более в спортлото. Причём, я отмечу, альтруистическое поведение: я уже давно нашёл на lesswrong.com всё, что мне было надо. Сюда я пишу, не о себе заботясь.

lostallhope:

--- Цитата: kuuff от 06 Мая 2018, 18:45 ---Если заблокирован, то надо не маты лить в твиттере (они бы ещё в спортлото бы написали), и не на хабре карму себе накручивать постингом на злободневную тему, а использовать официальные каналы для связи с роскомнадзором, и докладывать ему о его косяках, чтобы он разгребал бы эти завалы. Надо иски предъявлять роскомнадзору, чтобы он возмещал бы причинённые бизнесу убытки. Эмоции тут совершенно неуместны.

--- Конец цитаты ---

Можно ещё забить просто. Заблокируют и заблокируют.

Не совсем в тему, но: в ситуации блокировок и проч. ограничений свобод, с которыми многие тут вынуждены сталкиваться, как оказалось, вроде есть два варианта - а) добиваться снятия блокировок для всех (жалобы, иски, митинги), б) только для себя и близких (VPN'ы, TOR'ы). Мне в последнее время всё больше нравится второй вариант (первого в моей жизни уже кажется достаточно было). Вообще это очень интересная тема для обсуждения, по-моему.

P.S. У меня пока открывается вроде бы, без VPN'a.

kuuff:

--- Цитата: lostallhope от 08 Мая 2018, 02:58 ---P.S. У меня пока открывается вроде бы, без VPN'a.
--- Конец цитаты ---
То есть может быть проблемы всё же где-то на моём конце провода?

Я не знаю как понимать принципиальный отказ остальных отвечать на вопрос, грузится ли у них lesswrong.com или нет -- как свидетельство того, что грузится, или как свидетельство того, что не грузится.
Я бы поставил на то, что грузится. Двое из трёх, кто здесь отписался, но не сообщил как у них дела с прогрузкой lesswrong.com выглядят для меня как люди поражённые идеей, которые не могут пройти мимо эмоциональной для них темы, не начав кидаться камнями в того, кто недостаточно активно скачет в поддержку этой точки зрения. Такая идейность означает, что если бы не грузилось, они бы испытывали бы желание отписаться об этом, кинув таким образом камень в Роскомнадзор. А вот если lesswrong.com у них грузится, то должно возникнуть желание не писать, дабы нечаянно не снять мои обвинения в сторону Роскомнадзора.
Хотя с другой стороны, может быть они просто воспринимают блокировку lesswrong.com в данных условиях как само собой разумеющееся и даже не сходили проверить. Кстати да, это очень вероятно. Я ведь не оставил ссылку, по которой можно легко кликнуть для проверки. А идейность означает, что желание кинуть камень перевешивает всё остальное, в таких условиях некогда набирать lesswrong.com в адресной строке.


Добавлено 08 Мая 2018, 03:39:
Ставлю на первый вариант! На то, что они просто умолчали неудобный для их идейности факт.

Проблемы на моём конце провода. lesswrong.com не работает, но www.lesswrong.com работает.

Scondo:
lesswrong.com (также как  http://www.lesswrong.com) не содержит ничего, кроме перенаправления на https://www.lesswrong.com

В то же время, в каких-то случаях после перенаправления  https://www.lesswrong.com отвечает очень долго (до минуты), что может создавать ощущение неработоспособности сайтов с которых идёт перенаправление (в т.ч. lesswrong.com).

В принципе в заголовках прослеживается, что сайт хостится на Амазоне, а значит в какой-то момент он мог занимать IP попадавшие в блокировку. Тем не менее сейчас всё работает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии