Впечатления от глав 104-122

Автор Тема: Впечатления от глав 104-122  (Прочитано 544628 раз)

Anonymouse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от глав 104-120
« Ответ #300 : 21 Февраля 2015, 03:51 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Может быть, Риддл нарочно хотел развлечься разговором напоследок, проанализировать свой второй главный фейл, вот и принял задержку как удобный повод?

    Это понятно. Но разузнать-то он должен был задолго до...

    Вообще, в контексте Вольдеморта Спасителя Мира мне представляется, что крайне полезно было бы сделать хоть одного политика бессмертным.

    Добавлено 21 Февраля 2015, 03:57:
    Кинуть в Лорда "камнем отца", вызвав резонанс, очнуться первым (на это у Гарри вроде молодой дури хватает)

    Далеко не очевидно, что магия трансфигурированного камня вообще как-то подействует на ГП при контакте с Квирелмортом.

    femidav

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 7
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #301 : 21 Февраля 2015, 05:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да, чувствую, что его трансфигурируют в кого-то вечноживого, типа тритона какого-нибудь, и Камнем сверху припечатают =(
    Очевидно, что актуальный крестраж это распределенное сетевое хранилище его сознания, и что он временами покидает тело Квиррела, что вызывает его зомби поведение. Поэтому никакие трансфигурации ему не страшны. Он же сказал - его ничем не устранить.

    Кинуть в Лорда "камнем отца", вызвав резонанс, очнуться первым (на это у Гарри вроде молодой дури хватает)
    И получить его месть и смерть заложников.
    « Последнее редактирование: 21 Февраля 2015, 10:00 от Yuu »

    To1mach

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 28
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #302 : 21 Февраля 2015, 05:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Выше рассуждали о смысле ловушки Снейпа - предполагалось, что дети допустят ошибки при изготовлении, а Волдеморт нет. Волдеморт таки ошибся.



     

    femidav

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 7
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #303 : 21 Февраля 2015, 06:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А вот и подтверждение, что Вольдеморт иногда покидает тело Квиррела:

    Цитировать
    “Still on the fritz,” said George.
    “Both, or—”
    “Intermittent one fixed itself again. Other one’s same as ever.”

    Пофиксенное имя это очевидно Квирелл без сознания Вольдеморта в модусе зомби, в результате чего карта начинает показывать его истинное имя. Гарри же постоянно показывается на карте как Том Риддл, что близнецы в данном эпизоде и обсуждают.
    « Последнее редактирование: 21 Февраля 2015, 13:15 от Yuu »

    Arephese

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 8
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #304 : 21 Февраля 2015, 09:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Мне почему-то кажется, что раз уж магия школы считает их одним человеком, сам Квиррелл сделал его чем-то вроде своей копии (mark the baby as my equal by casting the old horcrux spell in such fashion as to imprint my own spirit onto the baby's blank slate; it would be a purer copy of myself) - Поттер унаследовал как его знания (по крайней мере на тот момент) - о чем косвенно свидетельствует часть про дементора в 107 главе, так и его систему крестражей (по крайней мере на сделанных на тот момент).

    Мимокрокодил

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +11/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #305 : 21 Февраля 2015, 12:09 »
  • (+)0
  • (−)0
  • он временами покидает тело Квиррела, что вызывает его зомби поведение.

    Так, по ходу не вариант... правда, в Азкабане он после резонанса не смог покинуть тело и хотя бы со стороны смотреть, что происходит, чтобы мониторить ситуацию. Но там а) его ни во что не превращали б) времени было мало в) кругом дементоры, особо не полетаешь. Может быть, чтобы покинуть живое тело (смерть-то понятно что Система отследит, на то она и сделана), нужно волевое усилие, то есть быть в сознании. А может быть, "в сознании" должна быть Система, а она всегда в сознании :)

    так и его систему крестражей

    То есть он его, как лиса барсука, из собственной норы выгонит и сам поселится?

    Flam

    • Гость
    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 4
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #306 : 21 Февраля 2015, 12:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Чтобы пленить Волди придется сначала сделать его тело бессмертным. А затем - пожизненное, чтобы не перевоплотился.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #307 : 21 Февраля 2015, 12:27 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Так я вот не понял: выходит Дамблдор знает о том, что Поттер вовсе не Поттер, а Том Риддл? Он ведь заглядывал в карту и нацеленно искал Тома Риддла.

