Просмотр сообщений - AlexPancho

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AlexPancho

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
31
Была когда-то такая чудная программка как Корел Рейв. Делал я в ней простенькие анимашки - типа падения шарика, или пролет шарика. Потом мучил МОХО. Так вот, взяв векторный рисунок в Кореле + МОХО + потратив сутки на изучение мануалов + 2 часа на работу непосредственно я намалевал 5 секундный мультик где мужик шел из угла в угол.
Программа МОХО эволюционировала в "Аниме студио" где достать - не знаю ;)
Мануалов в интернете немеряно, потому, если готовы уделить этому вагон времени - задача вполне реализуема, но, конечно же не в одиночку

Команда:
0) Сценарист: человек, который напишет и придумает как максимально бескровно превратить книгу в мульт, что-то, без сомнения придется выбрасывать, что-то добавлять. Самая тяжелая и ответственная работа.  Работа с авторским текстом тоже важна - если его более 2х минут - надо преобразовывать его в сцены, которые будут нарисованы в другом от мульта стиле, вообщем, первый для работы человек. Без сценария начинать работу вообще нельзя.
1) Художник сцен: рисует основной вид персонажей (раскадровку) в кадре на 3-5 сек. Например, в качестве сцен можно брать "кадрики" из комиксов ДиносаурсГеди: http://dinosaurusgede.deviantart.com/art/It-s-Great-Honor-To-Meet-You-Sir-Draco-Malfoy-2-352166567
2) Художник фонов: прорабатывать фон - скучное занятие, но нельзя же оставить 50% кадра пустым
3) Векторизатор: если вы берете готовые рисунки то для того, чтоб руки двигались отдльно - вам нужен векторный рисунок. В принципе, достаточно неплохо векторизирует тот же Корел, но пост-обработка закомпом необходима - иначе файл выйдет "тяжелым" и мульт будет очень-очень долго рендится.
4) Режисер-оператор-мультипликатор - главный создатель мультика, соединяет на 3-5 сцене в кучу векторные рисунки, назначает им "кости", делает движения, рендит сцены
5) Монтажер - склеивает крохотные сценки в единый мульт
4) Озвучка: Вообще по правилам, раньше озвучка делалась ДО рисования мульта, чтобы рот правильно открывался.  Кроме того, в "Аниме студио" есть такая фишка: если рыделить обект, сказать компу что это "рот", то он попытается сам его "откывать" при наличии звуковой дорожки. Вообще озвучка мульта - та еще задача.
Надо минимум два актера: женский и мужской голос.

Что, желание не пропало? Вперед!

32
Товарищи по факультету, добывающие балы в кровопролитных схватках за снитч, сурово осудят виновного в поражении в общем зачете.
вот мы и выявили скрытую причину попустительства хулиганству в Хогвартсе

33
на Киевской встрече всплывала "Ложная Слепота" Питера Уоттса, впрочем как и в моей теме о ИИ тут, на форуме

Книга вообще не по рациональности, но крайне интересна и помогает развить критическое мышление:
Р. Докинз "Величайшее шоу на земле" (ссылка на скачивание)

34
Есть предложение печатать тираж на Украине.

http://www.ice-print.com.ua/books.php

Выйти должно дешевле.
Ни-каг-да!
В России на книгоиздательство налоговые льготы. А если кто-то в сообществе ГП иМРМ имеет ученую степень, то вообще может выступить как заказчик книги в качемтве метод пособия, тогда идет росийская образовательная льгота и цена становится до безобразия смешной.

А вообще все зависит от тиража и терпения. напр. 1000 шт. и больше + тв. переплет дешевле всего напечатать в Китае. (для переписки надо знать только инглиш) единственное что месяц уйдет на согласование нюансов+ месяц на доставку в точку Х.

35
1. Фото?
2. Сколько людей было?
3. Что было?
Вас не было - и слава Гуглу ;) Фото и подробными данными не владею да и толку то от этой статистики?

36
простейший способ с маховиком:
в Украине есть супер-лото, джек-пот 16 млн. грн (1,5 млн евро). Розграш каждую среду в 20.00. Результат - через примерно 20 минут. В 20.20 мы перемещаемся на 2 ч назад, делаем в 18:00 ставку в любом лото-киоске. Вуаля! +1,5 млн денег. Лотерейный билет - на предъявителя. Отдаем маме и пусть хоть все министерство докажет что она случайно не угадала

37
Да кстати встреча прошла великолепно, а число присутствовавших ИТ-шников и их специализация поразили мои даже самые-самые смелые предположения.

