Висящие сюжетные нити после 101 главы

Автор Тема: Висящие сюжетные нити после 101 главы  (Прочитано 108450 раз)

logic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
« Ответ #105 : 07 Апреля 2014, 13:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Предположим, Гарри действительно спрятал артефакт (трансформированное тело Гермионы) в своих вещах. В этом случае Снейп нашел бы его и продемонстрировал всем, включая Гарри. Каким образом, по-вашему, использование Маховика "задним числом" поможет предотвратить данное событие?

    Панда

    • Гость
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #106 : 07 Апреля 2014, 14:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Идите в тему с маховиком.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #107 : 07 Апреля 2014, 17:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вообще-то логичнее было бы именно вам ответить в той теме.
    Но если у вас нет ни одного убедительного аргумента, то можете не отвечать.

    Панда

    • Гость
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #108 : 07 Апреля 2014, 18:34 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ну хватит уже позориться. Я как раз ответила.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #109 : 08 Апреля 2014, 00:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Не позорно ответить неверно, позорно упорствовать в своем заблуждении.

    Ранее вы сослались на "тот же трюк, что с Квирреллом в лесу". Однако в описанной мной ситуации (Снейп нашел среди вещей Гарри искомый артефакт) этот трюк не сработал бы. Повторю еще раз, что с помощью Маховика невозможно отменить уже состоявшееся событие.

    Панда

    • Гость
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #110 : 08 Апреля 2014, 00:45 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Идите в тему с маховиком.
    Вообще-то логичнее было бы именно вам ответить в той теме.
    Но если у вас нет ни одного убедительного аргумента, то можете не отвечать.
    Ну хватит уже позориться. Я как раз ответила.
    Еще раз: я ответила в той теме, в которую попросила пройти и вас.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #111 : 08 Апреля 2014, 01:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • золотое или даже иридиевое кольцо гораздо более подвержено изменениям по сравнению с алмазом.

    Все-таки золото – химически инертный металл, поэтому оно практически не окисляется и не подвергается коррозии. Кроме того, у кольца есть одно неоспоримое преимущество перед алмазом – оно непосредственно контактирует с телом, что должно, по идее, облегчить постоянное поддержание трансформации.

    Karasik_rechnoy

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 8
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #112 : 08 Апреля 2014, 04:24 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Гарри ведь очень хорошо овладел трансфигурацией.
    Он мог превратить тело в одну молекулу или даже атом и таким образом спасти его от изменений :)
    « Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 08:02 от Karasik_rechnoy »

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #113 : 08 Апреля 2014, 10:59 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Он мог превратить тело в одну молекулу или даже атом

    Осталось придумать способ, как не потерять этот атом. :)

    ae_der

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 353
    • +13/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #114 : 08 Апреля 2014, 12:45 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Все-таки золото – химически инертный металл, поэтому оно практически не окисляется и не подвергается коррозии. Кроме того, у кольца есть одно неоспоримое преимущество перед алмазом – оно непосредственно контактирует с телом, что должно, по идее, облегчить постоянное поддержание трансформации.
    Молодой ещё, не женатый ;)
    Обручальное кольцо за полгода ношения теряет блеск. Золотые монеты очень быстро стираются в обращении.
    Золото - очень мягкий металл, легко царапается и гнётся. Да, химической коррозии нет - зато есть физическая деформация.
    Кольцо, которое для Гарри сделала Минерва специально рассчитано так, чтобы камень, вставленный в кольцо, постоянно контактировал с кожей.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #115 : 08 Апреля 2014, 13:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Обручальное кольцо за полгода ношения теряет блеск.

    Вы говорите о банальном налете на поверхности кольца, который легко убирается и уж точно не меняет его химическую структуру!

    Золото - очень мягкий металл, легко царапается и гнётся.

    По этой причине золото в ювелирной практике часто применяется в виде сплавов с другими металлами.

    Что же касается алмаза, то он, при всей своей твердости, весьма хрупок. Даже при ударе молотком может расколоться на мелкие кусочки.

    Кольцо, которое для Гарри сделала Минерва специально рассчитано так, чтобы камень, вставленный в кольцо, постоянно контактировал с кожей.

    На самом деле МакГонагалл заявила следующее:

    Цитировать
    Но я могу достать для вас выкованное кольцо с ямкой для камня. Маленького камня.

    Обратите внимание: речь идет о ямке, а не о дырке. :)

    Кстати, откуда вообще взялась версия, что кольцо Гарри было золотым? В фанфике говорится о стальном кольце.

    Панда

    • Гость
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #116 : 08 Апреля 2014, 13:18 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вы говорите о банальном налете на поверхности кольца, который легко убирается и уж точно не меняет его химическую структуру!
    А ваш собеседник и не говорит о химической структуре.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #117 : 08 Апреля 2014, 13:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Если следовать вашей логике, то и я, в свою очередь, ничего не говорил про потерю блеска. Зачем же мой собеседник о ней упомянул? :)

    Панда

    • Гость
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #118 : 08 Апреля 2014, 13:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Затем, что потеря блеска - это нарушение гладкой поверхности кольца, появление микроцарапин (и больших царапин тоже), потеря материала кольца. Читайте главу про трансфигурацию стола в свинью.

    Только не приписывайте мне свою ущербную логику. Еще раз увижу что вы мне приписываете какой-нибудь бред ( в предыдущем вашем сообщении в теме с маховиками тоже приписали) - перестаю с вами контактировать в любой форме. Надоело.

    Вам пишут: кольцо теряет блеск, речь идет не о химическом превращении вещества, а о физическом изменении предмета.
    А вы в ответ: при потере блеска нет химического превращения!
    Я обратила ваше внимание, что ваш собеседник тоже не утверждает, что химическое превращение есть. Даже наоборот, видите: написал, что нету.

    Добавлено 08 Апреля 2014, 13:56:
    В момент пробуждения Гарри что-то проделал руками под одеялом. Вряд ли он поправлял трусы, скорее - что-то прятал. Например, отлепил пластырь с алмазом.
    Или, например, использовал маховик времени? Переместился на час назад, надел мантию-невидимку, просидел под ней вместе с тем предметом, который он прятал, посмотрел на обыск своих вещей Снейпом.
    Дождался возвращения себя-3.
    Передал себе предмет.
    Разделся, сел в кровать, спрятал руки под одело.
    Дождался момента, на целое число часов отстоящего от времени первого использования маховика.
    Вернулся в ту же секунду, когда и исчез, сидит перед Флитвиком, руки под одеялом, предмета с собой нет.

    logic

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 0
    • +2/-2
      • Просмотр профиля
    Re: Висящие сюжетные нити после 101 главы
    « Ответ #119 : 08 Апреля 2014, 13:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • потеря блеска - это нарушение гладкой поверхности кольца, появление микроцарапин (и больших царапин тоже)

    Это уже ваш домысел, который вы приписываете автору поста. В случае золотого кольца, носимого на пальце, основная причина потеря блеска – обыкновенное загрязнение.
    А чтобы такое кольцо полностью потеряло блеск из-за царапин, его нужно специально тереть каким-нибудь напильником. :)

    И прекратите расточать нелепые угрозы – чай, не в детском саду.