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #308 : 21 Февраля 2015, 12:50 »
  • (+)0
  • (−)0
  • если и знает, то никак это не показывает.
    и еще дырка - транфигурированного единорога Хогвардс значит не видит, зато трансфигурированному троллю дает профессорский доступ.

    Nadine

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 125
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #309 : 21 Февраля 2015, 12:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Не пойму, кто в этом фанфике, пропагандирующем рациональность, является протагонистом. Волдеморт, как по мне, подходит лучше всего.

    Так кроме рациональности, оба Тома демонстрируют сейчас еще и разницу между детством в детдоме и у любящих приемных родителей

    Добавлено 21 Февраля 2015, 12:58:
    если и знает, то никак это не показывает.
    и еще дырка - транфигурированного единорога Хогвардс значит не видит, зато трансфигурированному троллю дает профессорский доступ.

    А что Хогвардс должен сделать, если увидит, что единорог забрел в замок? Разке  поднять тревогу?

    Alaric

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 744
    • +175/-17
      • Просмотр профиля
      • Мой ЖЖ
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #310 : 21 Февраля 2015, 13:15 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да, Дамблдор обязан знать, что Поттер - Том Риддл. Но то, что он это знание не показывает - ни о чём не говорит, собственно, в каноне он тоже знал, что Гарри - крестраж и тоже молчал об этом. Т.е. я подозреваю, что Дамблдор понял, что Гарри - крестраж, но он уже давно пришёл к выводу, что Гарри по стопам Волдеморта не пойдёт и потому не опасен.

    Кстати, вопрос про разрыв звёзд никто не снимал :)
    А также никто не отменял пророчество про Дары смерти. Между прочим, поскольку Мантию Поттеру зачем-то отдали (интересно, зачем?) не исключено, что, если в какой-то момент ввалится Дамблдор, мы получим встречу трёх хозяев трёх Даров Смерти.
    Безумная идея: они втроём колданут что-то такое, что бессмертными станут все :)) А потом разорвутся звёзды и будет крайне неудобно :)

    А если серьёзно, то, возможно, Квиррелл что-то опять не учёл, когда завязывался на Воскрешающий Камень.
    Идея о том, что крестражи у Квиррелла с Гарри теперь общие, мне нравится :))

    codofag

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 29
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #311 : 21 Февраля 2015, 13:16 »
  • (+)0
  • (−)0
  • гарри очевидно остается одно-создать новый мир,а волди оставить здесь,интересно хватит у камня трасфигурации на это мощности

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #312 : 21 Февраля 2015, 14:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • до меня только что дошло, что каменная дубинка - это рок-клуб.

    Anonymouse

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 217
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #313 : 21 Февраля 2015, 14:16 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Так он же в конце рассказал. На кошках сначала потренироваться надо было :))

    Вот, кстати, тут или автор словчил, или у меня какая-то из аберраций случилась. Я всё время, пока читал, рассуждал в контексте уникальной ситуации: Тёмный Лорд, пророчество про ребёнка-Спасителя... И сам Квирелморт предлагает решения в этом русле: Смертельное проклятие; послать Беллатрикс. И тут ГП думает: "есть ещё 1 очевидный (возможно, более очевидный для маггла) способ избежать ошибки". В общем, лучшее, что я смог придумать, было -- сначала изготовить крестраж 1.0, а лишь потом послать кого-то вручить эту штуку младенцу.

    При этом у меня всю дорогу крутилась в голове другая ошибка Лорда, что он полез в заварушку с неоттестированной системой хрюксов 2.0, но... В общем, до мысли о том, что тестировать надо на ком-то другом, я так и не додумался. Жаль, что разгадка была в той же главе, можно было бы ещё покрутить варианты.

    Arephese

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 8
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Впечатления от глав 104-120
    « Ответ #314 : 21 Февраля 2015, 15:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • То есть он его, как лиса барсука, из собственной норы выгонит и сам поселится?

    Скорее сольется в логическом экстазе в новую сущность - вроде того как он в азкабане со своей темной стороной договаривался, но я думаю, что будет даже интереснее и на 20% рациональнее.

    Вот еще один кусочек, который натолкнул меня на мысль про общие знания и крестражи:
    In retrospect, it was clear that Harry had remembered that event mainly from Lord Voldemort's perspective, and only at the very end had he seen it through the baby Harry Potter's eyes.