38
Текст 99 главы:
Десять дней спустя, первый мертвый единорог был найден в Запретном лесу.

Итак, Волди таки да?

39
прочел 94 главу и... Гермиона уже воскрешена?
Цитировать
Гермиона Грейнджер на самом деле умерла. Охранные чары зафиксировали это и известили меня. Сами камни поведали, что умерла волшебница. Я проверил её тело прямо на месте, и это были действительно останки Гермионы Грейнджер, не кукла или что-то подобное. Волшебники не знают ни одного способа, который мог бы отменить смерть. И всё же останки Гермионы Грейнджер исчезли из комнаты, куда их поместили и где ты их охранял.
Фразы связаны таким образом будто исчезновение останков Дамби может объяснить только воскресением, если других вариантов не подберется...
Или я прочел гораздо больше написаного?

40
Хотелось бы чтобы все побыстрее закончилось. А как - я думаю, если за 98 большущих глав пан Ю. не разочаровал, то и финал не разочарует. Я верю профессору МИТ :)

41
Бог - животное?
Это вы так считаете?

Не хотелось бы развивать холивар, но рациональность веры в конкретного бога вызывает большие сомнения.

42
Может ли анимагической формой анимага быть форма человека? :)
(Человек - это животное).
В свете рациональности, ОТЭ и логики и плюс Патронус 2.0 - я бы не стал утверждать что "нет". Но с другой стороны идея анимагии - это как раз превращение и скрытие человека в форме животного (тем более анимагическая форма имеет бонусы от дементоров, фор экземпил). Т.е. допустим безвременно усопшая Рита - ну и толку что она превращалась в некого Рудольфа Ушатого (или Мири Мител)? Что это ей дало бы?
А вот по пределу анимагической формы "вниз": чисто предположительно: любое живое существо имеющее нервную систему. Почему? потому что если анимага убивают - он выглядит как погибшее животное в которое был обращен (Примеры: крыса Уизли и раздавленая в слизь Скиттер). Для мышления надо нервы. ТО что нервов (или их подобия) не имеет - то не может стать формой анимага.
Такое вот соображение

Вот лично меня гораздо более интересует: а можно ли иметь более одной анимагической формы?
т.е. превращаться не только в кошу но и еще и в собачку, в сову, в феникса (и так - пока хватит магии и навыка)

43
Кстати, не знаю может было уже, но вот интересный факт из Канона:
Цитата: ГП-вики
За весь роман Квиррелл ни разу не пользовался волшебной палочкой. Заклинания им создавались визуально или же щелчком пальцев. На ум приходит только ещё один персонаж, который колдует щелчком пальцев, не пользуясь волшебной палочкой. Это — домовой эльф Добби. Но выглядит очень сомнительным, чтобы в роду у Квиррела были домовики.

44
Поначалу заинтересовало, но уже к четвертой главе читать стало невозможно. Поттер не включил мозги, Поттер просто знал. Поттер-Эванс-Веррес, обладая таким количеством знаний, сумел бы натворить совершенно восхитительные дела, а местный остался на уровне канона, если не хуже. А все, что касается любовной линии с Грейнджер просто УЖАСНО, потому что повествование несется с невероятной скоростью, и все эти "чуйства" выглядят очень наиграно. Первый час — обнимашки, второй — постель.
Ну я предупреждал - на любителя. Насчет любовной линии - согласен, им по 15-16, а в фанфе чуть ли не секс (хотя, все же держится в рамках ПГ-13). И не мучьте народ и поиск, ссылку на фик про Поттера и Лестрейнджей - в студию!

45
Довольно рациональный фанф, правда победа Поттеру достается ИМХО слишком просто, с другой стороны - как все могло бы произойти в оригинале, если бы Поттер таки включил, включил, включил мозги:
Гарри Поттер и Afterlife Inc

Ну и моя писанина, которая задумывалась как взгляд не-фаната Поттрианы на мир ЧАВО (чародейства и волшебства)
плюс попытка скрестить сай фай и фентези:
 Гарри Грейнджер, узник экрана
(ногами не бить)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6